Отправить ссылку другу

Статья: Протезы зубов - решение проблем с зубами

Код для вставки в блог или форум

Статья: Протезы зубов - решение проблем с зубами

Здоровье и медицина

Протезы зубов - решение проблем с зубами

mazepa

Протезы зубов - решение проблем с зубами

Потеря одной или нескольких зубных единиц – не только эстетическая проблема. Если не устранять «пробелы» между зубами – можно повредить состояние десен, нарушить качество пищеварения ввиду недостаточного пережевывания пищи, а также «заработать» изменение прикуса. Благо современная ортопедия в стоматологии обладает рядом предложений по доступному и качественному замещению отсутствующих зубов. Своевременное обращение к специалисту и начало протезирования – путь к красивой улыбке и решению возможных проблем.

Вердикт «зубные протезы» отныне не должен пугать посетителей клиник. Ведь вставные протезы зубов предлагаются к установке в различных модификациях и из различных материалов. Правильно установленные вставные имплантаты не доставляют дискомфорта своим обладателям, однако их установка требует соблюдения не сложных правил:

  • необходимо пролечить все «проблемные» зубные единицы:
  • сделать панорамный снимок челюстей для ясности картины ротовой полости;
  • в случае необходимости произвести удаление «безнадежных зубов»;
  • определиться с видом протезирования.

Со всеми перечисленными задачами поможет справиться доктор. Выполняя все рекомендации и соблюдая все назначения, протезирование пройдет безболезненно и комфортно.

Вставные зубные протезы бывают съемные и несъемные. В самом наименовании кроется секрет установки: съемные имплантаты пациент может извлекать и устанавливать самостоятельно. Несъемные протезы устанавливаются и фиксируются специалистом. Извлекаются в случае острой необходимости также в стенах специализированной клиники. Съемные вставные протезы зубов, как правило, рекомендуются в случае отсутствия нескольких единиц в зубном рядку. Несъемный – если отсутствует один или несколько зубов в различных местах. Обе разновидности обладают рядом надежных характеристик: прочностью, легкостью, эстетическими качествами. При протезировании вставные зубы «подгоняются» по всем параметрам в ротовую полость, поэтому работу стоматолога смело можно сравнить с ювелирной практикой.

Уход за всеми разновидностями имеет общие и отличительные черты. Несъемный протез нуждается в уходе, аналогичном естественному зубному ряду. Для съемного протеза показана специальная гигиеническая обработка, не требующая огромных усилий. Так же, по рекомендации доктора, возможно использование специальных фиксирующих кремов.

Не нужно бояться установки имплантата (протеза), ведь приведение состояния ротовой полости в надлежащее состояние качественно изменит уровень жизнь, освободив от комплексов и не уверенности в собственном очаровании.

"Стоматика" - стоматологическая клиника доктора Маржуева в Новосибирске. Профессионально предоставляет полный комплекс стоматологических услуг по демократичным ценам. Запишитесь на прием или проконсультируйтесь с врачом бесплатно по вашей проблеме!

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.