Отправить ссылку другу

Статья: Как избавиться от целлюлита

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как избавиться от целлюлита

Красота и уход за собой

Как избавиться от целлюлита

Ольга Владимирова

Как избавиться от целлюлита

Фото © depositphotos.com

Целлюлит является проблемой № 1 для многих женщин, независимо от их возраста, телосложения, социального статуса. Чаще всего «апельсиновая корка» появляется на животе, руках, бедрах и ягодицах. Целлюлит имеет ужасное свойство портить внешний вид кожи отвратительными впадинками и бугорками. Целлюлит – является не только косметической проблемой, это еще и болезнь, от которой нужно избавляться как можно раньше.

В переводе с латыни «целлюлит» означает «клетка» и «воспаление». Другими словами, при целлюлите мы имеем воспаление жировых клеток, которые по разным причинам зашлаковываются и начинают накапливать воду. Наш организм становится бессильным в борьбе за красоту кожи. Тогда невольно возникает вопрос, можно ли вообще избавиться от целлюлита?

Да, можно, но нужно запастись терпением, так как избавление от целлюлита может растянуться на недели, месяцы и даже годы. Рецептов, как избавиться от целлюлита, существует довольно много и каждый по-своему эффективен. Однако чтобы лечение проходило более продуктивно, необходимо разобраться в причинах появления «апельсиновой корки». Ведь никакие обертывания, ванны и упражнения вам не помогут, пока вы не измените свой образ жизни или не избавитесь от основного заболевания, которое неизбежно приводит к появлению целлюлита. На самом деле, существует целый ряд действенных способов, позволяющих избавиться от апельсиновой корки. Поэтому сегодня мы решили рассказать о том, как эффективно избавиться от целлюлита.

Причины и проявления целлюлита

Удивительно, но целлюлит появляется только у женщин и обходит стороной мужчин. При целлюлите кожа становится менее упругой и покрывается бугорками и ямками, напоминая кожуру апельсина.

Врачи и диетологи сделали однозначный вывод: целлюлит появляется из-за бурной деятельности женских гормонов – эстрогенов. Именно они закупоривают кровеносные сосуды, в результате чего жировые клетки не получают нужного количества питательных веществ и кислорода. Однако существует еще целый ряд причин, которые могут способствовать появлению целлюлита:

  • наследственность;
  • возраст;
  • несбалансированное питание;
  • никотиновая зависимость;
  • малоподвижный образ жизни;
  • отсутствие физической нагрузки;
  • нарушение функций щитовидной железы;
  • нарушение гормонального фона;
  • нарушение водно-солевого обмена;
  • нарушение кровообращения в подкожной жировой клетчатке;
  • стресс и депрессия.

Каждая из этих причин может спровоцировать развитие целлюлита, поэтому очень важно комплексно использовать разные способы, чтобы избавиться от апельсиновой корки. Так как же убрать целлюлит?

Как избавиться от целлюлита с помощью обертываний

Многие женщины спрашивают: «Как избавиться от целлюлита дома?» Этот вопрос вполне очевиден. Ведь не у всех есть возможность посещать массажные салоны и косметологические кабинеты. И выход действительно есть. Достаточно провести курс антицеллюлитных обертываний: уксусных, медовых, глиняных, на основе морских водорослей и т. д. Главное запаситесь пленкой, теплым одеялом и терпением. Обертывания позволят избавиться от целлюлита за месяц.

Все обертывания проводятся по следующей схеме: сначала на кожу наносится выбранное средство (раствор уксуса, кофейная гуща или мед), затем проблемные зоны обматываются пищевой пленкой. После этого следует надеть теплую одежду, выпить чашечку горячего чая и укутаться одеялом. В течение 30 минут (именно столько в среднем длиться обертывание) из вашего организма будут выходить токсины и шлаки, а горячий чай только ускорит этот процесс. После обертывания сполоснитесь под душем и смажьте кремом проблемные участки тела.

Как избавиться от целлюлита с помощью массажа

Быстрый способ избавиться от целлюлита – массаж. Посредством массажа можно избавиться от целлюлита всего за неделю. Если вы действительно хотите сделать вашу кожу гладкой, не ленитесь, принимайте утром и вечером контрастный душ. В течение 7-10 минут воздействуйте водяной струйкой на проблемные зоны. Периодически меняйте температуру воды. Это усилит приток крови к коже, улучшит ее микроциркуляцию и восстановит обмен веществ.

