Отправить ссылку другу

Статья: Как избавиться от тли на деревьях

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как избавиться от тли на деревьях

Сад и огород

Как избавиться от тли на деревьях

Светлана Кольцова

Как избавиться от тли на деревьях

Фото © google.com

Поражение плодовых деревьев колониями тли может значительно сократить урожай. При этом, использование для борьбы с этим вредителем излишне токсичных веществ может негативно сказаться на здоровье при употреблении в пищу плодов с обработанных деревьев. Поэтому зная, как избавиться от тли на деревьях, можно без риска для здоровья сохранить урожай.

Как избавиться от тли на яблонях

Необходимо уточнить, что избавиться от тли на плодовых деревьях любого вида можно двумя способами: при помощи использования химических препаратов и натуральных средств.

Первый вариант более эффективен, но обладает определенной токсичностью для организма. Второй способ безвреден, но несколько уступает по эффективности. В зависимости от масштаба поражения и личных предпочтений необходимо выбрать вариант, как избавиться от тли на деревьях.

Из химических инсектицидов можно назвать препараты «Конфидор» и «Искра». Как и большинство подобных средств, при чрезмерном использовании такие средства могут оказывать негативное влияние на организм. Кроме того, при их использовании необходимо учитывать природную живучесть тли. Данные средства обладают ограниченным периодом действия, после чего размножение тли значительно ускоряется.

К натуральным препаратам, при помощи которых можно избавиться от тли на фруктовых деревьях, можно отнести золу. Для приготовления такогосредства берут 10 л воды, растворяют в ней два стакана золы, добавляют 50 г хозяйственного мыла. Такой состав тщательно перемешивают и дают настояться на протяжении одного дня. На следующий день с его помощью опрыскивают пораженные деревья, стараясь чтобы средство попадало на обратную сторону листьев.

Также избавиться от тли на деревьях поможет средство на основе чистотела. Для его приготовления берется один килограмм свежей травы и заиливается тремя литрами горячей воды. когда отвар остынет, можно добавить еще семь литров воды. приготовленному составу нужно дать настояться на протяжении двух суток, после чего можно приступать к опрыскиванию.

Как избавиться от тли на сливах

Избавиться от тли на деревьях сливы, кроме перечисленных выше средств, поможет настой чеснока. Для этого 100 г измельченного чеснока заливают 10 литрами горячей воды, дают настояться двое суток, после чего опрыскивают деревья.

Также избавиться от тли на деревьях можно при помощи мыльно-керосиновой эмульсии. Для ее приготовления в десяти литрах воды развести 40 г хозяйственного мыла и 80 г керосина. Обрабатывать таким раствором листья деревьев необходимо несколько раз с интервалом в одну неделю.

Из химических инсектицидов можно назвать препараты «Арриво», «Фьюри», «Фуфан», «Карбафос».

Как избавиться от тли на других деревьях

Избавиться от тли на садовых деревьях помогут и другие народные средства. Например, широко известным является применение настоя из махорки. Для приготовления такого средства нужно взять 200 г измельченного табака, залить пятью литрами воды и настаивать на протяжении двух суток. После этого состав нужно процедить и добавить еще пять литров воды.

Также достаточно эффективным является настой из лука. Для этого необходимо измельчить 200 г луковиц вместе с шелухой, залить десятью литрами воды и настаивать на прoтяжении суток. После этого процедить и использовать для опрыскивания пораженных растений.

В качестве средства чтобы избавиться от черной тли на деревьях советуют использовать следующее: смешать в равных количествах золу и измельченный табак, добавить 200 луковой шелухи и залить 10 литрами теплой воды. Настаивать данное средство нужно на протяжении пяти суток. После этого настой можно процедить и использовать для опрыскивания пораженных деревьев.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.