Отправить ссылку другу

Статья: Мясо в горшочках: вкусные рецепты и правила приготовления

Код для вставки в блог или форум

Статья: Мясо в горшочках: вкусные рецепты и правила приготовления

Еда и кулинария

Мясо в горшочках: вкусные рецепты и правила приготовления

mazepa

Мясо в горшочках: вкусные рецепты и правила приготовления

В первую очередь вам необходимо приобрести специальную посуду, которая бы четко соответствовала вашим требованиям. К примеру, лучше всего подходят глиняные горшочки объемом 0,5 литра, потому как это полноценная порция, которой может насытиться взрослый человек, но не переесть. Нужно обратить внимание на то, чтоб толщина горшочков была достаточно большой, потому как из-за высоких температур возможны повреждения.

Важно выбрать посуду с крышкой, потому как это поможет контролировать вам процент жидкости в блюде. Например, если вы хотите, чтобы мясо было максимально нежным, стоит горшочки накрыть крышкой. Если вы хотите получить аппетитную корку, то, если вы откроете крышку, жидкость будет испаряться, мясо получится плотным. В горшочках можно делать даже суп, главное подобрать ингредиенты и придерживаться основных правил приготовления.

Важные правила приготовления вкусного мяса в горшочках

  1. Выбирайте правильное время приготовления. Вы всегда должны учитывать, что ориентироваться важно в первую очередь от продукта, который готовится дольше остальных. Например, если вы используете свинину, то лучше начать приготовление с нее, а уже в дальнейшем добавлять какие-либо овощи, картофель, сыр и т.п.
  2. Слоями или смешивать. Многие часто рассуждают на тему того, стоит ли укладывать продукты в горшочек слоями или же просто смешивать. На самом деле на конечный итог влияет исключительно количество продуктов, которые вы используете и их соотношение. Вода в горшочках постоянно перемещается, смешивая разные вкусы и ароматы. В итоге получается, что нет смысла тратить время на эстетичное выкладывание слоев.
  3. Наполнение горшочка.Абсолютно не принципиально также то, как сильно вы наполнили горшочки продуктами. Вы можете положить максимум ингредиентов, а можете оставить свободное место, если вы, к примеру, не съедаете полную порцию. Тогда лучше делать с расчётом: один горшочек на одного человек, а объём уже можно менять самостоятельно в процессе приготовления.
  4. Учет температурных изменений.Часто молодые хозяйки сталкиваются с такой неприятностью, как трещины в горшочках, но на самом деле проблема в данном случае заключается в отсутствии знаний. Чтоб избежать повреждений посуды, важно лишь поставить горшочки в холодную духовку, а затем поднимать постепенно температуру.

Мясо в горшочках с грибами и картошкой

Невероятно вкусное и питательное блюдо, которое оценят многие. В первую очередь стоит отметить, что мясо лучше выбирать жирное, чтоб оно пропитало все остальные ингредиенты. Грибы можете выбрать абсолютно любые, это не играет роли.

В первую очередь выберите 350 грамм хорошего мяса и тщательно прожарьте его на сковороде с добавлением чайной ложки оливкового масла. Отдельно доведите до готовности ароматные грибы и лук, при желании можете добавить немного моркови. Тщательно посолите и поперчите.

Затем в горшочки сложите мясо, добавьте грибы и лук, тщательно перемешайте и добавьте картофель, нарезанный соломкой или кубиками. Чтоб продукты лучше пропекались, добавьте 4 столовые ложки чистой воды. Для приготовления блюда вам понадобится минут 50. За 5 минут до окончания готовки добавьте в горшочек пару столовых ложек сливок.

Мясо в горшочках с сыром

Идеальное блюдо для тех, кто любит сытно поесть и не может отказаться от такого блюда как жульен. Выберите 400 грамм нежной говядины и предварительно обжарьте ее на сковороде до появления золотистой корочки, добавьте немного лука и готовьте еще несколько минут. После поместите мясо в горшочки, добавьте 3 столовые ложки чистой воды, хорошо посолите и поперчите блюдо. Поставьте в духовку на 200 градусов на 30 минут. После добавьте немного сливок, накройте крышкой и готовьте еще минут 10.

За 2 минуты до отключения духовки всыпьте в горшочек две горсти тертого жирного сыра и тщательно перемешайте. Подавайте с гарниром. Точно так же можно экспериментировать, используя меньше жирных продуктов, чтоб уменьшить калорийность блюда и сделать его полезнее.

По материалам сайта Аделла.ру.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.