Отправить ссылку другу

Статья: Брекеты Damon ― американский бренд с мировым именем

Код для вставки в блог или форум

Статья: Брекеты Damon ― американский бренд с мировым именем

Работа и заработок

Брекеты Damon ― американский бренд с мировым именем

mazepa

Брекеты Damon ― американский бренд с мировым именем

В 80-х годах прошлого века Дуайт Дэймон сконструировал брекеты-системы, дуга в которых соединялась со скобами не проволочными или резиновыми лигатурами, а фиксировалась с помощью расположенных над пазами брекетов микрозамочков. Такая безлигатурная ортодонтическая конструкция, получившая название Damon System, за четверть столетия стала одной из самых популярных в мире.

Основные преимущества системы Damon

Брекеты Damon, подробное описание на сайте, миниатюрны и эстетичны, а идеально гладкие, закругленные контуры пластин намного меньше травмируют слизистую рта. Кроме того, безлигатурные брекет- системы, по сравнению с лигатурными, обладают рядом других важных преимуществ:

  • Самолигирующая система позволяет силовой дуге свободно двигаться в пазах брекета. Это минимизирует силу давления на зубы, облегчает процесс адаптации и снижает дискомфорт во время лечения.

  • Основания обрабатывают лазером, шероховатая поверхность обеспечивает лучшее проникновение адгезива и, как следствие ― надежную фиксацию брекетов на зубах.

  • Процедура замены и подтяжки дуг в системах Даймон упрощена ― микрозамки-защелки на брекетах открываются очень легко и быстро. Поскольку нет необходимости каждый месяц заменять лигатуры, количество активаций при использовании безлигатурных систем намного меньше: посещать ортодонта придется не чаще чем 1 раз в 3-4 месяца.

  • Небольшие размеры брекетов позволяют использовать Damon System в случаях дефицита места.

  • Безлигатурные конструкции упрощают гигиену полости рта.

  • Материалы, из которых изготовляют брекеты Damon (это высокотехнологичные сплавы металлов или керамика на основе оксида алюминия), гипоаллергенны, многие модели имеют защитное покрытие.

Модельный ряд Damon System

Линейка брекетов Damon представлена рядом моделей вестибулярного типа.

Damon 3. Комбинированная система. Основания брекетов изготовлены из композитной керамики, окраску которой можно подобрать под цвет зубной эмали, а пазы и замки-защелки ― из медицинской нержавстали.

Damon 3MX. Цельнометаллические брекеты, материал ― медицинская нержавеющая сталь. Конструкция с гладкими, закругленными по краям скобами выглядит достаточно эстетично, и может быть использована даже при сложных патологиях.

Damon Q.Система изготовлена из сплава никеля, титана и меди. Отличается небольшими размерами брекетов и сдвоенными пазами для надежной фиксации силовой дуги.

Damon Q2.Усовершенствованный вариант модели Damon Q. Конструктивные отличия: вертикальная разметочная линия, большее пространство за крыльями брекета, низкая посадка. Как и система Damon Q, может быть использована при микродентии и скученности зубов.

Damon Clear.Брекеты изготовлены из поликристаллической керамики, в состав которой входит оксид алюминия. Этот материал долговечен, не меняет цвет под действием пищевых красителей. Протравленное основание пластин брекетов гарантирует их надежное сцепление с эмалью зуба.

Damon Clear2.Новая модель в линейке Damon System, модернизированный вариант системы Damon Clear. Отличие от базовой модели ― усовершенствованный паз и инновационный механизм открывания-закрывания крышки замка.

Срок лечения брекетами Damon зависит от сложности коррекции, возраста и индивидуальных особенностей пациента, в среднем он составляет от 1 до 2 лет. Поскольку самолигирующие брекет-системы по конструкции сложнее, чем лигатурные, стоимость их несколько выше. Цена комплекта металлических брекетов на одну челюсть ― от 35 тысяч рублей, керамические брекеты Damon стоят около 45 тысяч рублей.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.