Отправить ссылку другу

Статья: Как отбелить локти

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как отбелить локти

Красота и уход за собой

Как отбелить локти

Лена Мальтек

Как отбелить локти

Фото © depositphotos.com

Не всегда темная, потрескавшаяся кожа на локтях свидетельствует о не должном уходе за телом. Часто заболевания эндокринной системы, в том числе щитовидной железы, выдают себя потемнением кожи на локтях. Это же происходит в период менопаузы, когда в женском организме снижается уровень эстрогена – женского полового гормона. Также известно, что при псориазе кожа локтей грубеет и трескается. Различные инфекции, бесконтрольное применение антибиотиков, сахарный диабет тоже могут провоцировать появление темных пятен и сухость кожи на локтях. Поэтому нужно обследоваться и исключить серьезные причины до того, как отбелить кожу на локтях.

Особенно заметно кожа реагирует на авитаминоз. Восполнив нехватку витаминов А, Е, группы В, можно избавиться от пигментации и сделать кожу гладкой и нежной.

А вот если темные полоски на локтях являются следствием длительного трения о поверхность стола, то эту проблему можно решить с помощью народных рецептов, как отбелить темные локти.

Как отбелить локти в домашних условиях

Знатоки домашних средств на все случаи жизни давно приметили свойства некоторых продуктов и растительных средств отбеливать кожу. Например, известны несколько способов, как отбелить локти лимоном. Проще всего приложить по кружочку лимона к потемневшему участку кожи и накрыть полиэтиленом на 20-30 минут. После этого кожу нужно помыть теплой водой и смазать питательным кремом. Процедуру желательно повторять несколько раз в день. Можно приготовить маску из лимонного сока, витамина Е, глицерина, взятых по 1 чайной ложке и 4 столовых ложек молока. Полученную смесь надо втереть в кожу и оставить на 20 минут, затем смыть теплой водой. Еще одна довольно эффективная маска получается из лимонного сока и такого же количества мякоти дыни безан. Кашицу следует нанести на проблемные зоны на 20 минут, затем смыть водой. Лимон также можно использовать и как составляющую для скрабов. Достаточно на дольку лимона насыпать сахар или обычную поваренную соль и протереть локти в течение нескольких минут.

Учитывая то, что потемнение и трещины на коже локтей обусловлены образовавшимся толстым слоем ороговевших клеток, помочь, как отбелить черные локти, может применение скрабов. Кроме лимонного, в домашних условиях очень просто приготовить сметанный скраб из крупной соли и жирной сметаны. Хорошие результаты дает и кофейный скраб. Чтобы его приготовить, чайную ложку кофейных зерен нужно измельчить в кофемолке, добавить столько же сметаны и натурального меда и тщательно размешать. Скрабы лучше использовать после принятия ванны, когда кожа распаренная и мягкая, а втирать их следует легкими круговыми движениями. Смывается смесь теплой водой. Обработку локтей желательно проводить несколько раз в неделю. По окончании процедуры очищения скрабом локти обязательно надо смазать увлажняющим питательным кремом.

На вопрос, как можно отбелить локти в домашних условиях и без дополнительных затрат, дают ответы народные рецепты на основе картофеля. Сырой картофель не только осветляет локти, но и хорошо размягчает кожу, помогая избавиться от трещин. Тертый картофель прикладывают к локтевому сгибу, обвязывают руку полиэтиленом и толстым махровым полотенцем. Компресс оставляют на несколько часов или на ночь. Как вариант, можно просто втирать сок картофеля в кожу при помощи ватного тампона.

Аналогичными свойствами обладает и вареный картофель. Чтобы приготовить лечебную смесь, небольшую картофелину нужно растереть с медом и растительным маслом. Такой компресс полезно оставить на всю ночь. А вода, оставшаяся после варки, является превосходным средством для ванночек, осветляющих и смягчающих кожу на локтях.

Хорошо осветляет и регенерирует кожу свежий сок алоэ. Необходимо разрезать листок алоэ пополам и прикрепить его на ночь к локтю бинтом. Вместо этого можно несколько раз в день втирать в потемневшую кожу свежую мякоть алоэ.

В случаях сильного потемнения кожи на локтях можно протирать эти участки ватным тампоном, смоченным в перекиси водорода.

Давно известно, как эффективно отбелить локти кислотой, присутствующей в молочных продуктах. Следует применять ванночки из простокваши, кефира, сыворотки, кислого молока. Продукты должны быть комнатной температуры. Процедура длится 20-30 минут, затем кожу нужно подпитать кремом или рыбьим жиром. Дополнит действие молочной кислоты миндаль, который обладает отбеливающим свойством. Для приготовления состава для маски измельченный миндаль смешивают с кефиром или йогуртом в равных пропорциях.

Кроме кисломолочных продуктов, для ванночек можно использовать рассол квашеной капусты или томатный сок.

Для обработки огрубевшей кожи локтей подходит не только молочная кислота. С таким же успехом можно сделать примочки из яблочного уксуса, разведенного водой в равных количествах. Время воздействия на кожу таким составом составляет 20-30 минут, после этого необходимо увлажнить кожу кремом. Чтобы смягчить действие кислоты, для примочек готовят состав из равных частей яблочного уксуса и растительного масла.

Устраняет сухость и смягчает огрубевшую кожу льняное, горчичное, касторовое, оливковое масло. Хлопковую или льняную салфетку надо пропитать маслом и использовать для компресса на локти. Процедуру рекомендуется делать после принятия ванны или душа. В зависимости от состояния кожи нужно определить, оставить компресс на пару часов или на ночь. Если кожа очень сухая, можно сделать ванночки из любого слегка подогретого растительного масла. Результат будет заметен через месяц при ежедневных процедурах.

Поставив цель, как быстро отбелить локти, нужно вспомнить об осветляющем свойстве нашатырного спирта. Для ванночек необходимо приготовить раствор из 1 литра теплой воды, 1 чайной ложки нашатыря и 2 чайных ложек мыла, которое надо предварительно растворить. Регулярная обработка локтей таким составом по 20 минут в день сделает их кожу нежной и гладкой. По такой же технологии применяется еще один состав из 50 граммов глицерина и 5 граммов нашатырного спирта. Не следует забывать о питательном креме после ванночек.

Косметическая промышленность представляет ряд кремов, лосьонов и других средств, осветляющих кожу. Однако применяя отбеливающий крем для локтей, нужно понимать, что, в отличие от народных рецептов, готовая продукция может содержать вредные химические вещества. Например, мощный отбеливатель гидрохинон, который является основным действующим веществом многих кремов, запрещен в США и странах Европы. Выбирая отбеливающий крем для локтей Ахромин фирмы Ален Мак, стоит обратить внимание на наличие в его составе гидрохинона. Осветляющие кремы Весенний, Метаморфоза содержат ртуть в допустимых пределах и также неплохо справляются с веснушками. Из практики известно, что применение отбеливающего крема для локтей станет намного эффективнее, если перед его нанесением обработать кожу раствором нашатыря и перекиси водорода.

Предупредить огрубение и потемнение кожи локтей проще, чем потом привести ее в порядок. Поэтому нужно, прежде всего, избавиться от привычки опираться на локти, сидя за компьютером, не забывать увлажнять и питать кожу после мытья, а также периодически выполнять пилинг локтей.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.