Отправить ссылку другу

Статья: Помогает ли сода от…

Код для вставки в блог или форум

Статья: Помогает ли сода от…

Красота и уход за собой, Здоровье и медицина

Помогает ли сода от…

Анна Соткина

Помогает ли сода от…

Фото © yandex.ru

К числу достаточно широко обсуждаемых средств, которому интернет-сообществом придаются едва ли не чудодейственные свойства, относится обычная пищевая сода.

Согласно ряда источников, данное средство может помочь:

  • при желании забеременеть
  • при псориазе
  • при простатите
  • для похудения
  • от боли в горле
  • от потливости подмышек

Чтобы разобраться, действительно ли столь обыденное средство способно помочь при разнообразных проблемах со здоровьем и заболеваниях, потребуется более детально изучить каждый отдельный случай.

Помогает ли сода от прыщей

Стоит знать, что пищевая сода имеет определенную кислотную реакцию, так как ее формула содержит неполную молекулу угольной кислоты (NaHCO3). Благодаря этому, ее применение позволит подсушить кожу, удалить с нее лишний жир и загрязнение, являющиеся причиной появления прыщей и угрей. Таким образом можно утверждать, что пищевая сода помогает при использовании в качестве средства для очищения кожи.

Помогает ли сода от лишнего веса

Мнение относительно того, что пищевая сода помогает похудеть сформировалось, очевидно, под воздействием того факта, что данное вещество помогает отчистить жир, оставшийся на посуде после приготовления либо употребления пищи. Но процесс удаления застывших клеток жира на посуде принципиально отличается от процесса выведения накопившегося под кожей жира хотя бы потому, что последний является частью системы водного баланса организма.Таким образом, можно утверждать, что применение данного средства для похудения неэффективно.

Помогает ли сода от изжоги

Одним из наиболее известных в советское время средств от изжоги являлся раствор данного вещества (примерно половина чайной ложки на две трети стакана воды) с добавлением небольшого количества лимонной кислоты. Полученную в процессе перемешивания такого состава шипучку необходимо было выпить, после чего вследствие реакции желудочного сока и принятого средства изжога прекращалась.

Стоит заметить, что частое применение такого коктейля может вызвать необходимость последующего приема лекарств от желудка по причине существенного изменения кислотного баланса.

Помогает ли сода от горла

Полоскание горла раствором данного средства (примерно одна чайная ложка на стакан теплой воды) в случае начала использования при появлении первых признаков простуды способно существенно ускорить наступление выздоровления. По причине формирования на слизистой горла достаточно агрессивной для бактерий среды можно избавиться от простуды за достаточно непродолжительное время.

Таким образом, на вопрос помогают ли полоскания содой при простуде, можно дать положительный ответ.

Помогает ли сода от зубной боли

Стоит знать, что причиной возникновения зубной боли являются бактерии, вызывающие воспалительный процесс в открытой полости зуба и раздражающие зубной нерв. Использование для полоскания раствора данного вещества (около половины столовой ложки на стакан воды) позволяет удалить из полости зуба остатки пищи, а также за счет создания неблагоприятной среды для бактерий снизить болевые ощущения.

Значительно более эффективно использование соды при стоматите или с целью отбелить зубы.

В первом случае за счет создания агрессивной для бактерий среды обеспечивается максимально быстрое выздоровление, а во втором благодаря кислотной реакции данного средства осуществляется растворение накопленных на зубах отложений.

Помогает ли сода от молочницы

Медицинским наименованием данного заболевания является кандидоз, то есть поражение слизистых оболочек определенной культурой грибов - кандидами. Так как использование для лечения раствора соды формирует кислотную среду, непригодную для жизни грибков, данной способ во многих случаях помогает от молочницы.

По этой же причине достаточно эффективным методом лечения является подмывания содой при уретрите.

Помогает ли сода при раке

Результаты использования "секретных" методик для лечения различных серьезных заболеваний регулярно пополняет печальную статистику множества больниц. Но, очевидно, это никого ничему не учит, иначе, почему до сих пор многие верят, что применение какого-либо одного средства - например, соды - поможет избавиться от сложнейшего поражения организма злокачественым новообразованием.

Любые "знахарские" рецепты использования соды для лечения недоброкачественных новообразований, в том числе подтвержденные парой сотен однотипных отзывов чудом исцелившихся, являются не просто неэффективным, а опасным заблуждением. При диагностировании раковых заболеваний требуется квалифицированное лечение под наблюдением профильных специалистов.

Помогает ли сода от паразитов

Эффективность использования данного вещества при желании избавиться от глистов обусловлена формируемой им щелочной средой, что вызывает гибель паразитов. Но эффективность метода достаточно низкая.

Помогает ли сода от перхоти

Так как образование перхоти вызывается определенным типом грибков, использование в качестве маски для кожи головы кашеобразного раствора соды является достаточно эффективным. Но не стоит забывать, что такая маска может повредить волосы, особенно сухие.

Помогает ли сода от кашля

В данном случае для лечения заболевания применяются пары раствора этого вещества. При добавлении соды в горячую воду активно образовывается пар с высоким содержанием щелочи. Вдыхание такого пара позволит ускорить наступление выздоровления, смягчить кашель, особенно непродуктивный сухой, надсадный и досаждающий.

Таким образом, вопросы о том, правда ли сода помогает от того или иного заболевания, имеют различные ответы.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Лара
30 Марта 2016, 10:51
Да, вы полностью правы, правда в статье,а не реклама!! Просто убивают вопросы типа, помогает ли от рака... С такими вещами не шутят. Помогает на тот свет скорей отправиться и время драгоценное потерять.
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.