Отправить ссылку другу

Статья: Алкоголь и потенция мужчины: взаимосвязь и последствия

Код для вставки в блог или форум

Статья: Алкоголь и потенция мужчины: взаимосвязь и последствия

Здоровье и медицина

Алкоголь и потенция мужчины: взаимосвязь и последствия

mazepa

Алкоголь и потенция мужчины: взаимосвязь и последствия

Алкоголь дарит чувство легкости, повышает сексуальное влечение, раскрепощает людей в их мыслях и действиях. Многие психологи и сексологи советуют парам, которые только начинают вести совместную половую жизнь, раскрываться и отбрасывать общее стеснение именно благодаря нескольким бокалам вина. Однако, опьянение может действовать на организм мужчины индивидуально как повышая потенцию, так и лишая его всякого желания и влечения. С возрастом эрекция еще более тесно связана с употреблением алкоголя. Но в этом случае механизм начинает работать в обратную сторону, и употребление крепких напитков перед половым актом будет лишним. Для мужчин после 35 лет употребление спиртного может действовать негативно на эрекцию не только перед самым сексом, но и в целом, нарушая работу половой системы.

Как действует алкоголь на либидо мужчины?

Небольшие дозы алкогольных напитков влияют на выработку дофамина и серотонина в организме. Клетки мозга активизируются, начинают активно обмениваться информацией, что приводит к повышенному возбуждению, длительной эрекции и влияют на психику человека. Просыпаются животные инстинкты: желание, сексуальное влечение. Если алкоголь поступает в организм в очень большом количестве – начинается обратный эффект. Клетки мозга, которые обмениваются информацией в ускоренном темпе, могут начать резко обрывать ее передачу. Это чревато потерей возбуждения или поздним наступлением эякуляции. Таким образом, мужчина теряет чувствительность, не может достичь оргазма, или вообще не способен довести сексуальный акт до конца.

С возрастом, в совокупности с чрезмерным употреблением алкогольных напитков, эрекция может пропасть полностью. Со временем часть рецепторов, находящихся в мозге и отвечающих за возбуждение, теряет свою чувствительность, и запускается обратный эффект. Выброс серотонина в результате употребления спиртного блокирует сексуальное влечение. Чем больше возраст партнера, тем хуже будет ситуация в постели, если он употребил перед этим алкоголь. Данная проблема настолько серьезная, что даже специальные препараты не смогут кардинально поменять ситуацию в лучшую сторону. Единственный вариант решения данной проблемы – уменьшить употребление спиртного, если мужчина хочет получать удовлетворение от секса.

Как восстановить потенцию?

Чтобы сохранить мужское здоровье после 35 лет, необходимо вести правильный образ жизни, и отказаться от вредных привычек. Негативным образом на потенцию может влиять курение, пристрастие к кофеину, употребление вредной пищи, лишний вес, наркотики. Для ее восстановления необходимо полноценно отдыхать, вести активный образ жизни, заниматься спортом, уделять достаточное количество часов для сна. Дополнительным и важным фактором для качественной эрекции может стать употребление определенных продуктов. К ним относят: орехи, молочные продукты, устрицы и рыбу, яйца, цитрусовые, куриную печень. Необходимо также регулярно обследоваться у сексопатолога или уролога для своевременного выявления различных отклонений и заболеваний мочеполовой системы. Ведь лучше пройти профилактическое обследование, чем лечить запущенную болезнь. В запущенных случаях хорошо помогает современное средство для усиления потенции, но его прием рекомендуется отложить лишь на крайний случай.

Если мужчина будет следить за своим сексуальным здоровьем, то сможет сохранить половую активность и влечение до самой старости. И следует помнить, что мужская сила и алкоголь – понятия несовместимые.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.