Отправить ссылку другу

Статья: Стемпинг для ногтей

Код для вставки в блог или форум

Статья: Стемпинг для ногтей

Стемпинг для ногтей

Анна Соткина

Стемпинг для ногтей

Фото © depositphotos.com

Любая девушка стремиться уделять достаточно времени своей внешности. Прическа, макияж, стильный гардероб, дорогой парфюм – все это помогает выглядеть женщине достойно. А завершает гармоничный образ, конечно же, маникюр.

В наше время существует большое количество способов сделать ногти более привлекательными. Одной из популярных техник, позволяющих сделать ногтевые пластинки не только элементом стильного образа, но и своеобразным предметом искусства, является стемпинг арт.

Стемпинг – это быстрый способ перенести необходимый рисунок на ногтевую пластинку. Другими словами стемпинг позволяет с помощью скребка и штампа переносить рисунки с дисков (специальных трафаретов) на ногти путем отпечатывания (штампирования) определенного изображения. Стемпинг удобен тем, что он позволяет сделать дизайн ногтей за считанные минуты. Даже домашний маникюр с помощью стемпинга не отличишь от ногтей, расписанных в салоне профессиональным мастером. Стемпинг считается прекрасным решением для тех, кто не готов тратить много времени и денег на классический маникюр. Стемпинг для ногтей можно заказать в салоне красоты или, купив специальный набор, украсить свои ногти дома.

Рисунки стемпингом могут быть очень мелкими, но в тоже время достаточно четкими. Таких результатов сложно добиться с помощью обычной кисточки и лака. Данная техника украшения ногтей позволяет выполнить рисунок, толщиной с человеческий волос. Впрочем, наносить узоры с помощью стемпинга можно не только на ногтевые пластинки, но и на кулоны, серьги, браслеты, часы, мобильные телефоны и другие предметы.

Стемпинг для ногтей имеет много плюсов, а именно:

  • техника стемпинга довольно проста и позволяет украсть ногтевые пластинки рисунком любой сложности;
  • домашний стемпинг маникюр выглядит вполне прилично и ни в чем не уступает профессиональному салонному маникюру;
  • украшение ногтей с помощью стемпинга не занимает много времени. Достаточно потратить всего полчаса, чтобы декорировать ногти оригинальными принтами и стразами;
  • стемпинг дает возможность делать маникюр с применением рисунков любой сложности. Стоит заметить, что маникюр с помощью стемпинга на коротких ногтях выглядит более аккуратно. Благодаря этой технике на ногтях будут отчетливо видны даже самые мелкие детали, которые практически невозможно выполнить ручной росписью.

Стемпинг маникюр

Перед тем, как начать делать стемпинг маникюр, приведите в порядок ногтевые пластинки. Сначала сделайте ванночку для рук с добавлением аромамасел и морской соли. Затем нанесите средство размягчающее кутикулу, а после удалите ее. Далее с помощью маникюрной пилки придайте желаемую форму ногтям. Также можно подготовить ногтевые пластинки, сделав классический, европейский или французский маникюр. Кроме того, для защиты ногтей от вредных активных веществ в составе лака, перед маникюром на ногтевую пластинку следует нанести специальное базовое покрытие. И лучше наносить основу в два слоя.

Прежде чем приступить, непосредственно, к стемпингу, нужно дождаться полного высыхания лака. Когда основа высохнет, возьмите диск из набора (трафарет) и на выбранный рисунок нанесите лак другого цвета. Причем цвет рисунка должен быть контрастным, но в тоже время он должен сочетаться с цветом фонового лака. Далее с помощью скребка уберите лишний лак с диска, чтобы он остался лишь на узоре. Не бойтесь водить скребком по трафарету. От этого рисунок не пострадает, так как лак будет оставаться в углублениях трафарета.

Далее возьмите штамп и сильно прижмите его к пластине для копирования рисунка. В этот момент следует убедиться, что рисунок скопировался весь. После этого прижмите штамп к ногтю и немного покатайте его для полного копирования рисунка на ноготь. Достаточно 3-4 секунд, чтобы рисунок полностью скопировался на ногтевую пластинку. Далее покройте ноготь закрепляющим лаком или обычным прозрачным лаком. После этого можно приступить к 3D-дизайну ногтей, нанесению микроблестков и страз.

Во время выполнения стемпинг маникюра постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • обязательно подождите, пока фоновый лак полностью высохнет. В противном случае при соприкосновении со штампом, он попросту размажется;
  • на каждом новом диске есть пленочка, которая незаметна. Однако ее нужно обязательно удалить перед стемпингом, иначе никакого рисунка на ногтях вы не получите;
  • после нанесения одного рисунка на ногтевую пластинку следует хорошо очистить диск и скребок. Для этого вполне может подойти салфетка, смоченная в жидкости для снятия лака. Не используйте для чистки приборов для стемпинга вату, так как тонкие ворсинки могут остаться на трафарете, из-за чего следующий рисунок получиться смазанным;
  • рисунки на трафаретах бывают совершенно разные. Однако прямоугольные узоры следует наносить на край ногтя вдоль линии улыбки.

Набор для стемпинга

Материалы для стемпинга продаются в наборах. Цена одного набора может варьироваться от 300 рублей до 2000. Наиболее известной фирмой, выпускающей комплектующие для стемпинг дизайна является фирма Konad.

В состав набора для стемпинга входят:

  • лаки. Количество лаков может варьироваться от двух до пяти-шести цветов. В набор обязательно входит фоновый лак и контрастный цвет. Также в набор может входить лак-фиксатор или обычный бесцветный лак;
  • штамп для дизайна. На нем обязательно должен присутствовать резиновый наконечник;
  • скребок. Иногда скребок может находиться на противоположенном конце штампа;
  • диски с рисунками. Рисунки могут быть совершенно разными. Геометрические фигуры, сердечки, цветы, завитки и т. д. Однако чем проще рисунок, тем он четче получиться.

Кроме того, для создания стемпинг маникюра, вам необходимо запастись жидкостью для снятия лака и салфетками.

Стемпингом можно украшать не только ногтевые пластинки, но и типсы, а также ногти, созданные путем акрилового моделирования. Маникюр с помощью стемпинга поможет вполне продержаться 2-4 недели.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.