Отправить ссылку другу

Статья: Как избавиться от тли народными методами

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как избавиться от тли народными методами

Сад и огород

Как избавиться от тли народными методами

Светлана Кольцова

Как избавиться от тли народными методами

Фото © google.com

Появление тли на приусадебном участке угрожает большинству садовых растений. Для борьбы с этим вредителем существует множество эффективных химических инсектицидов, обеспечивающих значительное сокращение популяции вредителя. При этом, такие средства в большей либо меньшей степени обладают токсичным воздействием на организм человека. Чтобы избежать негативных последствий для организма от применения таких препаратов многие садоводы стараются избавиться от тли народными методами.

Как избавиться от тли народными методами

Перечень способов, при помощи которых можно избавиться от тли народными методами, включает использование для опрыскивания пораженных растений различных отваров и настоев из натурального сырья, а также использование для борьбы с этим вредителем его естественных врагов.

Например, приводятся рекомендации относительно возможности избавиться от тли народными методами при помощи привлечения в сад некоторых видов насекомых (божьи коровки, златоглазки, некоторые виды ос) и небольших птиц (воробьи, синицы, пеночки, коноплянки и другие). Стоит заметить, что данный метод является достаточно интересным, но его эффективность сомнительна. Учитывая уровень популяции перечисленных птиц и насекомых поблизости населенных пунктов, а также время, необходимое для их привлечения в сад в достаточном количестве, данный метод вряд ли поможет избавиться от тли народными методами.

Использование различных отваров и настоев является более эффективным средством борьбы с тлей. В частности, одним из наиболее распространенных способов избавиться от тли народными методами является приготовление мыльного раствора. Для этого нужно взять 300 г измельченного хозяйственного мыла (либо 100 г жидкого), и растворить в 10 литрах воды.

Еще одним распространенным вариантом рецепта, который поможет избавиться от тли народными методами, является приготовление настоя из смеси золы и мыла. Для этого берут 300 г золы, заливают 10 литрами воды, доводят до кипения, остужают, и в теплый раствор добавляют 50 г хозяйственного мыла.

Луковый настой также поможет избавиться от тли народными методами. Для его приготовления потребуется 200 г луковиц, измельченных вместе с шелухой, залить 10 литрами воды, настоять 12 часов и опрыскать пораженные растения.

Достаточно эффективным способом избавиться от тли народными методами является применение настоя чистотела. Для этого 3 кг свежей травы либо 1 кг сухой заливают 10 литрами воды, настаивают на протяжении суток, после чего полученным составом опрыскивают растения. Стоит заметить, что сок чистотела ядовит, поэтому при использовании данного средства желательно применять средства индивидуальной защиты.

Также поможет избавиться от тли народными методами настой горчицы. Для этого 10 г порошка заливают одним литром воды и настаивают на протяжении суток. После этого необходимо добавить еще 4 литра воды и опрыскать пораженные растения.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.