Отправить ссылку другу

Статья: Можно ли кормящей маме мороженое

Код для вставки в блог или форум

Статья: Можно ли кормящей маме мороженое

Беременность и роды

Можно ли кормящей маме мороженое

Лена Мальтек

Можно ли кормящей маме мороженое

Фото © google.com

На протяжении всей жизни женщины пытаются следить за своим рационом, но никогда не соблюдают ограничений в питании так же строго и ответственно, как при кормлении грудью. Ежедневно у новоиспечённой матери при грудном вскармливании новорожденного возникает масса вопросов. Мороженое любят все, особенно трудно воздержаться от его поедания в зной. Поэтому рано или поздно обязательно встанет вопрос о том, можно ли кормящей женщине мороженое.

Можно ли кормящей маме есть мороженое

О том, можно ли кормящим мороженое, часто ведут споры сами мамочки. Можно почитать их многочисленные отзывы, открыв любой форум на эту тему. Но лучше принимать решение самостоятельно, так как каждая мама сама должна решать, что можно кушать при грудном вскармливании, а что может навредить её ребёнку. Сливочное, шоколадное, пломбир в стаканчике, сорбет – всё мороженое, которое на сегодняшний день предлагают в магазинах производители, имеют следующие противопоказания к употреблению при гв:

  • большое содержание белка коровьего молока, который может спровоцировать аллергическую реакцию и проблемы с пищеварением у малыша;
  • присутствие в составе мороженого загустителей, консервантов, стабилизаторов, растительных жиров, в том числе пальмового масла, не рекомендуется употреблять никому, а уж тем более кормящим мамам; - большое количество калорий, которое содержится в мороженом, не приблизит фигуру кормящей женщины к идеальной, что после родов особенно актуально;
  • фруктовые добавки или фруктовое мороженое может вызвать аллергическую реакцию у ребёнка.

Не имеет значения, в первый или во второй раз женщина становится мамой, она всегда должна обращать внимание на состав мороженого. Чем меньше в нём добавок, тем больше шансов у него шансов быть съеденным без вреда для ребёнка.

Кормящей маме не рекомендуется кушать мороженое, если ребёнку ещё не исполнилось хотя бы 4 месяца. В первые месяцы жизни почти все малыши страдают от коликов, употребление фабричного мороженого, в качестве которого никогда нельзя быть уверенным, может усугубить ситуацию.

Какое мороженое можно есть кормящей маме

Самое подходящее мороженое, которое можно предложить кормящей маме, - домашнее. В его составе не должно быть ничего, кроме сливок, молока, сахара и яичного желтка. Если женщина решит приготовить мороженое в домашних условиях, не рекомендуется делать пломбир, учитывая его крайне высокую жирность. Сначала можно приготовить сливочное мороженое из молока и сливок с низкой жирностью. Ещё один плюс домашнего мороженого состоит в том, что можно самостоятельно определять количество сахара в нём. Если у малыша не проявилась аллергическая реакция, и не возникло проблем с пищеварением, в следующий раз мама может позволить домашний пломбир. Позднее можно позволить себе добавить к мороженому немного фруктов или ягод.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.