Отправить ссылку другу

Статья: Настойка из мухомора

Код для вставки в блог или форум

Статья: Настойка из мухомора

Красота и уход за собой, Здоровье и медицина

Настойка из мухомора

Лена Мальтек

Настойка из мухомора

Фото © depositphotos.com

Наверное, даже маленькие дети знают, что мухоморы относятся к ядовитым грибам. Однако некоторые целители и лекари используют мухоморы в лечебных целях. В этом случае нужно соблюдать точные пропорции грибов, ведь если переборщить с мухоморами, можно просто отравиться. Много веков назад люди заметили, что дикие животные используют мухоморы для самолечения. Тогда и человек стал использовать эти грибы для лечебных целей. Обычно свежесобранные мухоморы настаивают, а затем эту настойку используют для растирок или в малых дозах принимают внутрь.

Лечение настойкой из мухоморов

Внимание!

В настоящее время мухоморы используются даже в фармакологии для производства некоторых препаратов. Однако принимать такие лекарства, а также собственноручно приготовленные настойки, следует только после консультации с лечащим врачом, ведь мухоморы не являются панацеей абсолютно ото всех болезней.
Наружное применение настойки из мухоморов на спирту также эффектно, но не столь опасно в отличие от внутреннего применения. Главное после растирок тщательно мыть руки и посуду. Настойки из мухоморов прекрасно заживляют раны, снимают опухоли, суставную боль, эффективно борются с застарелыми надрывами и язвами. Мухоморная настойка хороша для повязок, растираний, компрессов. Настойка помогает при гнойных воспалениях кожи, при порезах, ушибах, радикулите, при болях в суставах и мышцах (настойка мухомора для суставов иногда просто незаменима).

Настойка снимает зубную боль. Для этого следует смочить в ней ватку и приложить к больному зубу. Такая настойка уменьшает головную боль. Для этого необходимо тщательно растереть ей виски.

Благодаря антисептическим свойствам мухоморов, настойкой можно очищать гнойные раны. Настойка из мухоморов активно применяется и в косметических целях. С помощью нее можно очищать поры на лице и лечить угревую сыпь. Кроме того, она помогает в лечении простудных заболеваний и герпеса.

Применение настойки из мухомора

Если настройку мухомора выпить здоровому человеку, то можно получить паралич нервной системы. Дело в том, что в мухоморе содержится алкалоид мускарин, который может привести к инсульту. Парадокс заключается в том, что если человек, перенесший инсульт, принимает настойку мухомора по особой схеме, то он, зачастую, выздоравливает. Схема лечения мухоморами довольно сложная и соблюдать ее следует только под строгим контролем врача. Сначала необходимо выпивать от одной до 10 капель настойки, разведенных в стакане воды или молока. Затем следует пить настойку по нисходящей схеме, то есть от 10 до 1 капли каждый последующий день. Потом необходимо сделать семидневный перерыв и снова повторить курс лечения. Врач может назначить пациенту до 5 таких курсов. Причем в период отдыха от настойки следует принимать энтеросорбенты, чтобы выводить из организма накапливающиеся яды. Также во время лечения нужно принимать мумие (по 0,2 г каждый день). Каждому пациенту необходимо пройти по 3 курса лечения, каждый из которых длиться по 20 дней

При наружном применении настойки мухоморов не следует допускать контакта лекарства с открытыми ранами, царапинами и другими травмами.

Проверенный факт

Научно доказано, что в красном мухоморе есть вещества, способные противостоять злокачественным опухолям: триметиламин, холин, мускафурин. Но в мухоморах содержаться и яды-алкалоиды: мускарин и мускаридин. А чтобы избавиться от этих ядов, необходимо настаивать мухоморы в течение длительного времени.
В народной медицине настойка мухоморов применяется от рака и туберкулеза. Однако с таким лечением нужно быть крайне осторожным. Даже прославленные лекари иногда ошибаются. Медики же утверждают, что прибегать к настойке мухомора нужно только в крайнем случае. Тем не менее, Многие люди по всему миру пытаются лечить раковые опухоли мухоморами.

Как сделать настойку из мухоморов

Приготовить настойку из мухоморов можно по одному из следующих рецептов.

Рецепт настойки из мухоморов № 1

Пять мухоморов среднего размера положите в стеклянную банку и залейте их литром водки. После этого закройте банку плотной крышкой и закопайте в землю на 1 месяц. Если у вас нет возможности закопать мухоморы, то заверните банку в темную ткань и поставьте в темное место. Через месяц достаньте банку и процедите настойку. С этого момента можно начинать лечение.

Рецепт настойки из мухоморов № 2

Для этого рецепта вам потребуются только шляпки мухомора. Нарежьте шляпки крупными кусочками, переложите их в банку и залейте 70% спиртом в отношении 1:1. Настаивайте их в темном месте в течение 40 дней. Готовую настойку отфильтруйте и уберите на хранение в прохладное темное место.

Рецепт настойки из мухоморов № 3

Этот рецепт настойки из мухоморов используется только для лечения онкологических заболеваний.

Для приготовления настойки из мухомора против рака, вам потребуется всего 4 ядовитых грибочка. Отломите шляпки от мухоморов. Не мойте и не режьте их. Поломайте шляпки руками и поместите в стеклянную банку. Залейте мухоморы 150 мл чистого спирта и настаивайте 2 недели в темном месте. Затем процедите настойку через марлю, сложенную в несколько слоев. Перелейте снадобье в стеклянную тару и уберите на хранение в шкаф. Начинайте лечение с двух капель. Каждый день увеличивайте дозу ровно на капельки. На 10 день лечения вы должны выпивать уже 20 капель. А затем в таком же порядке снижайте дозу настойки. Перед употреблением разводите настойку в теплом молоке или в воде. Пить настойку от рака следует 1 раз в сутки перед сном.

Народный рецепт от рака таков: три молодых мухомора измельчите и залейте бутылкой водки. Поставьте грибы на 1,5 месяца в темное место. Когда настойка будет готова, пейте ее по 0,5 чайной ложки каждый день.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.