Отправить ссылку другу

Статья: Подушка для беременных

Код для вставки в блог или форум

Статья: Подушка для беременных

Дом и быт

Подушка для беременных

Лена Мальтек

Подушка для беременных

Фото © depositphotos.com

Смотрите по теме:

Как выбрать подушку

Читайте все тонкости выбора подушки для сна

На последних месяцах беременности многие женщины начинают испытывать определенные трудности во время сна. Растущий живот просто мешает найти удобное положение, начинают неметь руки, а ноги сводит судорогой. Все это приводит к бессоннице. Но есть и хорошая новость – с каждым годом появляются новейшие приспособления, помогающие облегчить состояние беременной женщины. Не так давно появились специальные подушки для беременных, которые не только помогают найти наиболее комфортную позу для сна, но и поддерживают спину, а также большой живот будущей матери. Сегодня мы расскажем, как выбрать подушку для беременных.

Виды подушек для беременных

Основная задача таких подушек – помочь беременной женщине принять расслабляющую и удобную позу для отдыха. Многие женщины используют такие подушки вовремя беременности не только для сна, но и для гимнастики.

Материнская подушка

Материнская подушка состоит из двух отдельных мобильных частей, которые соединяются материалом. Этот вид подушки позволяет максимально расслабить спину во время сна. Кроме того, материнская подушка поддерживает живот и позволяет спать на боку.

Подушка для тела

Это очень большая подушка для беременных, которая может достигать 1,5 в длину. Она легко подстраивается под изгибы тела и обеспечивает необходимую поддержку во время сна.

Клинообразная подушка

Этот вид подушки подойдет тем, кто любит спать на боку. Во время сна она будет поддерживать живот и снимет нагрузку с поясницы. Кроме того, клинообразную подушку можно использовать для отдыха в сидячем положении, положив ее под нижнюю часть спины.

U-образная подушка

Длина такой подушки может варьироваться от 1,5 м до 1,7 м. Она подойдет тем, кто любит во время сна периодически менять положение тела. Такие подушки за их форму и размеры иногда называют «колбасками». Но, несмотря на смешное название, U-образная подушка занимает лидирующие позиции среди своих коллег, так как она довольно удобная и позволяет беременной женщине максимально расслабиться.

Как выбирать подушку для беременных

Во время беременности не стоит экономить на своем здоровье и нервах. Ведь регулярные недосыпания будущей мамы могут негативно сказаться на здоровье ребенка. Подушка для беременных поможет вам решить многие проблемы, вызывающие дискомфорт во время сна. Говоря о том, какую подушку для беременных выбрать, хочется напомнить, что подушка вам может пригодиться и после родов. Например, некоторые виды подушек для беременных помогают принять максимально удобную позу во время кормления малыша.

Выбирая подушку для беременных, обратите внимание на следующие характеристики изделия:

Размер подушки. Если вы собираетесь купить подушку в магазине для беременных, не поленитесь и измерьте реальную длину изделия. Это очень важно, так как некоторые производители включают в длину подушки еще и лямки. Хорошая подушка для беременных должна иметь длину не меньше 160 см. Если подушка короткая (около 1 м), она, скорее всего, предназначена для кормления и совсем не подходит для сна во время беременности.

Наполнитель для подушки. Самым подходящим наполнителем подушек для беременных считается холлофайбер. Этот материал не вызывает аллергии. Кроме того, подушку из холлофайбера удобно стирать и хранить. Холлофайбер быстро сохнет. Например, если вы постирали подушку с утра, то к вечеру она будет готова к использованию.

Чехлы для подушки. Выбирая подушку для беременных, обратите внимание и на материал, из которого сделаны чехлы. Это должен быть 100% хлопок. Кроме того, чехол для подушки должен иметь удобные застежки или завязки, чтобы при необходимости он легко снимался. Рассчитывайте, что чехол вам придется стирать довольно часто. Отдавайте предпочтение чехлам из бязи или сатина. Такие изделия приятны на ощупь, но в тоже время достаточно прочны.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

18 Ноября 2016, 16:13
Это точно! Я вот только ничего про "Трансформер 5в1" тут не увидела, а ведь это спер вещь! Одна подушка превращается в любую модель из всех возможных моделей подушек для беременных! Когда муж на работе я в подкове сплю как королева, когда дома, то Г-образную собираю, все-таки не хочется совсем от мужа отгораживаться) Если к маме еду, то делаю бумеранг. А самое главное, когда малыш родится, то не придется покупать еще и подушку для кормления, центральная часть именно для этого и нужна! Я довольна, это ничего не сказать!!! Муж говорит, что я даже добрее стала, после того, как подушку купили))) У меня люблю спать!
закрыть
Галя
05 Декабря 2016, 11:42
Девочки я выбрала подушку Трансформер 5в1 и не разу не пожалела, моя ноющая поясница не давала покоя уснуть. Она подстраивается под тело, очень удобно. Ура бессонные ночи окончены!!!
закрыть
Кристина
05 Июня 2017, 10:30
Отличные советы, но хочу отметить, что я вот на такой подушке всю беременность спала. Отличный сон гарантирован ;-)
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.