Отправить ссылку другу

Статья: Куркума для похудения

Код для вставки в блог или форум

Статья: Куркума для похудения

Похудение и диеты

Куркума для похудения

Сергей Александров

Куркума для похудения

Фото © google.com

C давних времен индийские купцы стали привозить золотистую пряность в другие страны, благодаря чему куркума стала известна на весь мир. Специя придает экзотическую пикантность многим блюдам русской и европейской кухни. Однако куркуму используют не только в кулинарии. Не так давно были открыты полезные свойства куркумы для похудения.

Специя не только помогает устранить сильное чувство голода, но и активизирует обменные процессы в организме, ускоряя сжигание жиров. Польза куркумы для похудения, прежде всего, основывается на куркумине – мощном иммуномодуляторе, который входит в состав желтого порошка.

Как принимать куркуму для похудения

Впервые точная научная информация по поводу свойств куркумы для похудения была получена в 2003 году. Исследования проводились на мышах и крысах в американском центре питания. Лабораторные грызуны получали большое количество жирной пищи. При этом некоторым из них добавляли в еду куркуму (500 г в сутки). Эксперимент длился 3 месяца. В результате был сделан вывод, что куркумин действительно снижает вес. Мыши, регулярно употребляющие куркуму, не толстели, при этом грызуны, которые употребляли калорийную пищу, набирали вес каждый день.

Употреблять куркуму для похудения можно по-разному. Ваша задача состоит в том, чтобы выбрать наиболее подходящий рецепт.

Куркума с кефиром для похудения

Употребление такого напитка ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварение, повышает жизненные силы организма. Ко всему прочему, куркума с кефиром способствует очищению и оздоровлению печени.

Готовиться напиток очень просто: необходимо добавить в стакан кефира 0,5 чайной ложки куркумы и немного меда, затем тщательно все перемешать. Пейте куркуму с медом и кефиром для похудения небольшими порциями. Это будет способствовать равномерному распределению напитка по всей поверхности желудка, не изменяя его кислотный баланс.

Молоко с куркумой для похудения

Пить молоко с куркумой начали в Индии, где напиток до сих пор считается чуть ли не средством от всех болезней. Золотое молоко оказывает положительное действие на весь организм. Регулярное употребление напитка не только усиливает метаболизм, и способствует сжиганию жиров, но и повышает умственную деятельность, останавливает иммунитет и жизненных тонус.

Для приготовления напитка достаточно довести молоко до кипения, затем добавить 2 чайных ложки куркумы. Тщательно перемешать. А когда напиток остынет, добавить чайную ложечку меда. Такой коктейль следует выпивать 1 раз в день на ночь.

Некоторые используют протеиновый напиток вместо ужина. Для этого столовую ложку куркумы заливают 100 г кипятка, перемешивают, а затем добавляют 100 г молока и ложку меда. После этого напиток готов к употреблению.

Куркума с имбирем для похудения

Помимо куркумы в напиток для похудения будут входить имбирь и корица. Эти специи также разгоняют метаболистические процессы в организме и способствуют снижению веса. Для приготовления напитка необходимо взять 1 чайную ложку куркумы, столько же порошка имбиря и молотой корицы. Полученный порошок залейте 2 стаканами воды. Тщательно перемешайте. Добавьте чайную ложечку меда. Еще раз перемешайте. Пейте напиток небольшими порциями в течение дня. Регулярное употребление коктейля с куркумой, имбирем и корицей будет препятствовать отложению жиров в организме и поможет при похудении.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.