Отправить ссылку другу

Статья: Заговор от температуры

Код для вставки в блог или форум

Статья: Заговор от температуры

Здоровье и медицина

Заговор от температуры

Ольга Владимирова

Заговор от температуры

Фото © yandex.ru

Большинство людей сбивает высокую температуру с помощью лекарственных препаратов, но находятся и такие, кто верит в силу заговора от температуры. Нормальной считается температура тела 36,6 – 37°С, если речь не идёт о хроническом заболевании и биохимические процессы в организме проходят нормально. Но как только в организм попадает инородный агент – вирус, бактерия, или происходит физическое воздействие (ожог, обморожение или порез) – температура тела сразу повышается. Но происходит это у всех по-разному, в силу особенностей иммунитета. У кого-то он бурно реагирует, и за считанные минуты она повышается до 39°С, а у некоторых и 37°С – это уже болезненное состояние. Что делать, чтобы температура спала быстро и поможет ли чтение заговора?

Можно ли снять температуру заговором

Если вы умеете разговаривать с вирусами и бактериями, или уговаривать организм быстренько снимать жар, тогда пробуйте. В средние века именно так и боролись с болезнями, и заговор от температуры у ребёнка или у взрослого был привычным способом лечения.

За последние 100 лет медицина шагнула далеко вперёд, но всё же находятся те, кто не признаёт достижений науки. Чтобы сбить температуру, многие думают, что достаточно читать сильный заговор на воду, и этого будет достаточно для снятия симптомов заболевания. В отдельных случаях помогает, особенно если температура невысокая и давали чай с малиной – но помогает именно горячий потогонный напиток, а не слова.

Вообще, не укладывается в голове, как в 21 веке высоких технологий находятся люди, которые верят в подобные вещи. Молитва помогает очистить душу и поднять силу духа, но когда речь заходит о таком опасном состоянии организма, как борьба иммунитета с болезнью, тут только словами не обойтись. Чтобы температура упала, и ребёнку, и взрослому необходимо давать лекарственные препараты, которые облегчат состояние больного. Мы ведь не лечим переломы подорожником – так почему же для того, чтобы снизить температуру, нужно читать заговор и ждать улучшения?

И помните, если заболевание вирусное, сбивать температуру следует только тогда, когда она достигает 38,5°С и выше, в этом поможет Ибупрофен или Парацетамол. Большинство болезнетворных организмов погибает при температуре около 38°С и поэтому повремените с принятием лекарства.

Заговоры от высокой температуры

Есть у терапевтов такая шутка – если насморк лечить, он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю. Но с температурой так не будет, вирус вас не услышит и от ваших слов никуда не испарится. Поэтому высокую температуру нужно обязательно сбивать!

Если этого не сделать, возможны необратимые последствия, поэтому даже не думайте о том, чтобы сбить температуру у ребёнка путём чтения заговоров на понижение температуры. Вы же не враг своему малышу – немедленно вызывайте врача, если она повышается, особенно выше 39!

Всяческие заговоры, чтобы упала температура – это отголоски того времени, когда лекарств не было, а делать что-то возле больного нужно. Иногда помогало – если иммунитет сам справлялся с вирусом и тогда такой заговор уходил в народ. Но поможет-то он не всем, потому что иммунитеты у всех разные. Уговаривать воду, ветер, солнце и другие силы природы попросить вирус выйти из организма – это верх наивности, если не сказать, что это лёгкая форма помешательства.

Заговор Степановой от температуры

Вот и добрались мы до сути вопроса, в последнее время всевозможные заговоры на святую воду от Натальи Степановой стали настоящим бумом интернета. Самое интересное, что не смотря на то, что её книги разлетаются, как горячие пирожки на морозе, саму целительницу никто не видел. Это даёт веские основания предполагать, что сами заговоры пишут редакторы издательства, которое продолжает на протяжении многих лет зарабатывать немалые деньги на публикациях.

Собственно, исходя из этого, говорить о том, что хоть один заговор от температуры и хвори ребёнку поможет снять симптомы заболевания, даже смешно. Особенно цинично во всём этом то, что многие верят и последствия могут стать плачевными.

Ни один человек с остатками здравомыслия не станет рисковать здоровьем детей или взрослых, пренебрегая достижениями фармакологии в пользу придуманных кем-то текстов от «сибирской» целительницы.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.