Отправить ссылку другу

Статья: Маски от целлюлита

Код для вставки в блог или форум

Статья: Маски от целлюлита

Красота и уход за собой

Маски от целлюлита

Лена Мальтек

Маски от целлюлита

Фото © depositphotos.com

Смотрите по теме:

Как избавиться от целлюлита

Подробнее обо всех методов борьбы с целлюлитом

С целлюлитом борются миллионы женщин во всем мире, но не у всех это получается. Все дело в том, что развитию целлюлита способствуют разные причины: неправильное питание, наследственность, малоподвижный образ жизни, гормональные нарушения. Поэтому в борьбе с целлюлитом нужно использовать целый комплекс мер, включающий диету, упражнения, антицеллюлитные ванны, обертывания, а также маски от целлюлита. Домашние маски от целлюлита хороши тем, что их можно проводить в любое время суток, однако перед этим желательно принять горячую ванну, чтобы распарить тело. Для масок можно использовать разнообразные ингредиенты, перец, мед, шоколад, кофейную гущу, соль, горчицу или покупные антицеллюлитные средства. Сегодня расскажем вам о самых эффективных масках от целлюлита.

Как действуют маски от целлюлита

Основная задача масок против целлюлита – разогреть кожу, чтобы обеспечить дополнительный приток крови к проблемным участкам и вывести лишнюю жидкость. С помощью антицеллюлитных масок вы сможете сделать вашу кожу гладкой и упругой. Самыми лучшими масками для тела от целлюлита являются маски с эфирными маслами, с красным перцем, с медом, горчицей, капсикамом и глиной. Для того чтобы получить от маски максимальный эффект, после процедуры рекомендуется провести сеанс антицеллюлитного массажа и сделать комплекс специальных упражнений. Кроме того, после маски от целлюлита рекомендуется принять ванну с морской солью и с эфирными маслами.

Маска с перцем от целлюлита

Для приготовления маски от целлюлита вам потребуется: 5 мл масла корицы, 5 мл масла кайенского перца, 2 ст. ложки масла (оливкового), 100 г меда, 5 г молотого перца чили, 5 г молотого мускатного ореха и 2 ст. ложки сливок. Тщательно перемешайте все ингредиенты. А затем нанесите их на проблемные участки кожи. Выдерживайте маску в течение 15 минут. После этого смойте смесь теплой водой и смажьте кожу любым смягчающим кремом. Маску с перцем от целлюлита следует делать 1 раз в неделю в течение месяца. От масок с перцем следует воздерживаться женщинам, имеющим тонкую и чувствительную кожу, которая склонна к раздражению. Если вы почувствуете после нанесения маски боль и жжение, незамедлительно смойте ее. Не нужно терпеть, возможно, ваша кожа так реагирует на один из компонентов маски. Важно отметить, что данную смесь нельзя наносить на грудь, половые органы, а также на кожу, имеющую язвочки, порезы и царапины. В целом же маска с перцем весьма эффективна. Всего за несколько процедур, ваша кожа станет более гладкой и ровной.

Кофейная маска от целлюлита

Приготовьте кофейную маску по следующему рецепту: смешайте 4 ст. ложки морской соли, 200 г кофейной гущи, ст. ложку оливкового масла и 100 г меда. Нанесите маску против целлюлита на проблемные участки кожи, подержите 5 минут, а затем смойте остатки прохладной водой. Такую маску допустимо делать каждый день.

Медовая маска от целлюлита

Этот рецепт довольно прост, и медовую маску легко приготовить в домашних условиях. Итак, для приготовления маски вам потребуется: четыре столовых ложки меда, 1 ст. ложка масла пихты, одна столовая ложка оливкового масла. Перемешайте все ингредиенты, затем подогрейте смесь и нанесите ее на проблемные зоны. В процессе нанесения маски проведите антицеллюлитный массаж руками либо с помощью специального массажера. Держите медовую маску на теле 30 минут, а затем смойте остатки смеси теплой водой.

Маска из глины от целлюлита

Попробуйте сделать следующую антицеллюлитную маску из голубой глины, учитывая то, что именно голубая глина эффективно борется с целлюлитом и выводит избыточную жидкость из жировой ткани. Итак, разведите 3 ст. ложки голубой глины теплой водой так, чтобы у вас получилась смесь, по консистенции напоминающая густую сметану. Перед тем как нанести маску, примите горячий душ и сделайте антицеллюлитный массаж. Наносите глиняную смесь на кожу массажными движениями. Держите маску в течение 30 минут. Глина разогреет кожу и раскроет поры, через которые выйдут шлаки и жидкость. Чтобы усилить эффект маски из голубой глины, добавьте в нее несколько капель эфирного масла розмарина, грейпфрута, апельсина или лимона. Однако эфирное масло лучше сначала развести в любом базовом масле, например, в оливковом или льняном, и только потом смешивать с глиной. Маски с глиной допустимо проводить 1-2 раза в неделю в течение нескольких месяцев.

Маска с горчицей от целлюлита

Для приготовления маски с горчицей от целлюлита вам потребуется: 2 ст. ложки воды, 5 ст. ложек горчичного порошка и столько же меда. Соедините все ингредиенты и перемешайте. Нанесите горчичную маску на сухую кожу, медленно прорабатывая каждый участок тела легкими массажными движениями. Держите маску на теле 40 минут, а затем смойте водой. Повторять такую маску следует через каждые 2-3 дня в течение месяца. Уже через несколько процедур вы заметите, что кожа стала более ровной и гладкой, а целлюлит – менее выраженным.

Маска от целлюлита с капсикамом

Для приготовления маски вам потребуется чайная ложка мази капсикам, 1 ст. ложка репейного или оливкового масла, 2 ст. ложки молотого кофе, 2 ст. ложки любого питательного крема. Перемешайте все ингредиенты и нанесите их на проблемные участки кожи. Держите маску 30 минут, после этого примите душ и удалите остатки жгучей смеси. Для достижения максимального эффекта, в период действия маски рекомендуется выполнять любые физические упражнения, а за полчаса до процедуры применить скраб для тела.

Маска «Стоп целлюлит»

Маска для тела «Стоп целлюлит» является настоящим омолаживающим продуктом, созданным специально для борьбы с «апельсиновой коркой». Комплекс натуральных компонентов, входящих в состав маски, удаляет излишки жиров, увеличивает кровообращение и выводит избыточную жидкость, которая скопилась в жировых клетках. В состав маски «Стоп целлюлит» входят следующие компоненты: корица, гвоздика, мускатный орех, имбирь, кофеин, витамин PP, белая глина.

Перед использованием маски необходимо принять душ, поскрабить тело и провести сеанс массажа. Поле этого следует нанести маску на проблемные участки тела. Держать ее нужно не дольше 20 минут, иначе на коже останутся ожоги. Если вы почувствуете сильное жжение, смойте маску и нанесите на кожу любую охлаждающую сыворотку.

Мы рассказали о самых популярных масках от целлюлита, но их гораздо больше. Лучше проводить маски от целлюлита в бане. Под воздействием горячего воздуха поры будут быстрее раскрываться, за счет чего маски будут лучше впитываться в кожу. А вместе с потом из организма начнут выходить шлаки и избыточная жидкость.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.