Антицеллюлитный массаж можно проводить не только водой, но и массажной щеткой, массажным шариком или роликом, а также вакуумными банками. Антицеллюлитый массаж усиливает приток крови к проблемным участкам и способствует оттоку жидкости. Некоторые спрашивают, как избавится от целлюлита медом? Достаточно провести медовый массаж проблемных участков тела. Как правило, мед разводится несколькими каплями эфирного масла эвкалипта, можжевельника или лаванды, а затем эта смесь наносится массажными и постукивающими движениями на проблемные области кожи. Каждый из предложенных видов массажа является отличным средством от целлюлита. Например, массажная щетка позволяет эффективно избавиться от целлюлита на бедрах, медовый массаж – на руках, а баночный массаж позволяет быстро избавиться от целлюлита на ягодицах.

Упражнения от целлюлита

Говоря о том, как бороться с целлюлитом, хочется сказать несколько слов и о специальных упражнениях. Важно отметить, что, какую бы вы ни выбрали методику борьбы с целлюлитом, без полноценной физической нагрузки вы не добьетесь успеха. Только с помощью регулярных физических нагрузок можно поддерживать кожу и мышцы в хорошем тонусе. Чтобы ваши мышцы были подготовлены к основным антицеллюлитным упражнениям, их сначала нужно разогреть. Для этого следует выполнить ряд подготовительных упражнений, включающих:

  • ходьбу на месте;
  • приседания;
  • выпады вперед;
  • прыжки вверх на носочках;
  • вращения тазом.

Подготовительные упражнения позволят вам не только достичь максимальной пользы, но и избежать возможных физических травм. Затем можно переходить к более интенсивным упражнениям – прыжкам через скакалку и кручению обруча.

Как избавиться от целлюлита с помощью скрабов

Применение скрабов – это еще один эффективный способ, позволяющий избавится от целлюлита. Побороть целлюлит в домашних условиях можно с помощью промышленных косметических средств (в этом случае подойдет даже самый дешевый скраб для тела), а также натуральных скрабов на основе морской соли, молотых абрикосовых косточек и кофейной гущи.

Скрабы для тела действуют в нескольких направлениях. Во-первых, скрабы удаляют ороговевший слой клеток. Во-вторых, способствуют глубокому очищению пор. В-третьих, улучшают кровообращение и восстанавливают обменные процессы в клетках. Благодаря интенсивному воздействию скрабов на кожу, нормализуется микроциркуляция крови в проблемных зонах, выводится лишняя жидкость и организм избавляется от токсинов. Все это благотворно сказывается на общем состоянии кожи.

Как избавиться от целлюлита с помощью масок

Говоря о том, как можно избавиться от целлюлита, хочется сказать несколько слов и про антицеллюлитные маски. Основная задача масок – разогреть кожу, увеличить приток крови к проблемным зонам и вывести лишнюю жидкость. С помощью антицеллюлитных масок, вы не только избавитесь от «апельсиновой корки» в домашних условиях, но улучшите внешний вид вашей кожи: сделаете ее более гладкой и упругой. Самыми лучшими антицеллюлитными масками считаются: маски с красным перцем, с горчицей, с медом, с эфирными маслами и с глиной.

Чтобы антицеллюлитные маски действовали более эффективно, сначала необходимо провести сеанс антицеллюлитного массажа, затем сделать обертывание и выполнить комплекс упражнений против целлюлита и только потом приступать к маскам. Для этого следует нанести любое из средств на проблемные участки кожи, а через 15-30 минут смыть теплой водой. Антицеллюлитные маски позволяют быстро избавиться от целлюлита на животе, руках, ногах, бедрах и ягодицах.

Ванны от целлюлита

Размышляя над тем, как избавиться от целлюлита навсегда, хочется дополнить комплекс мер против целлюлита специальными ваннами. Ванны издревле использовались как средство релаксации и поддержания красоты. Однако не всем известно, что ванны являются прекрасной защитой от целлюлита.

Для получения максимальных результатов антицеллюлитную ванну следует принимать один раз в два или три дня. Кроме того, ванны желательно сочетать с обертываниями, с диетой или с физическими упражнениями. Эффективно избавиться от целлюлита помогают содовые, скипидарные, масляные ванны и ванны с морской солью. Сначала набирается вода (температура воды должна быть не выше 37-37,5 градусов), затем добавляется сода, масло, морская соль или скипидар. Вода тщательно перемешивается. Теперь вы смело можете погружаться в ванну на 20 минут.

