Отправить ссылку другу

Статья: Почему телевизор не включается — причины

Код для вставки в блог или форум

Статья: Почему телевизор не включается — причины

Техника и Электроника

Почему телевизор не включается — причины

mazepa

Почему телевизор не включается — причины

Телевизионное оборудование уже давно стало одним из главных элементов в современных домах. Сегодня это не только возможность просматривать телевизионные программы, но и подключение игровых консолей, просмотр фото, выход в интернет и другое. Часто пользователи сталкиваются с проблемой, когда ТВ не включается. Это распространенный дефект, который вызван не только поломкой встроенного оборудования, но и внешнего. Если Вы не смогли самостоятельно узнать почему не включается телевизор, то оформите заявку на выезд мастера в сервисном центре «ТВФ».

Ремонт телевизоров выполняется с 8:00 до 22:00 ежедневно, включая выходные и праздничные дни. Все ремонтные работы производятся на дому у клиента. Оформить вызов можно по телефону 8(495)228-42-94 или на сайте. Мы всегда будем рады помочь и увидеть Вас в числе наших довольных клиентов.

Телевизор не включается: индикатор не горит

  • Отсутствует напряжение в розетке. Она неисправна или отключился автоматический выключатель в щитке. Если используется удлинитель, то заменить его на заведомо исправный.
  • Отключена кнопка сети на ТВ. Возможно она неисправна.
  • Вышел из строя блок питания, транзистор, повреждена микросхема.
  • Сгорел предохранитель. Частая неполадка в кинескопных моделях.
  • Не работает пульт дистанционного управления.
  • Вышел из строя процессор, матрица.
  • КЗ в устройстве.

Дополнительными признаками имеющихся проблем могут быть посторонние звуки. Часто телевизор пищит, когда не включается и не горит индикация. Это связано с нагревом деталей корпуса из пластика, высокая нагрузка на блок питания, срабатывание реле блокировки.

Телевизор не включается: индикатор мигает

Если мигает индикатор, значит ТВ устройство самостоятельно продиагностировало неисправность. Частота миганий и их тип указывает на конкретную поломку. Ознакомиться с ее типом нужно в инструкции по эксплуатации. Другой причиной является выход из строя подсветки, лампы или инвертора. Вы можете самостоятельно продиагностировать проблему, посветив фонариком на экран. Другими источниками дефекта могут быть такие проблемы, как:

  • ТВ соединен с ПК или ноутбуком, которые перешли в спящий режим.
  • Сработала защита во время скачков энергии в доме.

Как отремонтировать TV самостоятельно

Для самостоятельного ремонта рекомендуем ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. В ней всегда указаны показатели индикации, которые могут указывать на неполадку. Если диод не работает, то проверьте исправность розетки, вилки, сетевого кабеля.

Обратите внимание, что разбор техники своими руками может повлечь за собой дополнительные дефекты, устранение которых, в свою очередь, вызовет необходимость ненужных финансовых затрат. В худшем случае Вы можете полностью вывести TV из строя, когда восстановление становится нерентабельным и стоит гораздо дороже нового оборудования.

Преимущества обращения к профессиональному телемастеру

  • Выполнение работ любой сложности на дому у клиента.
  • Расширенный ежедневный график с 8:00 до 22:00, включая выходные и праздники.
  • Бесплатный выезд инженера по указанному адресу.
  • Собственный склад запчастей.
  • Предоставление гарантии на услуги и комплектующие.

Оформить выезд сотрудника компании «ТВФ» можно через онлайн-заявку. Перед вызовом специалиста Вы можете задать все интересующие вопросы по телефону. Обратите внимание, что точная стоимость ремонта будет озвучена только после диагностики, так как заранее узнать источник проблемы невозможно.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.