Отправить ссылку другу

Статья: Корица для похудения

Код для вставки в блог или форум

Статья: Корица для похудения

Похудение и диеты

Корица для похудения

Анна Соткина

Корица для похудения

Фото © depositphotos.com

Уникальные свойства корицы для похудения открыли сравнительно недавно. Тем не менее, сегодня эту специю активно используют в борьбе с лишними килограммами мужчины и женщины по всему миру. И не случайно, ведь корица ускоряет обмен веществ, снижает концентрацию глюкозы в крови и сдерживает выбросы инсулина.

Корица для похудения

Последние исследования показали, что регулярное употребление корицы стабилизирует выработку инсулина и снижает уровень холестерина в крови. Кроме того, было замечено, что корица предотвращает образование жировых клеток и снижает аппетит, а также запускает процесс расщепления жировых отложений. Все эти свойства коричника цейлонского делают его эффективным средством для снижения веса. Именно на этих уникальных свойствах корицы стали выстраиваться самые разнообразные программы похудения, придуманные профессионалами и любителями. Однако, чтобы получить положительные результаты в похудении с корицей, не нужно изобретать велосипед. Все и так предельно просто. Достаточно использовать эту пряность в еде (добавлять в первые, вторые блюда, в напитки, а также использовать для приготовления десертов и выпечки). При регулярном употреблении корицы вы заметите, что эта пряность действительно притупляет чувство голода, поэтому с ее помощью становится легче соблюдать любую, даже самую строгую диету. Чтобы добиться снижения веса, необходимо съедать всего четверть чайной ложечки корицы в сутки. Помимо ускорения метаболизма, корица хорошо выводит лишнюю воду и шлаки из организма, что тоже влияет на снижение веса. Благодаря корице вы можете улучшить работу всей пищеварительной системы в целом, так как данная пряность уничтожает патогенную флору, а также выводит токсины и шлаки из организма.

Мало кто знает, но в составе корицы имеются диетические волокна, которые улучшают перистальтику кишечника. В то же время аромат корицы способен улучшить состояние нервной системы и поднять настроение, что также важно во время похудения. Ведь с хорошим настроением можно выдержать диету до конца и избежать ненужных срывов и переедания.

Важно знать

Однако чтобы корица действительно помогла в похудении, она должна быть качественной и свежей. Натуральный продукт можно определить по ароматному запаху.
Применять корицу для похудения можно в виде палочек и порошка. При этом палочки корицы можно хранить около одного года, а порошок – не больше шести месяцев. Палочкообазную и молотую корицу всегда храните в стеклянных банках в прохладном темном месте.

Корицу для похудения можно употреблять в разных блюдах. С помощью нее можно разнообразить свое питание и улучшить вкус надоевших продуктов. Ее добавляют в различные блюда (например, готовят печеные яблоки с корицей для похудения) делают чай, готовят коктейли. Однако на этом не заканчиваются полезные свойства корицы для похудения. Эту специю можно использовать для масок, скрабов, обертываний и антицеллюлитного массажа, так как она разогревает кожу и улучшает кровообращение и ток лимфы.

Напиток с корицей для похудения

Самым распространенным напитком является чай с корицей для похудения. Причем его можно готовить по разным рецептам.

Чай для похудения с медом и корицей

Если добавить корицу в чай, он тут же становится средством для похудения. А если

добавить в чай еще и мед, то жиросжигательные свойства напитка с корицей увеличиваются в разы. Для приготовления чая с корицей смешайте 2 чайные ложки мела с чайной ложкой корицы. Добавьте смесь в горячий чай (1 литр) и настаивайте один час. Можно укрыть емкость с чаем одеялом. Когда напиток остынет, переставьте его в холодильник. Пейте чай с корицей для похудения 2 раза в день по 100 мл.

Чай для похудения с корицей и молоком

Заварите обычный черный или зеленый чай без сахара. Добавьте в него ложку корицы и молоко, из расчета 1 чайная ложка корицы на стакан кипятка. Такой чай прекрасно ускоряет обмен веществ, избавляет от лишних килограммов и утоляет жажду. Кроме того, корица, добавленная в чай, снижает тягу к сладостям. Поэтому такой напиток показан сладкоежкам, которые желают контролировать свой вес в течение длительного времени.

Если вы не любитель чая, то можно приготовить для похудения обычную воду с корицей. Одну четвертую часть чайной ложки корицы залейте стаканом кипящей воды и дайте напитку постоять. Когда вода остынет до 40 градусов, добавьте чайную ложку меда и дольку лимона. Для похудения выпевайте по полстакана такого напитка дважды в день. Не следует добавлять мед в горячий напиток, так как при высоких температурах мед утрачивает почти все свои целебные свойства.

Коктейль из кефира с корицей

Это еще один эффективный напиток на основе корицы. Для приготовления коктейля смешайте в миске по чайной ложке молотого имбиря и меда. Разведите сухую смесь столовой ложкой горячей воды. Добавьте щепотку корицы и залейте все 200 мл кефира. Пейте данный напиток натощак. Благодаря кефиру с корицей вся съеденная пища усваивается гораздо лучше.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.