Отправить ссылку другу

Статья: Мумиё от растяжек

Код для вставки в блог или форум

Статья: Мумиё от растяжек

Красота и уход за собой

Мумиё от растяжек

Ольга Владимирова

Мумиё от растяжек

Фото © google.com

Этот природный продукт является одним из самых востребованных средств при борьбе с растяжками. Мумиё обладает целым рядом полезных свойств и решает ряд проблем, которые возникают при этом косметическом недостатке:

  • снижает интенсивность цвета рубцов;
  • повышает упругость кожи;
  • уменьшает рельеф растяжек, их размер и глубину;
  • обогащает кожу витаминами.

Этот компонент помогает быстро избавиться от растяжек в домашних условиях, не прибегая к дорогостоящим услугам косметологов. О том, как его правильно использовать и куда добавлять, мы и расскажем в этой статье.

Как применяют мумиё от растяжек

Наша кожа имеет удивительное качество – она может растягиваться и принимать исходную форму. Но такая эластичность есть не у всех. Часто после родов или в результате сильного похудения в проблемных зонах появляются растяжки. Они являют собой рубцы, которые имеют поначалу светлый оттенок, но постепенно переходят в лилово-бордовый цвет. Они не болят, это проблема скорее эстетическая, но очень неприятная.

Основным способом, как применять мумиё от растяжек, является добавление его в крема, которые используются для этой цели. Также можно сделать средство самостоятельно, чтобы наносить по мере надобности. Способ использования его такой:

  • перед процедурой нужно принять душ и распарить тело;
  • перед нанесением средства кожу следует обработать скрабом или потереть мочалкой;
  • крем наносят круговыми движениями, втирая по часовой стрелке до полного впитывания;
  • для улучшения эффекта следует использовать массажный ролик;
  • срок применения средства составляет 2 раза в день до полного удаления проблемы.

Крем с мумиё от растяжек

В продаже можно найти различные виды кремов от растяжек груди, на животе и в других проблемных зонах. В его составе доминирует «Золотой мумиё» - препарат, который привозят к нам из Алтая.

Также можно приготовить крем на основе мумиё от растяжек самостоятельно. Это средство достаточно легко готовится, его можно хранить в холодильнике и использовать по назначению по мере надобности.

Косметологи также советуют брать готовые крем или мазь, в которые добавлять мумиё непосредственно перед нанесением. Хорошо подойдёт любое средство из серии «Фитнес», в составе которого есть разогревающие масла.

Хорошо подходит для того, чтобы избавиться от растяжек во время беременности или при занятиях спортом, обычный детский крем в тюбиках. Инструкция, как использовать такое средство для удаления растяжек, очень простая:

  • 1-2 таблетки «Золотое мумиё» измельчить;
  • добавить в крем, перемешать;
  • нанести на очищенную кожу;
  • сделать обёртывание под плёнку;
  • через 4-5 часов смыть тёплой водой.

Таким образом, правила, как применять для борьбы с растяжками это средство, являются:

  • готовый крем от растяжек с мумиё;
  • любой крем с добавлением измельчённого препарата;
  • приготовленное самостоятельно средство.

Рецепт крема с мумиё от растяжек в домашних условиях

Для приготовления этого средства нужно подготовить стеклянную мисочку и пластиковую ложку, а также такие компоненты:

  • 1 столовая ложка кипячённой тёплой воды;
  • 2-3 грамма измельчённого мумиё;
  • эфирное масло мяты или апельсина;
  • крем для тела.

В посудине разведите порошок с водой, дате ему полностью раствориться. Добавьте 3-4 капли эфирного масла и столько крема, сколько вам нужно на 2 применения. Переложите полученное средство в стеклянную баночку и храните в холодильнике. Срок его хранения составляет не более 48 часов при температуре не выше 5°С.

Это самый простой рецепт, в нём таблетки мумиё от растяжек являются основным действующим веществом. Для усиления эффекта рекомендуется применять мятное эфирное масло, которое прекрасно разогревает кожу и способствует ускорению обменных процессов.

Меры предосторожности

При работе с данным препаратом следует помнить о том, что редко, но может возникать аллергическая реакция. Поэтому перед тем, как приготовить крем от растяжек при похудении и особенно беременным, нужно провести аллергопробу:

  • ½ таблетки смешать с ½ чайной ложки воды и нанести на сгиб локтя;
  • через 1 час проверить – если на коже нет пятен и высыпаний, то средство вам подходит.

Так как следы от мумиё плохо отстирываются, следует после нанесения крема заворачивать тело в плёнку. Это не только убережёт одежду от возникновения пятен, но и усилит приток крови, создав «парниковый эффект» с разогревающим воздействием.

Тёмные следы от порошка на руках легко оттереть, смочив их лимонным соком и потом помыв руки с хозяйственным мылом.

Отдельно следует сказать несколько слов о том, как использовать масло мумиё и крема на его основе при беременности. Без аллегопробы наносить его на кожу категорически запрещено во избежание негативной реакции.

О том, помогает ли мумиё от растяжек, свидетельствуют многочисленные фото до и после прохождения курса применения препарата. Мы дали вам рецепт, как сделать крем в доашних условиях. Ждём ваши отзывы с фото в комментариях.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.