Отправить ссылку другу

Статья: Уход за зубами и деснами

Код для вставки в блог или форум

Статья: Уход за зубами и деснами

Здоровье и медицина

Уход за зубами и деснами

mazepa

Уход за зубами и деснами

Правильный самостоятельный уход за полостью рта не гарантирует отсутствие на зубах налета и зубных камней. Не всегда удается качественно очистить зубы, особенно пространство между ними, чаще всего в домашних условиях это просто невозможно. В таких местах начинает образовываться зубной камень. Его образование может ускорять определенное питание, некачественная вода, прием препаратов, физиологические особенности, вредные привычки, возраст и многое другое. В дальнейшем, бактерии, которые размножаются в таких местах, приводят к серьезным заболеваниям зубов и, прежде всего, десен.

Решением этой проблемы является профессиональная чистка зубов в стоматологических клиниках. Эта процедура проводится только специалистами с использованием специальных средств. Помимо косметического эффекта, она позволяет сэкономить на стоматологических услугах в будущем. Чистка включает в себя:

  • Снятие основной части зубного камня.
  • Вычищение остатков отложений в труднодоступных местах.
  • Полировка зубной поверхности.

Осмотр и оценка состояния зубов и десен специалистом – это первый этап профессиональной чистки. В дальнейшем врач с помощью специального ультразвукового оборудования снимает основную часть отложений с зубов. На следующем этапе вычищаются межзубные пространства, прикорневая зона и поддесневое пространство от остатков зубного камня. В это же время удаляются агрессивные окрашивающие пигменты от некоторых продуктов питания или табака. Полировка поверхности зубов производится специальной очищающей пастой. Она позволяет убрать шероховатости и неровности для предотвращения нового образований отложений.

Периодичность этой процедуры может быть разной. В зависимости от индивидуальных особенностей человека и иных условий она составляет от 3 месяцев до года. Чистка безболезненна и занимает не очень много времени, но оказывает значительный профилактический эффект для здоровья зубов. В любом случае визиты к зубному врачу должны быть регулярными для мониторинга полости рта и рекомендаций по проведению очередных процедур.

UMG - многопрофильный центр эстетической медицины в Новосибирске. Предоставляет услуги по направлениям: стоматология, пластическая хирургия, диагностика, флебология и оториноларингология. Записаться на прием или консультацию можно на сайте https://magikids.ru/services/profilaktika/professionalnaya-chistka-zubov-vzroslym/. Специалисты клиники обеспечат качественное и комфортное лечение.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.