Отправить ссылку другу

Статья: Мумиё для похудения

Код для вставки в блог или форум

Статья: Мумиё для похудения

Красота и уход за собой, Похудение и диеты

Мумиё для похудения

Ольга Владимирова

Мумиё для похудения

Фото © google.com

Горная смола мумиё для похудения стала популярной с начала 80-х, как только её «открыли» для себя первые познавшие восточную культуру туристы. На Тибете она известна с незапамятных времён, но у нас в стране только последние лет тридцать его стали применять для различных лечебных целей. Это общеукрепляющее вещество для повышения иммунитета, для поднятия жизненного тонуса и для очищения крови является смолой, которая вытекает из горных расщелин и является настоящим чудом природы.

Как действует мумиё для похудения

Алтайское снадобье мумиё по своему составу близко к смоле с вкраплениями пыльцы и минеральных солей и является абсолютно безвредным веществом. В небольших количествах его добавляют в напитки для тонуса, известные в Аурведе с давних времён.

Если верить отзывам, то мумиё действует на процесс похудения как препарат для улучшения обмена веществ. Регулярный приём улучшает сон и стабилизирует гормональный обмен. Уже доказано, что чем лучше человек высыпается, тем меньше у него будет аппетит и желание поглощать углеводы для поддержания энергии.

Результаты такого употребления неизменно должны удивлять – это стройная фигура, хорошие кожа и волосы, и цветущий внешний вид.

Как принимать мумиё для похудения

В аптеках продаётся препарат под названием «Золотое мумиё», регулярное применение которого способно вызвать в организме изменения, связанные со снижением веса.

Для начала рекомендуется три дня придерживаться специальной очищающей диеты, которая основана на том, чтобы пить свежевыжатые соки, воду и не есть ничего мясного. Нельзя пить кофе, только зелёный чай без сахара – это делает организм более восприимчивым к дальнейшему употреблению мумиё.

Через три дня можно начинать делать обёртывание с мумиё. Для этого:

  • растворить в 200 мл горячей воды 1 шарик диаметром около 1 сантиметра;
  • добавить 1 столовую ложку мёда;
  • когда немного остынет и всё растворится, довести до консистенции жидкой сметаны голубой или зелёной глиной;
  • нанести на проблемные участки тела – руки, живот, ягодицы и бёдра;
  • обернуться пищевой плёнкой;
  • посетить сауну, фитобочку или просто надеть тёплую одежду и посидеть так 1 час;
  • когда начнётся сильный разогревающий эффект, подождать 15 минут;
  • смыть с тела глину с мумиё тёплой водой.

Отзывы о такой процедуре очень положительные – она активизирует лимфоток и делает кожу более гладкой, убирает целлюлит и выводит токсины.

А также можно пить мумиё для похудения. Для этого нужно следовать инструкции, которая есть внутри упаковки. В «чистом» виде его употреблять в пищу не рекомендуется ввиду специфического вкуса и аромата, удобнее купить специальный препарат.

Меры предосторожности

Фото и реальные отзывы про употребление мумиё для похудения разные. Кому-то он помог, кому-то нет.

Но давайте говорить честно – многие аюрведические препараты для похудения и очищения кишечника основаны на специфической подоплёке. Во время их приёма нельзя есть мясо, нужно питаться овощами и пить травяные настои. Такое меню само по себе даст эффект похудения в силу дефицита углеводов и калорий, особенно на фоне повышенного веса. Как и многие БАД-ы, мумиё – это всего лишь вспомогательный препарат для «эффекта плацебо». Вреда в нём нет, но и переусердствовать не стоит, лучше обратить внимание на рацион, сделать его сбалансированным, добавить спорт и вы увидите, как вес начнёт снижаться.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.