Отправить ссылку другу

Статья: Омбре маникюр

Код для вставки в блог или форум

Статья: Омбре маникюр

Красота и уход за собой

Омбре маникюр

Лена Мальтек

Омбре маникюр

Фото © depositphotos.com

Такая техника выполнения маникюра, как омбре, уже давно знакома многим представительницам прекрасного пола. Главное условие правильного выполнения маникюра омбре – это плавный переход от одного цвета или оттенка к другому. Ее еще называют «dip dye», поскольку обе они предусматривают контрастное окрашивание края ногтя. Однако существенное отличие между этими двумя разновидностями дизайна маникюра все же существует. Дело в том, что при создании маникюра с эффектом омбре, выполняется постепенное осветление на несколько оттенков, а дип дай предусматривает окрашивание ногтя в абсолютно другой более яркий цвет для создания некого контраста. Омбре на ногтях смотрится необычно, модно и очень красиво. А главное – такой дизайн ногтей легко сочетать с различными деталями гардероба, что дает возможность экспериментировать с образами. Кроме того, маникюр омбре, который еще называют волновым, легко сделать самостоятельно в домашних условиях.

Градиент (он же – техника «омбре») уже достаточно давно занял свое место в перечне наиболее популярных востребованных эффектов, поэтому тех, кто внимательно следит за тенденциями в мире моды и старается не отставать от нее, скорее всего уже давно интересует – как сделать омбре маникюр в домашних условиях.

Как делается омбре маникюр

Наибольшую популярность получили три разновидности способа, как сделать омбре на ногтях. Итак, первый подразумевает достижение перехода от бледного оттенка к более насыщенному, но лишь в пределах одного цвета. Второй способ достижения эффекта омбре на ногтях - использование одновременно нескольких контрастных оттенков. Наиболее популярными считаются следующие комбинации цветов: красный с зеленым, желтый с фиолетовым и синий с оранжевым. Также часто используют белый или черный цвета в сочетании с модными оттенками сезона, к примеру, бирюзовым, изумрудным, салатовым и т. д. А самым эффектным, как показывает практика, на сегодняшний день является красный омбре. И, наконец, третий вариант выполнения маникюра с эффектом омбре и, пожалуй, наиболее простой – это окрашивание каждого ногтя в разный цвет или оттенок.

Главное условие, которое должно соблюдаться при выполнении такого маникюра, заключается в плавном переходе от одного цвета к другому. При этом на одном ногте одновременно может быть от двух до пяти цветов одновременно. Такой маникюр может быть выполнен как на натуральных ногтях, так и на наращенных, не имеет значения и их длина – это также является значительным преимуществом данной техники маникюра.

Как правило, самым сложным в создании маникюра с эффектом омбре является плавный переход от одного оттенка к другому. При его выполнении в салонных условиях используются следующие элементы: основное покрытие гель-лака, несколько цветных покрытий шеллака одной гаммы или контрастные покрытия, которые хорошо сочетаются друг с другом, финишное покрытие, ультрафиолетовая лампа, кусочек фольги, зубочистка и небольшого размера губка. Техника нанесения омбре шеллаком имеет следующую последовательность:

  1. Прежде всего следует подготовиться к нанесению омбре на ногтях гелем, как перед выполнением обычного маникюра. Для этого необходимо нанести основное покрытие и просушить в ультрафиолетовой лампе.
  2. На всю поверхность ногтя наносится самый светлый оттенок, то есть тот, который будет располагаться внизу, и снова просушивается в лампе.
  3. Этот этап наиболее творческий и ответственный. Итак, на фольгу наносят полоски каждого гель-лака в нужном порядке. Затем аккуратно, не прижимая губку, нужно коснуться фольгой лака и легким движением проделать эту операцию с каждым ногтем. Эту процедуру следует проводить до тех пор, пока оттенок не примет желаемую насыщенность.
  4. Когда рисунок готов, ногти снова необходимо просушить в ультрафиолетовой лампе, после чего можно наносить финишное покрытие и высушить.
  5. После того, как снимают липкий слой и маникюр с эффектом омбре готов.

Омбре маникюр в домашних условиях

Такой дизайн ногтей уже достаточно популярен, и его способен выполнить не только профессиональный мастер маникюра. Многих женщин интересует, как делать маникюр омбре, поэтому было бы несправедливо не затронуть этот вопрос. Оказывается, для этого не требуется специальных навыков и инструментов. Тем, кто хочет узнать, как делать омбре на ногтях в домашних условиях, сперва следует приготовить следующее: маникюрный набор, базовую основу, губку, закрепитель лака, палитру, декоративный лак, вазелин или крем, скотч, акриловые краски, масло для кутикулы, вату и жидкость для снятия лака.

Последовательность выполнения маникюра с эффектом омбре выглядит следующим образом:

  1. Сначала выполняется обычный маникюр – удаление птеригия, обработка околоногтевых валиков, свободного края и кутикулы.
  2. Кожу вокруг ногтя смазывают жирным слоем кремом или вазелином.
  3. Наносится базовая основа под лак и основной цвет. После того, как первый слой высох, наносится следующий – на тон темнее при помощи спонжа или губки. Эту процедуру следует выполнять спонжем или губкой прерывистыми движениями.
  4. Те, кто уже понял, как сделать омбре маникюр, и неоднократно практиковал его выполнение, может попробовать сделать его, используя сразу несколько оттенков. Только для этого их желательно заранее подготовить на палитре.
  5. Завершающим этапом маникюра в стиле омбре является нанесение закрепителя лака и снятия вазелина, скотча или крема вокруг ногтя. После этого наносится масло для кутикулы.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.