Отправить ссылку другу

Статья: Польза кунжутного масла

Код для вставки в блог или форум

Статья: Польза кунжутного масла

Еда и кулинария, Здоровье и медицина

Польза кунжутного масла

Ольга Владимирова

Польза кунжутного масла

Фото © yandex.ru

Кунжутное масло – это популярный продукт, который богат антиоксидантами, витаминами Е, В1, В2, В3, В6 и В9. Также его состав приятно удивляет наличием минералов, таких как кальций, магний, фосфор, железо, цинк, марганец и медь. При приготовлении пищи высокого ценятся его питательные вещества, также польза кунжутного масла незаменима в косметологии. В статье мы расскажем обо всех его полезных свойствах, недаром его внесли в список «супер-продуктов».

5 фактов о пользе кунжутного масла

Сфера применения этого продукта очень широкая, и всё благодаря несомненным полезным качествам масла.

  • Содержит полезные жиры

Масло можно использовать в салатах или жарить на нём, оно богато полезными жирами, которые помогают снизить уровень холестерина в крови. Если вы любите его выраженный вкус, добавьте несколько капель в конце приготовления блюда.

  • Идеально для массажа

Кунжутное масло быстро проникает в кожу и глубоко питает её. Оно поддерживает упругость и эластичность кожи, защищает её от микробов и ускоряет заживление ран при аллергии. У детей масло снижает раздражения на ягодицах, поэтому часто используется для лечения опрелостей.

Чтобы обеспечить хорошее самочувствие перед сном, нанесите чайную ложку кунжутного масла на ноги, помассируйте, наденьте носки, чтобы не испачкать постельное бельё, и можно наслаждаться ночью приятным сном!

  • Поддерживает гигиену полости рта

Полоскание рта кунжутным маслом уменьшает количество бактерий на 85% и, следовательно, снижает риск гингивита. Рекомендуется прополоскать рот в течение десяти минут утром перед чисткой зубов.

  • Первая помощь при запорах

Во время запоров кунжутное масло является важным помощником. Оно используется в дополнение к другим препаратам, помогает пищеварительной системе вернуться в норму. Следует выпить утром натощак столовую ложку масла, или вечером перед сном, чтобы улучшить работу кишечника и наладить метаболизм.

  • Полезно для волос

Чтобы ваши волосы были крепкими и здоровыми, быстрее росли и не секлись, выберите кунжутное масло в качестве маски. Его полезные вещества укрепляют волосы по всей длине и питают кожу головы, тем самым уменьшая вероятность появления перхоти.

Смочите волосы, смешайте привычный бальзам для волос пополам с кунжутным маслом, помассируйте, оставьте на 5 минут и тщательно смойте тёплой водой с шампунем. Повторяйте 2 раза в неделю для роста и укрепления волос.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.