Отправить ссылку другу

Статья: Основные ошибки при чистке зубов

Код для вставки в блог или форум

Статья: Основные ошибки при чистке зубов

Здоровье и медицина

Основные ошибки при чистке зубов

mazepa

Основные ошибки при чистке зубов

Гигиенические процедуры полости рта – неотъемлемая часть ухода за зубами. Специалисты стоматологий Санкт-Петербурга перечислили основные ошибки людей при чистке зубов.

Неправильно подобранная зубная щетка

В процессе поиска зубной щетки люди часто обращают внимание на бренд, оттенок, изящную форму, но на качество и функциональность щетки влияют далеко не эти факторы. Каждая зубная щетка имеет свои параметры, на которые важно опираться пациенту при ее выборе:

  • Степень жесткости щетины. Большинству людей подходят зубные щетки со средней степенью жесткости щетины. Щетки с мягкой щетиной подходят для лиц с повышенной зубной чувствительностью или при кровоточивости в области десен, жесткие зубные щетки применяются в редких случаях (зачастую по врачебному предписанию) с целью качественного очищения налета с поверхности зубов;

  • Длина ручки. Данный параметр должен подбираться пациентом в индивидуальном порядке. Необходимо тщательно выбирать длину щетки, подходящую именно вам;

  • Параметры чистящей головки щетки. Область расположения щетины на зубной щетке может иметь различные размеры. Данный параметр подбирается индивидуально и может зависеть от размера рта и зубов. Следует выбирать наиболее комфортные размеры.

Неправильное проведение зубной чистки

В современном мире множество людей выполняет несколько быстрых и хаотичных движений в области передней стороны зубов, считая данные манипуляции полноценной чисткой зубов. Правильная гигиена полости рта подразумевает трехминутную зубную чистку путем круговых движений щетки в области боковых, передних и внутренних сторон зубов. Важно тщательно очистить каждую из поверхностей зубов во избежание появления зубного налета и кариеса.

Отсутствие ухода за зубной щеткой

Используемая зубная щетка требует соответствующего ухода: тщательного промывания от удаленного с зубов налета, последующего высушивания и замены каждые 3 месяца.

Редкое проведение зубной чистки

Специалисты стоматологических клиник Санкт-Петербурга рекомендуют проводить чистку зубов дважды в день, так как 12 часов достаточно для появления патогенной микрофлоры и зубного налета. Отсутствие своевременного очищения зубов провоцирует затвердение налета и размножение болезнетворных бактерий. Чистка зубов один раз в день или отказ от очищения зубов может привести к целому ряду негативных последствий для зубного здоровья.

Частое проведение зубной чистки

Здоровью зубов вредит как редкое, так и частое очищение зубов. Гигиена полости рта путем полоскания после каждой трапезы допустима, но не следует чистить зубы чаще 2 раз в день.

Отказ от использования зубной нити

Большинство людей во всем мире считают, что для тщательного очищения зубов и десен достаточно чистки зубов и полоскания полости рта. В стоматологиях Санкт-Петербурга пациентам рекомендуется применение зубной нити для очищения зубов в труднодоступных областях. При помощи зубной нити легко удалить все пищевые частички и зубной налет в межзубных участках. Зубная нить используется до нескольких раз в день, иногда – после каждого из приемов пищи.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.