Отправить ссылку другу

Статья: Чай при беременности: какие аспекты стоит учитывать?

Код для вставки в блог или форум

Статья: Чай при беременности: какие аспекты стоит учитывать?

Беременность и роды

Чай при беременности: какие аспекты стоит учитывать?

Александр Круглов

Чай при беременности: какие аспекты стоит учитывать?
Можно ли пить чай? Большинство специалистов допускают, что чай пить можно. Но нужно с особой внимательностью подходить к выбору сорта чая.

Беременность - самое восхитительное время в жизни женщины. Но это и самый ответственный, требующий особого внимания период ее жизни.

Появляется много вопросов, связанных с питанием. И один из них - можно ли пить чай? Большинство специалистов допускают, что чай пить можно. Но нужно с особой внимательностью подходить к выбору сорта чая.

- Черный чай следует пить с осторожностью и не в крепком виде, т.к. в нем содержится кофеин и танин. Последний не дает организму усвоить железо. Этот сорт чая также вымывает кальций.

Если вы все-таки не хотите отказаться от него, то не жалейте воды, чтобы разбавить его. Вкус чая изменится, но зато он не нанесет большого вреда вам и вашему малышу. Пить стоит не более 5 чашек в день.

- Зеленый чай. В отличие от черного чая, помимо кофеина содержит таурин - это не столь агрессивный тоник. А вот содержание танина значительно выше, чем в черном.

Недавние исследования показали, что зеленый чай также не позволяет усвоиться фолиевой кислоте, именно благодаря которой плод нормально развивается.

Но не стоит списывать зеленый чай со счетов. Ведь в нем очень много полезных витаминов и микроэлементов. Пейте его некрепким и не более 2-4-х чашек в день. А лучше - замените его на травяные или белые чаи.

- Травяной чай. Не стоит путать его с травяными сборами, которыми при простуде отпаивали нас в детстве бабушки и мамы. Травяной чай, помимо трав, содержит другие ингредиенты: листья смородины, мяты, душистые листья лимона, кусочки яблок, малины и другие вкусные фрукты.

Чаи с листьями клевера, лаванды и земляники, с цедрой апельсина и шиповником заваренным в самоваре, обладают тонизирующим эффектом, поэтому их лучше пить утром. А вечером, чтобы успокоиться и расслабиться, чаи с листьями мелиссы, мяты, шалфея.

Кстати, самовар можно купить у нашего партнёра https://samovarkino.ru/samovary

- Белый чай - самый подходящий сорт чая во время беременности. В нем очень мало кофеина и очень много кальция. Он также является общеукрепляющим и антимикробным напитком.

С осторожностью принимайте ромашковый чай, а о чае с чабрецом вовсе лучше забыть. Если вы простудились, выпейте липовый чай, а если добавить в него малины, то можно сбить даже самую высокую температуру.

Милые дамы, выбор чая остается за вами, но помните, что лучшим помощником в этом деле будет ваш лечащий врач. Приятного чаепития!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.