Отправить ссылку другу

Статья: Масло авокадо

Код для вставки в блог или форум

Статья: Масло авокадо

Красота и уход за собой

Масло авокадо

Инна Никитина

Масло авокадо

Фото © depositphotos.com

Авокадо, один из тех экзотических фруктов о пользе, которого знает далеко не каждый. Этот плод может иметь грушеподобную, шароподобную или овальную форму, и покрыт зеленой плотной кожурой. Купить его можно на рынке или в супермаркетах. Используют, как мякоть этого плода, так и масло из него. И если даже сейчас некоторые наши соотечественники не имеют ни малейшего понятия об авокадо и с чем его едят, то с его полезными свойствами индейцы Майя были хорошо знакомы. Мы же хотим рассказать о том, насколько полезно масло из авокадо и где его применяют.

Масло из авокадо и его целебные свойства

В масле из авокадо содержится 12 витаминов и много микроэлементов, которые улучшают память, помогают выведению лишнего холестерина из организма.
Масло из авокадо получают при помощи холодного отжима мякоти спелых плодов. Такой метод позволяет сохранить по максимуму полезные свойства, а также минералы, витамины и содержащиеся в нем кислоты. Натуральное и целебное масло из авокадо, как правило, имеет зеленоватый или красновато-коричневый оттенок со своеобразным ореховым привкусом. Если же вы увидели масло из авокадо светло-желтого цвета и практически не имеющего никакого запаха, то это означает, что оно прошло процесс рафинирования, а соответственно более низкого качества.

Славится также эфирное масло из авокадо, которое широко применяется в диетологии и косметологии. Это масло очень полезное и приятное на вкус. Оно является хорошим профилактическим средством онкологических заболеваний, а также является отличным стимулятором мужской потенции.

Эфирное масло из авокадо обладает еще и отличным омолаживающим эффектом. В нем содержатся все необходимые вещества, которые нужны для здоровья и красоты. Полиненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в большой концентрации в масле, помогают восстанавливать защитную функцию кожи.

Масло из авокадо является хорошим антиоксидантом, благодаря входящим в состав витамина А и Е. Масло добавляют в различные косметические средства, благодаря чему, последние приобретают регенерирующие и питательные свойства.
Как выше указывалось, сам плод это кладезь витаминов и микроэлементов. Оно обладает регенерирующими, противовоспалительными, увлажняющими, защитными и омолаживающими свойствами (такое своеобразное молодильное яблоко). Подходит для сухой, чувствительной склонной к увяданию кожи.

Масло из авокадо применяют для заживления небольших ссадин, травм или воспалений. Его можно применять также при воспалении десен, кровоточивости и пародонтозе. Очень популярны маски для волос с маслом авокадо, особенно они для поврежденных.

Масло авокадо для волос

Косметическое масло авокадо прекрасно действует на волосы. Для ухода за волосами его можно использовать в чистом неразбавленном виде. Косметическое масло авокадо укрепляет волосы, делает их здоровыми на вид и блестящими. Естественно, для достижения постоянного эффекта его необходимо использовать регулярно.

Использовать масло авокадо для волос очень просто. Перед применением его желательно подогреть. Это способствует достижению максимального эффекта, да и гораздо приятней наносить на кожу теплое масло. Чтобы подогреть масло авокадо до нужной температуры, можно воспользоваться микроволновкой, можно подогреть его на водяной бане, а можно просто поднести масло в ложке к включенной конфорке на несколько секунд.

Косметическое масло авкодано наносится на кожу головы за 30 минут до мытья головы. Его необходимо втереть в кожу массажными движениями. Для усиления эффекта желательно надеть шапочку для душа и намотать плотное полотенце.

Также для волос можно сделать маску с маслом авокадо. Чтобы ее приготовить взбиваем 1 яичный желток с 2 столовыми ложками меда до однородности, затем добавляем по 1 столовой ложке эфирных масел авокадо и жожоба. Наносится такая маска на чистые влажные волосы на 15 минут, а затем смывается достаточным количеством проточной воды.

Такая маска очень хорошо питает и увлажняет волосы, да и подходит она для любого типа волос. Если регулярно использовать такую маску с маслом авокадо, здоровый блеск волос обеспечен.

Масло авокадо для лица

Интересный факт

Косметическое масло авокадо стимулирует выработку природного коллагена, что собственно и способствует омоложению.
Благодаря своему уникальному составу богатому витаминами и микроэлементами масло авокадо сумело зарекомендовать себя, как весьма эффективное средство по уходу за лицом. А растительные гормоны, находящиеся в составе этого средства, позволяют не просто увлажнить кожу, а значительно ее разгладить.

Масло авокадо проникает глубоко в поры лица, активизирует обменные процессы в клетках, насыщает их кислородом и защищает кожу от потери влаги. Состав косметического масла авокадо весьма близок к жировым свойствам человеческой кожи, так это средство обладает высокой степенью проницаемости в кожу.

Регулярное применение масла авокадо для лица является хорошей профилактикой возникновения пигментных пятен и морщин.

Использовать масло авокадо для лица очень просто. Это средство считается базовым, так им можно банально заменить крем. Или же им можно обогатить любое готовое косметическое средство. И, конечно же, одним из самых популярным методов применения масла авокадо является маски на его основе.

Маски из масла авокадо

Универсальный рецепт маски из масла авокадо для волос мы привели выше. А сейчас более детально рассмотрим маски из масла авокадо для лица.

Чтобы приготовить маску для жирной кожи, которая хорошо подсушит кожу необходимо взять: 1 ст. ложку мякоти авокадо, 1 ч.л. масла авокадо, 1 ч.л. лимонного сока и 1 яичный белок. Все компоненты тщательно перемешиваются, смесь наносится на лицо на 20-30 минут. После маска смывается теплой водой без мыла.

Самая простая маска для лица с маслом авокадо – это пропитать салфетку нерафинированным маслом авокадо и положить ее на лицо на 20 минут. Проводится такая процедура 2 раза в день в течение недели.

Косметическое масло авокадо является универсальным. Замените им любое другое масло в составе Ваших любимых масок, и Вы получите великолепную омолаживающую маску для кожи лица и шеи.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.