Отправить ссылку другу

Статья: Польза миндального молока

Код для вставки в блог или форум

Статья: Польза миндального молока

Еда и кулинария

Польза миндального молока

Ольга Владимирова

Польза миндального молока

Фото © yandex.ru

Миндальное молоко вызывает интерес у людей, не переносящих лактозу. Оно имеет характерный вид и вкус, благодаря чему его можно использовать в приготовлении многих блюд. Богатство питательных веществ миндального молока высокооценят люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, диабетики и те, кто борется с лишним весом. А в чём ещё состоит польза миндального молока – давайте узнаем.

Чем полезно миндальное молоко

Миндальное молоко является продуктом производства перемолотых в кашицу и обработанных миндальных орешков. Оно является ценнейшим источником витамина Е, который считается витамином молодости, и входит в число сильных антиоксидантов.

Растительный белок, содержащийся в молоке, легко усваивается. Также этот продукт содержит кальций, магний, железо и калий. Он также содержит витамин В2 (рибофлавин).

Миндальное молоко не входит в состав аллергенных продуктов, содержащих лактозу или глютен. Это может успешно заменить обычное коровье молоко, в диете без лактозы и вегетарианской.

Пищевая ценность 100 мл натурального миндального молока:

  • 37 ккал;
  • белок 1 г;
  • насыщенные жирные кислоты 2,7 г;
  • кальций 120 мг.

По сравнению с коровьим молоком оно содержит меньше белка, и его легче переваривать. Он также характеризуется более низким содержанием углеводов. Миндальное молоко содержит больше липидов, и на 2/3 его состав - это здоровые ненасыщенные жирные кислоты, и только 1/3 - насыщенные жирные кислоты.

Миндальное молоко по сравнению с коровьим не содержит холестерина, так как этот ингредиент характерен для продуктов животного происхождения. Коровье и миндальное молоко характеризуются сходным содержанием кальция и натрия.

Кому полезно миндальное молоко

Миндальное молоко является богатым источником, как минералов, так и питательных веществ, поэтому его следует включать в рацион вегетарианцев. Потребление миндального молока влияет на укрепление пищеварительной, сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Кроме того, этот тип растительного молока из-за содержания ненасыщенных жирных кислот и низкого содержания углеводов рекомендуется людям, борющимся с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетикам.

Миндальное молоко можно купить в супермаркетах и в магазинах с продуктами Эко и здорового питания. Также его достаточно легко приготовить из сырых миндальных орехов.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.