Отправить ссылку другу

Статья: Начинки для блинов на Масленицу

Код для вставки в блог или форум

Статья: Начинки для блинов на Масленицу

Еда и кулинария

Статья к событию “Масленица”

Начинки для блинов на Масленицу

Инна Никитина

Начинки для блинов на Масленицу

Фото © google.com

Смотрите по теме:

Как приготовить быстрые блины для фарширования

Самый простой рецепт блинов для фарширования

Наверное, Масленица – это единственный славянский праздник, который проходит так бурно и весело. История возникновения этого праздника уходит корнями в языческую культуру. Однако это один из немногих праздников, который сохранился до сегодняшних дней в неизменном виде. Сначала этот праздник был связан с днем весеннего солнцеворота, однако когда на Руси приняли христианство, Масленица стала предварять Великий пост. То есть сначала идет масленичная неделя, а затем начинается семинедельный Великий пост.

Классические начинки для блинов на Масленицу

Ну и, конечно, ни одна Масленица не обходится без угощений и блинов. В преддверии этого весеннего праздника мы решили рассказать о начинках для блинов на Масленицу. Уже давно стали классикой такие начинки, как варенье, сгущенное молоко, сметана, мед, растопленный шоколад с фруктами и некоторые другие. Не стоит забывать о роскошных и деликатесных блинах с красной икрой.

Но даже такими изысканными блинчиками на Масленицу не всегда получится удивить гостей. Рассмотрим же более оригинальные начинки для блинов на любой, даже самый привередливый вкус.

Начинка для блинов из курицы

Смотрите по теме:

Как приготовить начинку для блинов из куриного мяса с сыром

Курина начинка для блинов - это классика, которая подойдет к любому столу!

Для приготовления мясной начинки для блинов на Масленицу вам потребуется: отварное куриное филе – 500 г, 2 рюмки коньяка или рома, мускатный орех, соль, 2 желтка, стакан сливок, 50 г сушеных белых грибов. Для соуса: столовая ложка пшеничной муки, столовая ложка масла сливочного, 2 стакана куриного бульона.

Сушеные грибы отварите до готовности, а затем мелко нарежьте. Вареную курицу мелко нарежьте и соедините с грибами. Добавьте в начинку желтки и заправьте все соусом. Для приготовления соуса смешайте куриный бульон столовую ложку топленого сливочного масла и пшеничную муку. После того, как вы приправите начинку белым соусом, добавьте в нее сливки и поставьте емкость с начинкой на медленный огонь. Как только начинка загустеет, добавьте в нее мускатный орех, соль и перец. Перемешайте и снимите начинку с огня. Когда начинка немного остынет, влейте в нее ром и перемешайте.

Начинка для блинов из говядины

Смотрите по теме:

Как приготовить блины с начинкой в виде конвертиков

Мясную начинку для блинов лучше всего заворачивать конвертиком

Для приготовления начинки из говяжего мяса для блинов на Масленицу вам потребуется: 500-550 г мясного фарша, мелкая соль, перец и 1 головка репчатого лука.

Такие блины не смогут оставить равнодушными ваших гостей, ведь насыщенный мясной вкус вместе с ароматом тончайших блинов может свести с ума любого. А готовятся они очень просто.

Мясной фарш приправьте по вкусу солью и свежемолотым перцем и обжарьте на растительном масле вместе с рубленным репчатым луком.

Старайтесь во время обжаривания все время помешивать фарш, чтобы начинка получилась максимально рассыпчатой.

Грибная начинка для блинов на Масленицу

Смотрите по теме:

Как приготовить начинку для блинов из шампиньонов, яиц и зелени

Грибы в блинах - беспроигрышный вариант и яркий вкус

Для приготовления начинки вам потребуется: 4 яйца, томатное пюре – 2 столовые ложки, стакан молока, столовая ложка муки, столовая ложка сливочного масла, перец, соль, укроп и 100 г сушеных грибов.

Грибы отварите до готовности, затем остудите их и нарежьте небольшими ломтиками. Яйца сварите вкрутую. Сливочное масло и муку разотрите на разогретой сковородке, а затем влейте стакан горячего молока. Посолите, поперчите и добавьте томатное пюре. Варите соус 2 минуты. Грибы соедините с рублеными яйцами и заправьте все соусом. Затем начинку переложите кастрюлю и уваривайте до загустения. В конце приправьте ее перцем по вкусу и зеленью укропа.

Кабачковая начинка для блинов на Масленицу

Для приготовления вам потребуется: 2 молоденьких кабачка, масло растительное, соль, перец, 2 помидора, 2 сладких перца и 1 репчатый лук.

Кабачки мелко нарежьте и обжарьте в растительном масле. Отдельно поджарьте рубленый лук, нарезанные кубиками помидоры и болгарский перец. Смешайте овощи и приправьте их солью и перцем.

Начинка из капусты для масленичных блинов

Смотрите по теме:

Как приготовить блины с начинкой в виде мешочков

Блины, свернутые в мешочки - это красиво и оригинально

Для приготовления вам потребуется: 2 вареных яйца, 300 г свежей капусты, соль, растительное масло и зелень.

Капусту очень тонко нашинкуйте и обжарьте ее в небольшом количестве масла. За пару минут до готовности добавьте в капусту рубленую зелень и перемешайте. Посолите, поперчите и смешайте капусту с рублеными яйцами.

Начинка для блинов на Масленицу из творога

Для приготовления начинки вам потребуется: одно яйцо, соль, 2 столовые ложки сметаны, сахарный песок – 2 столовые ложки, 300 г свежего творога.

Творог соедините с яйцом и с сахаром. Растирайте и перемешивайте ингредиенты до тех пор, пока у вас не получится однородная масса. Затем добавьте в нее сметану и еще раз перемешайте. В начинку с творогом также хорошо добавлять изюм, цукаты и апельсиновую или лимонную цедру.

Шоколадно-сливочная начинка для блинов на Масленицу

Для приготовления вам потребуется: 2 ст. ложки молотого фундука, 100 г черного тертого шоколада, 2 столовые ложки сахарной пудры и 250 мл 30%-ых сливок.

С помощью миксера взбейте сливки и смешайте их с молотым фундуком, тертым шоколадом и сахарной пудрой. Затем намажьте этой начинкой блинчики и сверните их трубочкой.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.