Отправить ссылку другу

Статья: Как вымочить зайца

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как вымочить зайца

Еда и кулинария

Как вымочить зайца

Лена Мальтек

Как вымочить зайца

Фото © yandex.ru

Готовить зайца приходилось немногим. Чаще всего интересуются тем, как вымачивать зайца дикого и готовить его же, увлекающиеся охотой люди. Многие ассоциируют мясо зайца с крольчатиной, но сопоставлять их нельзя. Итак, если муж принес с охоты подобный трофей, расскажем хозяйкам, как правильно вымочить зайца, чтобы избавить его от крови и от запаха.

Как вымочить зайца перед приготовлением

Для того, чтобы узнать, как быстро вымочить зайца, можно воспользоваться видео, но без него будет не намного сложнее. Кстати, многие перед тем, как вымочить зайца дома, сомневаются – обязательно ли это делать, если мясо очень свежее? На самом деле, свежесть мяса в этом случае не сыграет роли. Во-первых, зайцы – дикие животные, их убой происходит весьма не быстрым и не гуманным способом. А это значит, что случился выброс в кровь адреналина и прочих веществ, которые способны изменить вкус мяса. Во-вторых, о качестве мяса дикого зайца судить практически невозможно, учитывая его питание. И, в-третьих, мясо зайца обладает жесткостью и горечью, от которых может избавить только вымачивание в воде, молоке или уксусе.

Как вымочить зайца в воде

Стоит подробнее остановиться на том, как правильно вымочить зайца в воде. Любая дичь обладает специфическим запахом и вкусом, от которых с помощью одной только воды быстро избавиться не получится. От 12 до 24 часов понадобится для вымачивания зайца в холодной воде.

Как вымочить зайца в уксусе

Вода с уксусом в пропорции 1 литр на 2 столовые ложки соответственно поможет быстрее избавить мясо зайца от неприятной горечи и запаха. Тушку необходимо поместить в раствор воды и уксуса и оставить, как минимум, на полчаса – вот, как правильно вымочить зайца в уксусе. Для этого лучше использовать не столовый, а яблочный уксус.

Как вымочить зайца в молоке

Молоко сделает мясо дикого зайца более мягким и даже нежным. Кроме того, молоко придаст лёгкую сладость, что непременно отразится на его гастрономических свойствах. Кефир, кислое молоко или сыворотка не дадут мясу этой сладости. Для того, чтобы вымочить тушку зайца в молоке понадобится от 12 часов до суток. Можно добавить специи в молоко, тогда мясо заодно и промаринуется. После этого приступают к приготовлению блюда, в котором могут использовать молоко, оставшееся после вымачивания. Многие считают, что из него получается прекрасный соус к любому блюду из мяса зайца.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.