Отправить ссылку другу

Статья: Как избавиться от тли на помидорах

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как избавиться от тли на помидорах

Сад и огород

Как избавиться от тли на помидорах

Светлана Кольцова

Как избавиться от тли на помидорах

Фото © google.com

Появление на помидорах колоний тли является серьезной угрозой для урожая. При обнаружении на листьях и стеблях растений этого вредителя необходимо срочно принять меры чтобы избавиться от тли на помидорах.

Как избавиться от тли на помидорах

В зависимости от масштаба поражения, а также личных предпочтений необходимо выбрать вариант средств, при помощи которых предполагается избавиться от тли на помидорах.

Использование народных средств является безопасным для здоровья, но их эффективность значительно уступает химическим инсектицидам.

К одним из наиболее популярных способов, при помощи которого можно избавиться от тли на помидорах, относится раствор различных моющих средств (например, «Fairy»). Добавив 10-15 капель этого средства в ведро воды, можно опрыскать пораженные растения.

Также поможет избавиться от тли на помидорах средство на основе чеснока. Для этого измельчаем пять зубчиков чеснока, заливаем небольшим количеством воды и настаиваем на протяжении суток. После этого добавляем две чайных ложки растительного масла, чайную ложку жидкого мыла и добавляем воды таким образом, чтобы довести объем раствора до половины литра. Перед опрыскиванием три столовых ложки такого состава разводят в половине литра воды.

Также достаточно действенным народным средством чтобы избавиться от тли на помидорах является настой чистотела. Для приготовления такого средства потребуется 3 кг свежих растений либо 1 кг сушеных. Указанное количество необходимо залить 10 л воды и дать настояться 20-24 часа. После этого полученным составом можно опрыскать пораженные растения.

Еще одним рецептом, помогающим избавиться от тли на помидорах, является использование настоя из лука. Для приготовления такого средства берут 200 г луковиц, измельченных вместе с шелухой, заливают десятью литрами воды и дают настояться 12 часов. После этого можно использовать данный состав для опрыскивания растений.

Кроме того, с данной целью применяют мыльный раствор. Чтобы его приготовить, потребуется взять 300 г измельченного хозяйственного мыла, либо 100 г жидкого, и развести указанное количество в 10 литрах воды. Такой состав можно использовать сразу после приготовления.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.