Отправить ссылку другу

Статья: Кока-Кола от температуры

Код для вставки в блог или форум

Статья: Кока-Кола от температуры

Здоровье и медицина

Кока-Кола от температуры

Лена Мальтек

Кока-Кола от температуры

Фото © yandex.ru

Тот факт, а скорее, слухи о том, что Кока-Кола сбивает температуру, не может не радовать всех любителей этого напитка! А их во всем мире ой как много. И, кстати, применение Кока-Колы от температуры не беспочвенно. Мало кто знает, что изначально этот напиток продавался в аптеках и представлял собой не что иное, как лекарственное средство. Итак, помогает ли на самом деле Кока-Кола от температуры, и если это действительно так, то как сбить высокую температуру с помощью этого напитка, который без преувеличения можно назвать культовым?

Сбивает ли кока-кола температуру

На самом деле, в то время, когда Кока-Кола считалась лекарством, и купить её можно было только в аптеке, состав её был совсем иным. А если говорить прямо, то практически ничего общего с теперешним составом этого напитка, у него не было. Лимонная кислота, кофеин и огромное количество сахара – всё это делает Коку-Колу чрезвычайно вредным для употребления напитком.

А теперь о том, снижает ли она температуру. Этот напиток напрямую никак не воздействует на температуру, но в определенной степени всё же сможет помочь. Многим родителям знакомы такие симптомы у ребёнка, как высокая температура и повышенный ацетон в моче. Когда на фоне ослабления иммунитета, вирусной инфекции и прочих причин повышается ацетон, это становится причиной высокой температуры тела. Поэтому, пить Кока-Колу от температуры смысла нет, а вот немного снизить уровень ацетона, который вызывает интоксикацию организма и повышение температуры тела, - вполне возможно.

Как сбивать температуру Кока-Колой

Пожалуй, нет такого ребёнка, который не обрадуется такому способу лечения. Нужно помнить, что Кока-Колу дают от температуры, а точнее, как выяснилось, от повышенного ацетона, как вспомогательное средство. Оно действует аналогично мочегонному препарату, поэтому не может использоваться в качестве основного лекарственного средства. Да и эффективность его применения не настолько уж доказана и оправдана, чтобы не обратиться за медицинской помощью и полагаться на Кока-Колу. Если человек всё же выбрал этот способ лечения, то перед тем, как сбивать ацетон этим напитком, его нужно полностью избавить от газов, подогреть до комнатной температуры и пить небольшими порциями через равные промежутки времени, до получения желаемого эффекта. Главное при этом – не откладывать визит к лечащему врачу.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.