Отправить ссылку другу

Статья: Овес для похудения

Код для вставки в блог или форум

Статья: Овес для похудения

Похудение и диеты

Овес для похудения

Регина Липнягова

Овес для похудения

Фото © depositphotos.com

Несмотря на то, что из злаковых культур мы в основном используем пшеницу и рожь, овес, который издавна произрастал в средних широтах, был, есть и, надеюсь, будет одним из самых полезных для людей продуктом. Дело в том, что именно в овсе находится масса полезных веществ, качественно сбалансированных по составу, что дает право считать этот невзрачный злак лучшим естественным диетическим продуктом, который рекомендуют диетологи, даже не смотря на свое довольно негативное отношение к народной медицине, которая давно использует овес в лечебных целях. В нем содержатся макро и микроэлементы, витамины А, Е, К, группы В, так необходимый сейчас йод, железо, магний, цинк, калий, марганец. И еще одно свойство овса заключается в том, что незаменимые аминокислоты, содержащиеся в нем, по своему составу приближаются к белкам человеческих мышц, поэтому полностью усваиваются, что способствует укреплению иммунной и нервной систем. Чрезвычайно низкая калорийность продуктов из овса заставляет организм использовать калории из внутренних запасов, отложенных в жировой ткани, что дает эффект похудения и одновременно оздоровления организма.

Применение овса для похудения

Для тех, кто хочет похудеть, продукты, приготовленные из овса, являются тем самым инструментом, с помощью которого и достигается положительный результат. Понятно, что всевозможные отвары, кисели из овса не панацея, но в сочетании с правильно подобранной диетой и щадящими занятиями физкультурой фигура становится стройнее, а ее обладательница еще более привлекательной. Ведь в овсе насчитывается не менее 10% растительной клетчатки, так называемого бета-глюкогана, который обладает целым комплексом полезных свойств, самые главные из которых – это способность нормализации жирового обмена, понижения уровня сахара в крови и нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Отвар овса для похудения

Есть несколько способов готовить отвары, кисели и квасы для похудения. Определенной единой методики приготовления напитков овса для похудения не существует, но есть общие правила, придерживаясь которых можно приготовить продукт, который используется как для похудения, так и для очищения организма.

Простой отвар овса для похудения готовится очень просто. Нужно полный стакан промытого целого зерна залить одним литром воды и поставить настаиваться около 12 часов. Полученный состав ставят на огонь и варят около двух часов. Получившийся состав охлаждают естественным путем, затем процеживают, подвергшийся термической обработке овес перемалывается в блендере, перемешивают с отваром и кипятят. Полученную смесь укутывают и дают настояться в течение получаса. Как пить овес для похудения? Полученный отвар овса принимают по полстакана за час до еды. Продолжительность лечебного приема не менее месяца, после чего нужно сделать перерыв. Для тех, кто в дороге, отвар овса для похудения можно перевозить в термосе, так пить его нужно в теплом виде. Для достижения лучшего результата в отвар овса можно добавлять мед, изюм, бруснику, березовые почки, плоды шиповника.

В принципе, отвар овса, используемый для похудения, для очищения организма, не имеет противопоказаний к применению, но перед тем, как начать применять продукты из овса, нужно проконсультироваться с врачом, так как больная печень, камни в почках и желчном пузыре могут негативно отреагировать на повышенное содержание составляющих отвара. Кроме того, нужно быть уверенным, что у вас нет индивидуальной непереносимости к овсу. Это встречается крайне редко, но, к сожалению встречается.

Ну а если у вас все в порядке, то не стоит медлить и начинайте очищать свой организм, теряя такие никому не нужные килограммы, и становясь все стройнее и стройнее.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.