После процедуры сполосните тело тепой водой и нанесите на кожу антицеллюлитный крем. Если проводить антицеллюлитные ванны регулярно, то ваша кожа станет гладкой, упругой и эластичной.

Диета от целлюлита

Говоря о том, как избавиться от сильного целлюлита, хочется упомянуть и диеты.

Диета также помогает эффективно избавиться от целлюлита, однако положительное действие диет проявляется только после восстановления нормального кровообращения и поступления питательных веществ к жировой ткани. Антицеллюлитная диета разрабатывается индивидуально для каждой женщины, в зависимости от ее веса, возраста, стадии развития целлюлита, активного или пассивного образа жизни. Однако любая диета от целлюлита рекомендует употреблять следующие продукты:

  • хрустящие хлебцы;
  • мед;
  • пряные травы;
  • овощи, фрукты, зелень;
  • растительные масла;
  • говядину, индейку, курицу, мясо кролика, рыбу;
  • отруби, злаковые каши;
  • маложирные молочные продукты и сыры.

Зная о разных методах борьбы с «апельсиновой коркой», можно ответить на главный вопрос – как избавиться от целлюлита. Необходимо использовать все вышеперечисленные способы в комплексе, и вы обязательно добьетесь успеха. Всего через несколько месяцев упорных трудов вы поразите окружающих гладкой, упругой и подтянутой кожей.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Олька
02 Июня 2013, 09:06

Важно знать не только, как правильно избавиться от целлюлита, но и как сделать так, чтоб он потом не вернулся. Мне многое помогает, но стоит забросить ухаживать за кожей, дряблость появляется вновь и вновь. ей богу, как война с ветряными мельницами((

закрыть
09 Июня 2013, 08:37

Действительно, многие думают, что если они нашли способ, как избавиться от целлюлита быстро, то можно больше ничего не предпринимать. Нет!! Это не так, идеальный внешний вид требует постоянного ухода за собой. Не ленитесь поддерживать результат. Только в постоянной работе над собой и кроется секрет идеального внешнего вида. 

закрыть
Маша
21 Июня 2013, 08:05

А вот у меня больше целлюлит на ногах. Как избавиться от него уже и ума не приложу(( Все уж перепробовала - и маски, и массаж, и обертывания и еще кучу всего. Живот у меня плоский, веса лишнего нет, худеть уж просто некуда, а вот апельсиновая корка есть и есть! Как от нее избавиться???

закрыть
03 Сентября 2013, 08:17

Избавиться от целлюлита на попе и ногах сложно, но возможно. Необходим комплексный подход - сбалансированное питание, физические нагрузки и процедуры, направленные на улучшение кровообращения.

закрыть
Евгения
23 Сентября 2013, 20:10

По настоящему, целлюлит конечно проблема комплексная. И одно без другого не работает. Я избавлялась тяжело и долго. Мне правда уже 44 года. Я думаю, что чем человек моложе, тем легче идет процесс. Итак 1. ДИЕТА. Соленое, сладкое, жаренное, маринованное, газированное - не едим. Жирное ограничиваем жестко до 15 гр масла сливочного в день. Пьем воду минеральную без газа с лимоном и медом - много. Степпер (элипсоид) или велотренажер или беговая дорожка - не менее 40 минут в день. Результат на этом идет, но коже тоже нужно помочь.

закрыть
Камила
09 Февраля 2015, 13:28
Я от целлюлита избавилась только тогда, когда начала пить по 2 литра воды в день, беговая дорожка с велотренажером 3 раза в неделю и холодные обертывания, тонизирующим гелем Лошадиная сила с конским каштаном и экстрактом пиявки. Надо делать курсом месяц по схеме, затраты всего 450 рублей, хватает на 20-30 обертываний, а целлюлит растапливается и кожа подтянутая.
закрыть
Ольга
06 Марта 2017, 15:50
Мне помог от целлюлита крем Антицеллюлитный серии До и После, наносила его на кожу каждый день, хорошо массируя, текстура у крема легкая, приятная, можно наносить когда угодно, главное не забывать. Также занималась домашней зарядкой, пользовалась массажной щеткой в душе и постепенно целлюлит начал пропадать, месяца через 2-3 его уже не было.
закрыть

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.