Отправить ссылку другу

Статья: Как выбрать межкомнатную дверь

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как выбрать межкомнатную дверь

Строительство и ремонт

Как выбрать межкомнатную дверь

Сергей Александров

Как выбрать межкомнатную дверь

Фото © yandex.ru

Время от времени в любом помещении встает вопрос ремонта, косметического или основательного. Сам по себе ремонт достаточно хлопотное дело, но если владелец хочет, чтобы квартира после ремонта выглядела на «все сто», то без замены межкомнатных дверей не обойтись.

Для этого необходимо, чтобы все элементы интерьера были выдержаны в едином стиле, а все подвижные элементы исправно работали длительное время. Именно на межкомнатные двери приходится большая нагрузка.

К примеру, двери Stroymax, как на https://stroymax.kz/catalog/dveri, могут удовлетворить любого покупателя. Здесь можно подобрать и классический вариант, или более современные распашные или складывающиеся двери.

Классические являются наиболее стандартным вариантом, простым и по изготовлению, и по эксплуатации. Распашные и складные сложнее изготавливать, поэтому и цена у них дороже.

По технологии изготовления двери можно подразделить на:

  • ламинированные;
  • шпонированные;
  • двери из массива.

Для любителей классики деревянная дверь из ценных пород дерева наиболее подходящая, но и цена у нее высокая. Шпонированные двери покрываются шпоном, срезом пород дерева, они дешевле и выдерживают перепады температур, легко моются. Ламинатное покрытие отличается тем, что искусственной пленке можно придать любую фактуру.

Выбирая двери необходимо знать, что стандартные варианты, которые предлагаются в салонах и на интернет-ресурсах, не всегда идеально совпадают с реальными размерами дверных проемов. При монтаже их приходится подгонять. Лучше всего, чтобы межкомнатные двери заказывались индивидуально, тогда специалисты снимут точные размеры, и дверь четко встанет на свое место.

Если заказывать межкомнатные двери, то необходимо это сделать у конкретного производителя. Именно там сумеют сделать качественно и подобрать дизайн каждой двери, чтобы они составляли единый ансамбль и были немного отличны друг от друга. Именно специалист может посоветовать, как скомбинировать классику, где вставить стекла, а где установить распашные или скользящие двери.

Не менее важное значение имеет стиль наличников, плинтусов и всей дверной фурнитуры. Все это не должно нарушать единого дизайнерского решения обустройства квартиры.

Конечно, не все элементы нужно приобретать из натуральных материалов. Промышленность производит практически все элементы из более дешевых материалов, которые хорошо выглядят, хотя по качеству и уступают оригиналам.

И последнее. Если владелец квартиры решит заказывать двери, то нужно смотреть на характеристики производителя, длительность его работы на этом рынке и на отзывы на форумах. Именно там можно найти самую исчерпывающую информацию.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.