Отправить ссылку другу

Статья: История появления гель-лака

Код для вставки в блог или форум

Статья: История появления гель-лака

Разное

История появления гель-лака

Анна Соткина

История появления гель-лака

Фото © google.com

Нет ни одной женщины, которая не наносила бы на ногти лак. Но носилась эта красота всего несколько дней. Именно поэтому создание гель-лака вызвало настоящий фурор в мире нейл-индустрии. Это сегодня гель-лак можно купить в интернет-магазине, а еще несколько десятилетий назад об этом можно было только мечтать.

В свое время Стюарт Нордсторм работал дантистом. При обслуживании очередной клиентки она заявила, что когда врач смешивал жидкость и зубной порошок, появился запах, напоминающий запах, образующийся при создании фарфоровых ногтей. Нордсторм заинтересовался этим и начал экспериментировать с материалами. Через полгода ему удалось создать первый мономер, названный Solar Nail,который способствовал как укреплению, так и увеличению гибкости самой ногтевой пластины.

Так было положено начало существования компании CND, которая через два десятка лет стала одним из лидеров в этой области. Развитие компании происходило большими темпами, а ее продукция стала эталоном на рынке, настолько исключительным и отменным качеством она отличалась.

Не останавливаясь на достигнутом, компания в уже в этом столетии разработала и выпустила на рынок новинку, моментально привлекшую к себе всеобщее внимание – Shellac cnd. Это была уникальная смесь лака и геля, вместившая в себе самые лучшие характеристики этих ногтевых покрытий. Шеллак способен лежать на ногтях до 14-20 дней, легко наносился и также легко удалялся. Еще одной положительной характеристикой является то, что в нем нет никаких вредных веществ, таких как:

  • толуол;
  • дибутилфталат;
  • формальдегид;
  • вредные смолы.

Огромная популярность шеллака привела к тому, что спрос значительно превысил предложение. Поэтому появились конкуренты, несколько компаний также начали производить гель-лаки, включая продукты более низкого качества, и, соответственно стоящие дешевле.

Но бренд CND не собирался оставаться на месте. Начиная с 2010 года на рынке начали появляться усовершенствованные продукты, созданные на основе стилеобразующих инноваций, в том числе и кератиновое лечебное средство. В числе последних разработок очередное поколение 8-патентной Shellac системы и специальная светодиодная лампа, предназначенная для скоростной сушки ногтей.

К преимуществам шеллака CND относятся:

  • покрытие выглядит как лак, но укрепляет как гель;
  • ногтевая пластина не повреждается, а укрепляется;
  • обладает огромным диапазоном оттенков и приятным блеском;
  • сохраняет все качества как минимум 14-20 дней.
  • при использовании гель-лака грубая кутикула не отрастает, в отличие от акрила или геля;
  • сушится буквально в течении нескольких минут;
  • остаются блестящими без трещин и сколов даже при мытье посуды;
  • для повторного нанесения покрытие удаляется примерно за 15 минут.

Для сохранения мягкости кожи, рекомендуется применять крем для рук вечером и утром.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.