Отправить ссылку другу

Статья: Почему нельзя дарить часы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Почему нельзя дарить часы

Праздники и подарки, Разное

Почему нельзя дарить часы

Александр Иванов

Почему нельзя дарить часы

Фото © google.com

И раньше, и в наши бурные времена следить за временем просто необходимо. Не зря часы придумали много столетий назад и постоянно их совершенствуют. Но одновременно часы являются не только предметом, отсчитывающим время, но и стильным аксессуаром, который подчеркивает статус хозяина, или просто сувениром, который дорог именно как подарок. Очень многие считают, что часы являются отличным подарком, который могут подарить близкие люди, а могут и вручить именные наградные, в ознаменование какого-нибудь события или юбилея. Но вот, почему нельзя дарить наручные часы, говорят не совсем охотно, ссылаясь на массу народных примет. Так все-таки, почему нельзя дарить часы? Сразу трудно найти ответ на этот вопрос, можно только попробовать объяснить, почему это нельзя делать.

Почему нельзя дарить часы любимому человеку

Пришедшие из глубины веков верования говорят, что нельзя дарить часы своему любимому, будь то парень, девушка, муж или жена. Они говорят, что как только часы остановятся, в отношениях произойдет разлад. И даже самые надежные часы не спасают от разлуки.

Девушки в период влюбленности, когда у большинства у них много волнений, могут подумать, что их избранник может просто их бросить, а в порядке некой компенсации подарил часы. Точно так же, почему нельзя дарить часы парню, то он будет считать, что девушка просто намекает, что его время прошло. Если у людей крепкие отношения, то такие суеверия могут только их рассмешить, поэтому каждый решает сам, верить в такие приметы, или нет.

Вообще, суеверия с часами начались еще в древнем Китае. Там считалось, что настенные и напольные часы означают несчастье. О наручных часах тогда не знали и только потом перенесли данное суеверие на них. Второй момент, на который стоит обратить внимание, почему нельзя дарить наручные часы, заключается в том, что стрелки часов острые и могут принести несчастье, разрушить отношения, внести разлад между деловыми партнерами и многое другое. В Японии существует поверье, что подаренные часы отсчитывают время жизни человека, поэтому там стараются избежать подобных ситуаций. Поэтому нельзя дарить часы даже на свадьбу.

Почему нельзя дарить часы на день рождения

Дарить часы на день рождения считается моветоном, ведь отсчет времени может напомнить имениннику о том, что время нельзя ни остановить, ни повернуть назад. А одна из примет гласит, что именинник будет жить до тех пор, пока идут часы. Суеверные люди могут испугаться такого подарка, поэтому прежде чем дарить часы, нужно понять, суеверен человек или нет. В Японии пошли дальше. Местное суеверие считает, что часы в подарок означают приближение смерти. Поэтому в неписаных правилах этикета часы запрещается дарить.

Но если есть большое желание все-таки подарить часы, то нужно сделать так, чтобы одариваемый купил эти часы за символическую плату – одна копейка, цент, евроцент. В таком случае подарок можно считать покупкой, а это никакие приметы не запрещают.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.