Отправить ссылку другу

Статья: Как вымачивать кролика

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как вымачивать кролика

Еда и кулинария

Как вымачивать кролика

Лена Мальтек

Как вымачивать кролика

Фото © yandex.ru

Мясо кролика известно, как самый диетический и вкусный вид мяса. Многие приверженцы здорового образа жизни отдают предпочтение именно крольчатине, учитывая её полезные свойства. Как вымачивать кролика перед приготовлением - первое, что интересует тех, кто никогда не готовил его. Нужно ли это делать, зачем, как и сколько вымачивать кролика – расскажем в этой статье.

Как правильно вымачивать кролика перед приготовлением

Перед тем, как вымачивать кролика перед приготовлением в воде или более агрессивном составе, необходимо убедиться в этой необходимости. В вымачивании точно не нуждается мясо, если:

  • оно достаточно молодое;
  • было получено из домашнего кролика;
  • оно абсолютно свежее.

Проще говоря, если только что был забит домашний молодой кролик, то совершенно незачем перебивать естественный запах свежего мяса кроля. Кстати, имеет значение и то, как был забит кролик. Мгновенная смерть животного не отразится на вкусовых свойствах мяса, а если кролик долго мучился или был напуган, то адреналин и прочих вещества могут испортить его.

Существует несколько способов, как правильно вымачивать мясо кролика. Сколько длится эта процедура, зависит от состояния и происхождения мяса. Вымачивают кролика обычно в воде или, молоке, уксусе, кефире или вине, а также добавляют специи, совмещая вымачивание с маринованием. Теперь расскажем подробнее о том, сколько и как правильно вымачивать кролика в зависимости от состава.

Как вымочить кролика в воде

Избавить мясо от ферментов и крови поможет обычная вода. Тушку заливают водой, слегка разминают и вымачивают в течении 30-50 минут, после чего меняют воду. Для того, чтобы вода сделала свое дело, достаточно, как правило, три раза поменять воду.

Можно использовать минеральную воду с газом. Она не только избавит мясо кролика от горечи и запаха, но и размягчит его.

Как вымочить кролика в уксусе

Этот способ поможет «реанимировать» тушку не очень молодого или не самого свежего кроля. На 1 литр воды понадобится 2 столовые ложки столового, а лучше – винного или яблочного уксуса. В таком составе мясо выдерживают не менее получаса. Чтобы избавиться от неприятного запаха, достаточно 1-2 часов, но такой способ вымачивания может сделать мясо сухим.

Как вымочить кролика в молоке

Можно залить мясо кролика молоком на пару часов. При этом нужно помнить, что свежее молоко сделает его сладковатым. Потому для вымачивания кролика лучше использовать молоко не первой свежести, которое избавит мясо от всего лишнего, сделает ещё нежнее и при этом не повлияет на вкус.

Как вымочить кролика в вине

Лучше всего для вымачивания крольчатины походит белое вино, но и красное не испортит его. Вино лучше брать сухое, так как полусладкое или сладкое – сделает и без того сладкое мясо ещё более сладким. В вино обычно добавляют специи по вкусу, а настоящие гурманы сперва кипятят вино со специями, и только после этого вымачивают в этом составе мясо в течении часа-двух.

Как вымочить кролика в кефире

Кефир или сыворотка помогут сделать мясо кролика мягче и вкуснее, чем это могло бы сделать вымачивание в молоке. Мясо промывают под проточной водой и заливают кефиром или молочной сывороткой на два часа, после чего приступают к приготовлению.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.