Отправить ссылку другу

Статья: Современные напольные покрытия для кухни

Код для вставки в блог или форум

Статья: Современные напольные покрытия для кухни

Строительство и ремонт

Современные напольные покрытия для кухни

Сергей Александров

Современные напольные покрытия для кухни

Фото © depositphotos.com

За последние годы рынок строительных и отделочных материалов постоянно удивляет и радует нас новинками, позволяющими делать качественный ремонт в квартирах. А все возрастающее разнообразие выбора – это возможность создать оригинальный интерьер, не похожий ни на один другой.

Если в советские времена мы знали только такие виды отделки пола, как крашеная доска, ДВП, линолеум и в редких случаях паркет, то сейчас к ним добавились такие современные материалы как керамогранит, ламинат, пробковое покрытие, паркетная доска и т.п. А в последнее время появились и новые материалы, стремительно завоевывающие доверие потребителей. Это мармолеум, кварцвиниловая плитка и полиуретановые наливные полы. Последние идеально подходят для отделки полов в таком сложном помещении, как кухня. Остановимся на каждом из этих покрытий подробнее.

Мармолеум

Мармолеум по-другому называют натуральным линолеумом. Он обладает всеми достоинствами этого материала, но производится только из природных компонентов: джута, известняка, древесной муки, смол и льняного масла, а в качестве красителей используются натуральные пигменты. Это напольное покрытие для кухни подходит как нельзя лучше, так как отличается высокой прочностью, устойчивостью к истиранию, горячим и агрессивным жидкостям. Кроме того, мармолеум обладает бактерицидными свойствами благодаря входящим в его состав натуральным смолам.

Выпускается он также в виде рулонов и отдельных плиток, ассортимент расцветок очень разнообразен. Поэтому с его помощью можно создать прочное и оригинальное покрытие в соответствии с выбранным дизайном.

Кварцвиниловая плитка

Этот современный и сравнительно недорогой материал выручит вас в том случае, если вы не можете позволить себе напольное покрытие для кухни из керамогранита, или хотите поддержать общую стилистику квартиры, но боитесь стелить на кухне ламинат. Потому что дизайн этой плитки может быть любым, а по внешнему виду готовое покрытие не отличить от плитки или паркетной доски. Кроме того, с помощью кварцвиниловой плитки вы сможете создать на полу имитацию натурального газона, морской гальки, выложить любой узор или орнамент.

Укладку кварциниловой плитки можно провести самостоятельно, для этого не требуется ни специальных инструментов, ни навыков. Только сама плитка, клей и тяжелый валик. Клеятся плитки встык, без зазоров, создавая идеально гладкое покрытие без швов.

Прочность кварцвиниловой плитки очень высокая, её используют для создания покрытий в торговых центрах и других общественных помещениях с высокой проходимостью. А её влагостойкость – 100 %, поэтому для кухни это самый идеальный вариант.

Наливной пол

Наливной пол – это возможность осуществления самых невероятных дизайнерских замыслов. Удовольствие дорогое, но оправданное, так как позволяет создавать совершенно уникальные интерьеры. Кроме того, пол на вашей кухне будет не только красивым и оригинальным, но и очень прочным, требующим минимум ухода. Ухаживать за идеально гладкой бесшовной поверхностью – одно удовольствие.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.