Отправить ссылку другу

Статья: Почему нельзя фотографировать спящих

Код для вставки в блог или форум

Статья: Почему нельзя фотографировать спящих

Разное

Почему нельзя фотографировать спящих

Сергей Александров

Почему нельзя фотографировать спящих

Фото © google.com

Сейчас мы живем в другом мире, совсем не похожим на тот, в котором жили наши предки. Мы живем в мире, где есть все для удобства человека. Всего за несколько столетий, человек покорил небо, а потом и звезды. Кажется, что современные ученые могут объяснить абсолютно все с физической точки зрения. Но, даже в наш век технического прогресса и нано технологий есть место суевериям. Сегодня мы поговорим о том, почему нельзя фотографировать спящих людей. Многие считают, что это чистой воды суеверие. Но все же в съемках людей, которые спят, есть свои отрицательные моменты.

Почему нельзя фотографировать спящих

Одна из причин, связана с легендой, которая пришла к нам из Европы. Когда появились первые фотоаппараты, фотографии могли позволить себе лишь богатые люди. Многие из них настолько не хотели расставаться со своими близкими, что снимали даже умерших родственников. Их одевали в красивые наряды, даже сажали с собой за обеденный стол. Но везде усопшие получались с закрытыми глазами. Так вот многие отрицательно относятся к фотографированию спящих, потому что на снимке человек получается похожим на покойника.

По другой версии считается, что нельзя фотографировать спящего человека, так как во сне люди очень уязвимы и энергетическое поле спящего человека напоминает энергетическое поле мертвеца. В момент щелчка можно утвердить это состояние в реальности, из-за чего в дальнейшем человек может тяжело заболеть или неожиданно скончаться.

Есть мнение, что нельзя фотографировать спящих людей, так как во время сна душа выходит из тела человека, а в момент пробуждения возвращается в него. Поэтому если внезапно разбудить человека щелчком или вспышкой фотоаппарата, душа не успеет вернуться обратно, а физическое тело погибнет.

Существует также и религиозное поверье, объясняющее, почему нельзя фотографировать людей, когда они спят. Верующие считают, что таким образом можно отпугнуть своего Ангела-Хранителя, и он покинет человека навсегда.

Теперь расскажем о более реальных и логических причинах, почему нельзя фотографировать спящих людей.

Во-первых, в момент щелчка или вспышки, находясь в состоянии сна, человек может испытать сильный испуг.

Во-вторых, с физиологической точки зрения, в процессе сна в организме человека синтезируется мелатонин, который регулирует ритмы сна и бодрствования. Для полноценной выработки этого гормона необходима темнота. Так вот вспышка фотоаппарата, может нарушить синтез гормона. После пробуждения, человек чувствует себя разбитым, плохо выспавшимся и не отдохнувшим.

В-третьих, многие не любят, чтобы их фотографировали во время сна из-за непривлекательного вида на фото. И действительно, трудно найти по настоящему красивые фотографии спящих людей, ведь во время сна лицо человека расслаблено, да и позы во время отдыха не совсем походят для художественных фотографий. Так зачем же оставлять на память не совсем удобные моменты из жизни?

Почему нельзя фотографировать спящих детей

Здесь тоже можно выделить мистические и вполне реальные причины. Маги и экстрасенсы утверждают, что на фотографии видно энергетическое поле человека. Но во время сна энергетическое поле ослабевает, а значит, колдуну будет проще сглазить или нанести порчу.

По этой же причине считается, что нельзя фотографировать спящих деток, особенно младенцев, так как биополе у детей гораздо слабее. Существует мнение, что новорожденного малыша даже можно сглазить, просто любуясь им спящим в кроватке.

Однако имеется куда более важная причина, почему нельзя фотографировать новорожденных малышей, согласно которой можно очень сильно испугать ребенка. Испуг новорожденного ребенка может обернуться такими негативными последствиями, как заикание, энурез, нарушения сна, повышенная нервная возбудимость, болезненная привязанность к близким, плаксивость и т. д.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.