Отправить ссылку другу

Статья: Настойка адамового яблока

Код для вставки в блог или форум

Статья: Настойка адамового яблока

Здоровье и медицина

Настойка адамового яблока

Инна Никитина

Настойка адамового яблока

Фото © google.com

Настойка адамова яблока была названа так в честь основного ингредиента в ней, именуемого «адамовым яблоком». Он имеет еще несколько наименований – китайский апельсин или маклюра. Кстати, адамово яблоко действительно своим внешним видом напоминает крупный зеленый апельсин, а произрастает он там, где теплый климат. В пищу этот плод употреблять нельзя, разве что в виде настойки в лечебных целях. А целебных свойств у настойки адамового яблока действительно хоть отбавляй. Однако перед тем как принимать настойку адамового яблока для лечения различных недугов, следует знать, что этот плод не досконально изучен медициной, чтобы доверять ему безгранично.

Применение настойки адамова яблока

По своему составу маклюра схожа с шелковицей, она содержит жирные кислоты, сахар, лимонную кислоту, пектиновые вещества. А максимально полезным этот фрукт делают такие важные компоненты, как флавоноидные соединения, которые структурой напоминают витамины группы Р. Так, своими антиканцерогенными свойствами адамово яблоко обязано именно этим мощным антиоксидантам. Но при этом плоды его пропитаны соком, в котором содержатся стерины, сапонины и желчные кислоты, поэтому употреблять в пищу адамово яблоко нельзя. А вот внешнее и внутреннее его использование в лечебных целях вполне допустимо и обретает все большую популярность.

Настойка адамового яблока поможет уничтожить вирусы, укрепить иммунную и сердечнососудистую систему, избавит от интоксикации, снимет усталость, улучшит работу печени и селезенки. Помимо противоканцерогенных свойств, маклюра оказывает антисклеротическое воздействие на организм.

Итак, настойка адамового яблока маклюра или китайского апельсина эффективна при лечении варикоза, полиартрита, ревматизма, радикулита, остеохондроза, геморроя, гайморита, трещин заднего прохода, лишая, наростов на косточках и ожогах, а также проблем с кожей, в том числе экзем, ран, дерматитов и даже рака кожи. Кстати, когда речь идет о применении настойки адамового яблока при лечении злокачественных новообразований, то в этом случае она является средством, которое принимают вовнутрь. Практика показала, что длительный прием настойки адамового яблока на спирту дает положительные результаты даже тогда, когда появились метастазы. Применяют настойку адамового яблока для суставов, а также при различных формах артроза и артрита, растирая пораженные участки 2 – 3 раза в день.

Для лечения злокачественных новообразований настойку маклюры следует применять в так называемых «ударных» дозах, постепенно увеличивая их. Так, в течении первой недели это лекарство принимают один раз в сутки натощак по три капли. С наступлением второй недели настойку адамового яблока пьют уже дважды в день. А для третьей недели доза настойки должна быть увеличена до трех раз в день. С четвертой недели начинают увеличивать не количество приемов в сутки, а сами дозы – каждую неделю на одну каплю. Так, на тридцатой неделе употребляется максимальная доза настойки – тридцать капель трижды в день. Обычно размер максимальной дозы напрямую зависит от возраста. Достигшие тридцати лет могут доводить дозу до тридцати капель, а более молодые берут максимальное число капель равное своему возрасту. После этого идет такое же постепенное уменьшение дозы настойки адамового яблока. Так, каждую неделю она становится меньше на одну каплю, пока не останется три капли три раза в день. Так выглядит полный курс лечения настойкой адамового яблока, который длится год и два месяца. Если результат лечения дал желаемый результат, то можно переходить на прием настойки исключительно в целях профилактики. Если новообразование не исчезло, то через пару недель курс необходимо повторить. Важное преимущество такого метода лечения в том, что прием настойки адамового яблока можно совмещать с любым другим видо лечения. А среди противопоказаний к ней – только сахарный диабет.

Рецепт настойки адамова яблока

Приготовление настойки адамового яблока, как оказалось, так и не получило единого рецепта. В целом все они достаточно схожи, но какой то из них, возможно, покажется более удобным. Итак, согласно первому рецепту, необходимо взять один плод маклюры, натереть его на мелкой терке и залить полученную массу половиной литра воды, затем настаивать все это в течении двух недель.

Второй рецепт подразумевает настаивание нескольких таких измельченных фруктов не менее двух месяцев. И, наконец, согласно третьему рецепту приготовления настойки адамового яблока, необходимо взять один плод, измельчить его на мелкой терке, залить водкой и настаивать не менее двух недель. Процесс аналогичен тому, который описан в первом рецепте, но при этом настойку следует ежедневно взбалтывать, а непосредственно перед началом использования процедить, оставив лишь жидкость, в которой и оказались все целебные свойства адамового яблока.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.