Отправить ссылку другу

Статья: Почему нельзя смотреть на Луну

Код для вставки в блог или форум

Статья: Почему нельзя смотреть на Луну

Разное

Почему нельзя смотреть на Луну

Инна Никитина

Почему нельзя смотреть на Луну

Фото © google.com

Самое близкое к Земле небесное тело – это Луна. Люди с давних времен не понимали, что происходит с ней, почему Луна то большая, то маленькая, то полная, то рогатая, причем рога могли быть направлены в разные стороны. И почему через какой-то промежуток времени Луну закрывало полностью, она как бы гасла. Все это приводило к тому, что Луне приписывали мистические свойства. Согласно старых верований, все нечистые выходили ночью на промысел, а в полнолуние происходил самый настоящий шабаш ведьм. Жрецы и колдуны заметили, что наводнения, приливы, извержения вулканов каким-то образом связаны с Луной и пользовались этим, держа людей в страхе. Почему нельзя смотреть на Луну? Люди этого не понимали и только сейчас наука начала разбираться, чем же так Луна страшила людей в прошлом. Все дело в фазах Луны, в расстоянии между Землей и Луной и во многих других космических зависимостях, от которых зависит многое, в том числе и самочувствие людей.

Почему нельзя смотреть на Луну через окно

Вопрос, почему нельзя смотреть на Луну через окно, пришел к нам из средневековья. Люди считали, что лунный свет крайне опасен для них, поэтому старались на ночь закрывать все окна, чтобы лунный свет, не дай бог, не попал на лицо или на тело. Для женщин лунный свет считался крайне опасным для красоты, поэтому все шторы и занавеси на ночь плотно закрывались. Ну а для беременных женщин лунный свет считался вдвойне вредным, ведь она могла потерять ребенка, или он мог родиться неполноценным. Но не все было так плохо. Некоторые приметы гласили, что если Луна молодая, то лунный свет помогает рыбакам получить хороший улов, а если фаза Луны убывающая, то лучше на рыбную ловлю ночью не выходить, клева не будет. Лунный свет все-таки может принести удачу. Говорят, что когда при молодой Луне положить кошелек с деньгами на подоконник, то это к прибыли.

Почему нельзя смотреть на Луну в полнолуние

На вопрос, почему нельзя смотреть на Луну в полнолунье, ответить с точки зрения здравого смысла очень сложно. Для людей с нормальной психикой это просто суеверие, но вот интересный факт – в полнолуние у людей с неустойчивой психикой усиливаются приступы, именно в этот период наиболее активно проявляется лунатизм. Согласно исследованиям американских статистиков, именно в полнолуние увеличивается количество преступлений. Именно это доказывает, почему нельзя долго смотреть на Луну. И только влюбленные не обращают внимания на приметы и напрочь отвергают старинное поверье – почему нельзя смотреть на полную луну.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.