Отправить ссылку другу

Статья: Пиратский день рождения

Код для вставки в блог или форум

Статья: Пиратский день рождения

Праздники и подарки

Пиратский день рождения

mazepa

Пиратский день рождения

День рождения для каждого ребенка – это самый любимый и радостный праздник, которого они ждут с нетерпением. Если провести этот праздник в форме пиратской вечеринки, то ни именинник, ни гости не останутся равнодушными и проведут время весело и незабываемо. Такой день рождения можно организовать как для мальчиков, так и для девочек.

Для пиратской вечеринки нужно тщательно подготовиться. Гостей следует заранее предупредить, чтобы они пришли со своими атрибутами. Также каждый гость должен выбрать себе пиратское имя и рассказать короткую историю об этом пирате. Нужно сделать фотозону в форме пиратского корабля, чтобы вечеринка осталась в памяти детей навсегда. Праздничный торт и закуски тоже можно сделать на морскую тематику. Ну и главным событием вечеринки в стиле пиратов станут веселые игры и конкурсы.

Найти штурвал

Штурвал следует приготовить заранее. Это может быть простая палка, на которую нужно приклеить или прибить вырезанный из картона штурвал. Этот реквизит нужно спрятать, затем кандидату в пираты нужно завязать глаза, раскрутить его хорошенько, и он должен с помощью других детей (вперед, назад, вправо, влево) найти штурвал. Это будет доказательством, что он достоин стать настоящим пиратом и ему можно доверить вахту в шторм.

Вырваться из плена

Пираты часто попадают в плен к индейцам, и им обязательно нужно уметь выбраться на свободу. Чтобы доказать, что дети-пираты умеют вырваться из плена индейцев, нужно пройти этот конкурс. Ведущий завязывает детям руки назад толстой веревкой, и они должны как можно быстрее освободить руки. Руки можно завязывать всем поочередно, а можно связать всех детей вместе. Тогда тот, кто первым освободится, сможет помочь другим участникам. Это укрепит командный дух.

Морской словарь

Чтобы все поверили, что перед ними настоящие пираты, дети должны знать морскую терминологию, чтобы не попасть впросак. Можно взять бутылку, в которой находятся бумажки с терминами, а также подготовить соответствующие картинки. Дети должны подобрать название под нужную картинку.

Выжить на необитаемом острове

Каждый пират должен знать, как выжить на необитаемом острове. Каждому участнику вручается большой воздушный шар и маркер или фломастер. Дети должны нарисовать все предметы, которые просто необходимы для выживания на необитаемом острове. У кого окажется самый полезный список, тому присваивается звание самого умного пирата.

Распутать морской узел

Простой вариант игры заключается в распутывании каната или веревки. Кто быстрее справится, считается самым быстрым пиратом. А дальше задание можно усложнить. Все участники, кроме одного, берутся за руки и делают цепочку, которую нужно завязать в морской узел. Не опуская руки друг друга, игроки должны запутывать цепочку, они могут переступать через руки соседа, выворачиваться, пролезать один под другим, скручиваться. Когда морской узел будет готов, пират, который не был звеном цепочки должен распутать узел, не порвав при этом цепочку.

Поиски сокровища

Это самый интересный конкурс. Его можно провести в виде квест-игры, где расписаны разные задания, которые нужно сделать по очереди.

Последним заданием будет раскопать ящик с сокровищами. Или нарисовать карту, по которой дети ищут клад. Для детей наиболее ценным сокровищем считаются сладости и призы-игрушки на пиратскую тематику как награда за участие в конкурсах.

Всем веселого праздника и незабываемых впечатлений от вечеринки!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.