Отправить ссылку другу

Статья: Но-шпа при тонусе матки

Код для вставки в блог или форум

Статья: Но-шпа при тонусе матки

Здоровье и медицина, Беременность и роды

Но-шпа при тонусе матки

Регина Липнягова

Но-шпа при тонусе матки

Фото © yandex.ru

Во время беременности будущая мать может испытывать не только радость от приближающегося с каждым днём радостного события, но и от различного рода дискомфорта. К сожалению, иногда у беременных тянет низ живота или бывает твёрдый живот, что является поводом для беспокойства. Часто, когда женщина в положении жалуется на то, что у неё болит живот, врач обозначает в её обменной карте гипертонус матки. Не смотря на то, что во всём мире не существует такого диагноза, тем не менее в наших странах его ставят чуть-ли не каждой третьей беременной, пугая угрозой выкидыша. Обычно это состояние сопровождается и другими симптомами, и врачи нередко назначают ничто иное, как пить Но-шпу при тонусе. В этой статье речь пойдёт о том, как принимать Но-шпу при тонусе матки, или сколько колоть уколы Но-шпы при тонусе можно и нужно.

Можно ли пить Но-шпу при тонусе матки

Гипертонус матки обычно ставят на плановом ультразвуковом исследовании беременной. Не каждый врач, который проводит УЗИ, знает о некоторых тонкостях развития плода. К примеру, разницу между толщиной задней и передней стенки матки нередко принимают за гипертонус. То же самое может случиться, когда стенка матки воспаляется во время прикрепления плодного яйца, что на самом деле является нормой. Кстати, ученые из тех стран, где медицина более развита, считают, что УЗИ в принципе не может обнаружить гипертонус матки на ранних сроках беременности. Итак, предположим, что необходимость понизить тонус матки есть. Сколько таблеток Но-шпы пить при тонусе, и вообще – пьют ли их или лучше колоть внутримышечно? Тонус или, иными словами, сокращение мышц (или судороги) действительно способен снять препарат Но-шпа. Её можно даже считать одним из препаратов, которые назначают гинекологи, когда считают, что есть угроза выкидыша.

Действующее вещество препарата Но-шпа – Дротаверин способен быстро снимать спазм мышц и уменьшать число мышечных сокращений. Он хорош тем, что способен влиять избирательно, воздействуя лишь на гладкие мышцы.

Как принимать Но-шпу при тонусе матки

Лекарственный препарат Но-шпа выпускают в двух формах: таблетки и раствор для внутримышечных и внутривенных инъекций. Последние обычно применяют при родах, когда необходимо уменьшить спазм мышц шейки матки. Дозировка Но-шпы при родах составляет 40 мг внутримышечно, которые можно ввести ещё раз не ранее, чем через 4 часа.

Во время беременности назначают таблетки Но-шпа. Как пить и сколько пить Но-шпу при тонусе матки, определить лечащий врач. Обычно дозировка Но-шпы при тонусе составляет 2 мл в/м в сутки по 2-3 приема или 1-2 таблетки трижды в сутки.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.