Отправить ссылку другу

Статья: Кефир с маслом

Код для вставки в блог или форум

Статья: Кефир с маслом

Похудение и диеты

Кефир с маслом

Анна Соткина

Кефир с маслом

Фото © yandex.ru

Смесь кефира с растительным маслом является достаточно распространенным комплексным средством от запора. Дело в том, что нарушения в работе кишечника часто вызываются не столько проблемами с гладкой мускулатурой, сколько неправильным питанием. Кефир с растительным маслом, помимо расслабления кишечника, обеспечивает организм необходимыми для нормальной работы веществами, в результате чего устраняется сама причина запора.

Таким образом, кефир с маслом является достаточно эффективным средством от запора, убирающим не только следствие недочетов в рационе питания, но и устраняющий саму причину возникновения запора.

Кефир с растительным маслом

Воздействие на организм кефира с ложкой масла объясняется комплексом свойств используемых продуктов. Кефир, благодаря наличию различных молочнокислых бактерий, улучшает процесс усвоения пищи в кишечнике, оптимизируя его моторику и улучшая проходимость. Большинство растительных масел обладают слабительным эффектом, что является необходимым свойством для устранения последствий неправильного питания.

Биологически активные вещества, входящие в состав каждого из видов масел, используемых для такого средства, обладают определенным воздействием на кишечник, в результате чего достигается его очищение.

Стакан кефира с маслом при легких формах запора позволит полностью восстановить нормальное функционирование кишечника.

Наиболее распространенными типами масел, используемых для приготовления такого средства, являются:

  • подсолнечное,
  • оливковое,
  • льняное,
  • касторовое.

Наиболее распространенным вариантом является кефир с подсолнечным маслом. Данный вариант является самым доступным из всех, так как используемые ингредиенты всегда есть в наличии у любой хозяйки. Согласно имеющихся отзывов, для приготовления кефира с подсолнечным маслом от запора лучше всего использовать нерафинированные сорта масла, так как в них содержится наибольшее число веществ, способствующих очищению кишечника.

Используют кефир с маслом также и для похудения. Кроме ускорения очищения кишечника, такое сочетание позволяет улучшить усвоение пищи, что в значительной степени способствует снижению веса.

Существуют также рекомендации относительно применения кефира с маслом и солью, с целью сохранения солевого баланса организма при интенсивной потере жидкости. По причине специфичного вкуса такой вариант не пользуется высокой популярностью.

По имеющимся отзывам, наилучшим эффектом обладает прием кефира с маслом на ночь. В таком случае обеспечивается наилучшее воздействие такого средства на организм за счет максимально продолжительного воздействия.

Кроме перечисленных вариантов. Существуют рекомендации применения также ряда видов масел ягод, например, приготовления смеси облепихового масла с кефиром.

Кефир с оливковым маслом

Оливковое масло с кефиром, согласно имеющихся отзывов, является более эффективным средством по сравнению с кефиром с растительным маслом. В основном действие оливкового масла проявляется в активизации выработки желчи, что ускоряет расщепление пищи и способствует расслаблению кишечника.

Кефир с оливковым маслом на ночь является достаточно распространенным средством при хронических запорах, вызванных нарушениями в работе печени.

Также, кефир с ложкой оливкового масла является отличным профилактическим средством при периодически возникающих проблемах с кишечником.

Кефир с касторовым маслом

Очищение кефиром с касторовым маслом является одним из наиболее старых известных слабительных средств. Органические кислоты, входящие в состав этого масла, в процессе расщепления выделяют тепло, что вызывает повышение активности гладкой мускулатуры кишечника, что ускоряет его очищение.

Кефир с льняным маслом

По имеющимся отзывам, льняное масло с кефиром на ночь обладает наиболее мягким воздействием на организм. Благодаря наличию ряда жирных кислот, кефир с таким маслом на ночь является наиболее эффективным средством профилактики запоров.

Таким образом, кефир с растительным маслом на ночь является достаточно эффективным средством профилактики и устранения запоров, не имеющим явных противопоказаний и побочных эффектов.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

14 Марта 2017, 11:47
Каждый день выпиваю натощак ложку льняного или конопляного масла для профилактики желудочных заболеваний, у них смягчающее, обволакивающее и лёгкое слабительное действие. Из текста не совсем понятно, в каких пропорциях и каким способом смешивать масло с кефиром, оно всё равно отслоится. Наверное, лучше сначала выпить немного масла, а потом стакан кефира уже. И кефир должен быть качественный, натуральный, .
закрыть
Виолетта
11 Сентября 2017, 19:29
Рецепт, который рекомендовали моей маме в г. Железноводск в санатории: 170 мл кефира + 3 ч. л. Оливкового масло + заменитель сахара. Я без заменителя сахара! Утром натощак! В статье указано, что на ночь хорошо!
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.