Отправить ссылку другу

Статья: Как правильно пить воду для похудения

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как правильно пить воду для похудения

Похудение и диеты

Как правильно пить воду для похудения

Анна Соткина

Как правильно пить воду для похудения

Фото © yandex.ru

Наука уже давно установила, что очищенная вода способствует сохранению здоровья и даже помогает убрать лишние килограммы, что особенно актуально сейчас, когда весна в полном разгаре, а не за горами и лето, когда одежды на теле остается минимально допустимое количество.

В организме вода помогает перерабатывать жир, а токсины и шлаки также выводятся из организма с помощью жидкости. Поэтому врачи-диетологи, рекомендуя ту или иную диету для похудения, особенно отмечают, что организм должен получать достаточное количество жидкости.

Практика показывает, что когда человек худеет слишком быстро, кожа становится серой и обвислой. Это вызвано тем, что выводя излишнюю жидкость, клетки кожи обезвоживаются. Поэтому просто необходимо поддерживать водный баланс организма, чтобы кожа оставалась нежной и эластичной.

Сколько воды нужно пить

Конкретный ответ на этот вопрос можно получить только после полного обследования организма, веса, образа жизни, степени физической активности и индивидуальных особенностей каждого человека.

Согласно расчетам, для нормального человека вполне достаточно примерно 40 мл на килограмм веса. Примерно это составляет 2,0 – 2,5 литра в день. В этот объем входит практически вся жидкость, потребляемая за день – жидкие блюда, напитки, чай, кофе, фрукты. Особенно это актуально для офисных работников, которые целыми днями находятся в помещении. Для них заказ воды в офисявляется обыкновенной практикой.

Для тех, кто хочет похудеть при помощи воды, диетологи советуют добавлять к такому примерному нормативу еще 500 мл, но при условии, что противопоказания для избыточной жидкости отсутствуют.

Обязательно нужно учитывать, что употребляя соленые, копченые продукты и сладости, организм будет требовать дополнительной порции жидкости.

Какую воду рекомендуется пить

Однозначного ответа здесь нет. Все зависит от конкретных обстоятельств.

  • очищенная вода ускоряет обменные процессы, помогает нормализировать давление, снижает уровень плохого холестерина в крови;
  • негазированная минеральная восполняет нехватку макро и микроэлементов, витаминов и минералов, так как во время применения диет снижается общий уровень этих веществ в организме. Но врачи не рекомендуют пить минеральную воду длительное время – не более месяца, а затем перерыв не менее месяца;
  • полезность талой воды давно известна. Обладая уникальной кристаллической решеткой, такая мягкая вода не содержит вредных примесей и хорошо подходит к любому человеческому организму.

Считается, что самой оптимальной температурой считается вода чуть выше комнатной температуры. Она наиболее качественно входит в соединение с организмом, который реагирует на нее сигналом в мозг о насыщении.

Как правильно пить воду для похудения

  • как только почувствуется небольшое чувство голода;
  • натощак, чтобы организм проснулся окончательно;
  • за 30 мин. до еды, чтобы не принимать много пищи;
  • после обеда нужно подождать 2-2,5 часа и выпить дневную порцию, чтобы закончить пищеварительный процесс.

При регулярном занятии спортом или фитнесом в сумочке обязательно должна лежать бутылочка воды, чтобы возместить потерю жидкости и помочь вывести наружу продукты расщепления жиров, чтобы почувствовать себя легкой и свободной от лишних килограммов.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.