Отправить ссылку другу

Статья: Как отбелить зубы

Код для вставки в блог или форум

Статья: Как отбелить зубы

Красота и уход за собой

Как отбелить зубы

Регина Липнягова

Как отбелить зубы
Белоснежная улыбка - это реально!

Кто не мечтает об ослепительной голливудской улыбке? Многие понимают, что красивые белые зубы являются символом преуспевания и здоровья, элементом современной культуры, ведь за счет цвета зубов создается впечатление от улыбки. Как бы правильно вы не ухаживали за своими зубами, на них все равно остаются пятна от никотина, кофе, содовой, чая, лекарственных препаратов. Практически невозможно избавиться от попавших в щели между зубами и трещины остатков пищи, без помощи стоматолога. Чем пятно старше, тем от него труднее избавиться, а зубные пасты с отбеливающим эффектом отбеливают только мелкие пятна. Более ста лет назад люди стали предпринимать попытки отбеливания зубов. Для этого они использовали различные кислоты, которые наносили на поверхность зубов, хлор и высокие температуры. Но эти процедуры наносили только вред. Позже была разработана методика с использованием перекиси водорода, которая в наше время применяется активно.

Противопоказания

Отбелить свои зубы желают многие, но не всем подходит эта процедура. Процедура отбеливания зубов противопоказана людям, которые имеют аллергию на используемые материалы (латекс и перекисные соединения) и препараты, несовершеннолетним детям, беременным и кормящим мамочкам. Отбеливание не проводится, если не залеченном пульпите, кариесе, плохом состоянии эмали, пародонтите. Поэтому прежде обратитесь за консультацией к стоматологу. Но регулярные походы к стоматологу не для всех по карману. Как же решить проблему отбеливания зубов? Как их отбелить?

Как отбелить зубы

Существует великое множество методов отбеливания зубов. Делятся они на домашние и профессиональные.Профессиональный или офисный метод проводится в условиях стоматологической клиники. Чтобы отбеливающий состав не попал в дупло и не начал разъедать зуб из нутрии, все кариозные зубы нужно залечить. Затем следует профессиональная чистка зубов раствором, который содержит кристаллы соды. Также используется лазерная и плазменная технологии.

Отбеливание зубов домашними средствами

Обыкновенная пищевая сода является самым популярным народным средством отбеливания зубов. Если чистить зубы содовым раствором, они станут белее, но сода, в буквальном смысле, сдирает верхний слой зубной эмали. И травмированные грубым трением соды десна будут болеть. Могут возникнуть и побочные эффекты: повышенная чувствительность зубов к температурным раздражителям; раздражение мягких тканей. Зубы могут стать чувствительнее к теплу и холоду. В этом случае отбеливание нужно прекратить. Чтобы смягчить действие соды, смешивайте ее с зубной пастой. На действие соды похоже действие дешевых зубных паст. Они содержат, влияющие на цвет зубов, ферменты и абразивы. Такими пастами долго пользоваться не рекомендуется, поскольку постепенно будет возрастать чувствительность эмали. Придется раскошелиться на дорогую пасту, чтобы придать зубам белизну.

Еще одним доступным, дешевым, популярным и находящимся всегда под рукой отбеливающим средством является перекись водорода. Несмотря на неприятные ощущения и жжение в деснах, результат будет поразительный. Зубы станут белоснежными, но без эмали. В том, что перекись водорода попадет в полость рта, страшного ничего нет, но при полоскании, ни в коем случае не проглотите ее. Перекисью зубы нужно чистить как обычно. Затем в течении минуты нужно прополоскать полость рта, сплюнуть, а потом теплой водой прополоскать рот еще раз. Можно ватный тампон обмокнуть в перекись и протереть им зубы.Зубная паста собственного приготовления является самым лучшим средством отбеливания зубов в домашних условиях. Для этого в небольшое количество зубной пасты добавьте столовую соль, перекись водорода, пищевую соду, все хорошо смешайте и чистите зубы. Средство это безвредно и эффективно.

Натуральные отбеливающие средства содержат клубника и земляника, поэтому они прекрасно отбеливают зубы. Но остатки этих ягод нужно обязательно удалить зубной щеткой, поскольку в ягодах содержатся кислоты и глюкоза. Раздавленные ягоды наносят на зубы, как зубную пасту, либо слегка надавливая, чтобы появился сок, проводят по зубам. Древесная зола содержит гидроксид калия. Это соединение помогает отбеливать зубы. В труднодоступных местах микроскопические кристаллы гидроксида калия счищают налет, тем самым оставляя зубы чистыми и белоснежными. Это средство нужно использовать осторожно, чтобы не повредить зубную эмаль. Древесную золу можно смешать с зубной пастой или класть на щетку. Для усиления эффекта все компоненты можно комбинировать.

Но любое средство нужно тщательно смыть зубной пастой с зубов и после окончания процедуры отбеливания полоскать рот. Следует очень редко и с особым вниманием использовать домашние средства, чтобы не повредить эмаль зубов, так как эмаль восстановлению не подлежит. Через 1-3 года отбеленные зубы, в большинстве случаев, начинают менять цвет. Поэтому, рекомендуется, по мере необходимости, проводить повторные курсы отбеливания зубов.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.