Отправить ссылку другу

Статья: Технологии протезирования: имплантация ALL ON 4

Код для вставки в блог или форум

Статья: Технологии протезирования: имплантация ALL ON 4

Здоровье и медицина

Технологии протезирования: имплантация ALL ON 4

mazepa

Технологии протезирования: имплантация ALL ON 4

ALL ON 4 — это метод дентальной имплантации, при котором отсутствующий верхний или нижний зубной ряд заменяется всего четырьмя имплантатами. Эти имплантаты действуют как опорный механизм для установки нового набора фиксированных зубов, полностью восстанавливая функциональность и эстетику ротовой полости.

Особенности метода ALL ON 4

В отличие от обычного протезирования, при котором каждый зубной протез требует своего собственного имплантата, концепция Всё-на-4 подразумевает установку только четырёх имплантов. При этом два прямых имплантата размещаются вертикально спереди, что соответствует анатомии челюсти, а два других — в дистальном отделе или сбоку под наклоном в 45 градусов, так используются области, которые естественным образом содержат больше кости. Затем на 4 имплантах фиксируется мостовидный протез. Весь процесс лечения проходит в три этапа, которые обычно занимают не больше одного-трёх дней.

Протезирование по этому протоколу показано пациентам любых возрастных групп с множественной или полной адентией, атрофией костной ткани, при запущенном парадонтите / парадонтозе. Ключевые характеристики техники

  • имплантация ALL ON 4 — метод лечения почти со 100 % эффективностью, что было доказано многочисленными исследованиями;
  • упрощенная хирургическая и протезная процедура — несъёмная мостовидная конструкция опирается всего на 4 импланта;
  • максимальное использование доступной костной ткани;
  • имплантаты хорошо расположены, хорошая биомеханика, простая очистка, немедленное функционирование и эстетичный вид;
  • более низкая стоимость (в сравнении с традиционными технологиями);
  • функциональная нагрузка сразу после имплантации зубов.

При потере зуба часто разрушаются структуры, которые удерживали его на месте. Чтобы восстановить костную ткань для фиксации зубных имплантатов, проводится пересадка костей и мягких тканей с использованием донорского материала из другого операционного поля на теле пациента.

Технология имплантации ALL ON 4 позволяет полностью избежать трансплантации, благодаря разнонаправленному положению осей передних и дистальных (или боковых) имплантов, а также их установки в более стабильные области челюстно-лицевой структуры.

Преимущества протокола Всё-на-четырёх

По сравнению с традиционными технологиями, такими как зубные протезы и мосты, имплантация ALL ON 4 имеет множество преимуществ:

  • Новая улыбка за один день. Еще одно преимущество невероятной стабильности этой конструкции имплантата заключается в том, что она позволяет закрепить протез либо сразу после процедуры имплантации, либо в течение 6-72 часов. Можно жевать и говорить естественно сразу после проведения процедуры.
  • Долговечность. В отличие от обычных дентальных протезов, которые необходимо часто реставрировать или заменять, мостовидная конструкция, установленная по методу ALL ON 4 представляет собой соединенный ряд зубов, изготовленный по индивидуальному заказу с использованием прочных материалов и естественным внешним видом. Имплантаты никогда не потребуют замены, при надлежащем уходе прослужат десятилетия.
  • Быстрое восстановление — как следствие выполнения минимально инвазивной операции.
  • Без костной пластики. Поскольку фиксированный протез можно установить даже там, где качество и количество кости недостаточны, необходимость в процедуре костной пластики отпадает.

Обычно эффекты резорбции костной ткани в передней части челюстной кости очень слабы. Это делает два новых корня в передней части довольно устойчивыми и эффективными для удержания протеза. А поскольку задние имплантаты располагаются под углом, их можно разместить даже в тех случаях, когда после многих лет отсутствия зубов наблюдается атрофия кости. Фактически, пациенты могут рассчитывать на то, что протез ALL ON 4 будет выглядеть и функционировать точно так же, как полный ряд здоровых естественных зубов.

Обладая специальными условиями для обследования пациента и проведения имплантации, стоматологическая клиника G&G clinic проводит установку протезных конструкций по протоколу ALL ON 4 на 4 имплантах с использованием современных методик.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.