Отправить ссылку другу

Статья: Почему нельзя спать напротив зеркала

Код для вставки в блог или форум

Статья: Почему нельзя спать напротив зеркала

Разное

Почему нельзя спать напротив зеркала

Регина Липнягова

Почему нельзя спать напротив зеркала

Фото © google.com

Большинство из нас верит в какие-нибудь приметы. В принципе, это нормально для человеческой сущности. Так как некоторые явления и события официальная наука до сих пор объяснить не может. Многие люди верят, что спать напротив зеркала вредно. Чем вызван такой страх, попробуем разобраться вместе.

Вы удивитесь, но мнение, что человек не должен отражаться в зеркале, существует несколько сотен лет. Современная эпоха зеркал начинается с 13 века, и уже тогда люди стали наделять зеркала тайным смыслом.

Почему нельзя спать напротив зеркала

Существует достаточно много гипотез возникновения этой приметы. В древности считалось, что нельзя спать напротив зеркала ночью потому, что астральный дух, который покидает тело человека во время сна, может сразу же попасть в зазеркалье, из которого уже не выбраться. А если к моменту пробуждения душа не вернется в тело, человек погибнет во сне.

Существует версия, что зеркала, высасывают из человека его потенциал, жизненные силы, положительную энергию. Именно во время сна человек наиболее уязвим и подвержен негативному воздействию зеркал. Все это негативно отражается на самочувствии человека: его мучает бессонница, неврологические расстройства. Даже после продолжительного сна человек, который спит напротив зеркала, чувствует себя разбитым и раздраженным. По этой причине многие завешивают зеркала на ночь или вообще убирают из спален, чтобы обеспечить возможность полноценного отдыха.

Кстати, по исламу тоже нельзя спать напротив зеркала. В Коране нет четкого объяснения почему, но верующие не ставят под сомнение запреты священной книги и строго их соблюдают.

Порой бывает неприятно увидеть в зеркале свое отражение, сразу после пробуждения: свет и тени могут создавать страшные образы, так что спросонья можно просто испугаться.

Супругам нельзя спать напротив зеркала потому, что зазеркалье притягивает супружескую измену. Усугубляет ситуацию, если в отражении помимо супружеского ложа будет присутствовать еще и открытая дверь.

Зеркала, с давних времен наделяющиеся мистическим смыслом, способны впитывать и накапливать отрицательную энергию: ссоры, слезы, неприятности, любые негативные эмоции и даже мысли. Именно поэтому, в новые жилища нельзя брать старые зеркала, а также пользоваться зеркалами от усопших людей. Во время обряда освещения жилища, батюшка всегда особое внимание уделяет зеркалам.

Спать напротив зеркала запрещалось и у язычников. Считалось, что в зеркале живет двойник человека, который может украсть его душу во время крепкого сна.

По Фен-шую отражаться в зеркале во время сна тоже плохо. По китайскому учению зеркало – энергетический вампир, который забирает положительную энергию и жизненные силы человека, оставляя болезни, депрессии и неудачи.

Конечно, многие люди благополучно спят напротив зеркал, чувствуют себя прекрасно и не страдают от супружеской неверности. Наверное, это всего лишь вопрос веры в приметы. Так что спать или не спать перед зеркалом, решать только вам. Главное, почаще улыбайтесь, чтобы зеркало сохраняло только положительные моменты вашей жизни.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.