Отправить ссылку другу

Статья: Можно ли мороженое беременным

Код для вставки в блог или форум

Статья: Можно ли мороженое беременным

Беременность и роды

Можно ли мороженое беременным

Лена Мальтек

Можно ли мороженое беременным

Фото © google.com

Когда будущая мама узнаёт о своём самом лучшем положении, в котором только может пребывать женщина, она обязана внести некие коррективы в свой образ жизни. Не смотря на то, что в питании беременные редко ограничивают себя (скорее наоборот – позволяют себе лишнее), возможность употребления некоторых продуктов питания всё же вызывает сомнения. Можно ли есть мороженное беременной женщине – об этом будет наша статья.

Можно ли беременным кушать мороженое

Сомневаясь в том, можно ли беременным мороженное пломбир или сорбет, многие посвящают целый форум этой теме, и совершенно зря. Беременность – не болезнь, поэтому будущей маме можно в разумных пределах кушать всё, чего ей захотелось в любой момент – и на ранних сроках, и перед родами. А сомнения по поводу употребления мороженого возникают на почве следующих устоявшихся мнений и фактов:

  • Мороженое содержит консерванты, растительные жиры, стабилизаторы и т. д.

Во-первых, среди всех продуктов, которые позволяют себе беременные, мороженое – не самое вредное по составу лакомство. Йогурты, сырочки в глазури, сосиски содержат куда больше «химии». А во-вторых, приготовить домашнее мороженое из натуральных и свежих продуктов – вовсе не проблема.

  • От мороженого можно заболеть

Само по себе мороженое никогда не вызывает ангину, так как возбудитель этого заболевания – бактерия стрептококк. Мороженое лишь способно спровоцировать обострение хронических заболеваний органов дыхания. Вот если беременная страдает хроническим тонзиллитом или бронхитом, то мороженое кушает осторожно, но не отказывает себе в этом удовольствии.

  • Мороженое очень калорийно

Опять-таки, сравнивая мороженое с прочими продуктами, которыми балует себя беременная женщина, нельзя судить о его критической калорийности. Лучше кушать его в умеренных количествах, чем испытывать стресс, который потом обернётся ещё большим лишним весом.

Мороженое – потрясающее лакомство, которое обожают не только дети, но и взрослые. Как известно, беременная женщина порой бывает очень капризной, и если уж душа её желает мороженного, то вряд ли что-то сможет остановить её. И сколько бы аргументов не было приведено, а переубедить её не удастся. Беременность – не лучшее время для испытания на эмоциональную устойчивость перед пищевыми пристрастиями.

Можно ли мороженое при гестационном диабете

Глобальные перестройки в организме беременной женщины нередко сопровождаются повышенной выработкой инсулина поджелудочной железой. На этом фоне развивается так называемый гестационный диабет. Для беременной женщины это означает лишь то, что теперь ей предстоит полностью исключить из рациона ряд продуктов, среди которых и сахар. Трудно представить себе абсолютно несладкое сливочное мороженое, поэтому о нём также придётся забыть. Впрочем, можно приготовить в домашних условиях плодово-ягодное мороженое без добавления сахара – вкусное, полезное и поднимающее настроение не меньше пломбира.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.