Отправить ссылку другу

Статья: Методики современного протезирования

Код для вставки в блог или форум

Статья: Методики современного протезирования

Здоровье и медицина

Методики современного протезирования

Регина Липнягова

Методики современного протезирования

Фото © yandex.ru

Стоматологией занимались многие сотни лет. Но только сейчас наука позволила решать эту проблему на самом высоком уровне. Технологический прорыв в стоматологической области позволил сделать протезирование более безопасным и относительно белее комфортным, по сравнению со старыми методами. Появление новых материалов позволило вывести протезирование в Твери, как и в любом другом городе, на самый высокий уровень, создавать протезы, которые не только помогут владельцам нормально жевать пищу, но и придать лицу эстетическую привлекательность.

В связи с разработкой новых анастетиков появилась возможность проводить протезирование любым людям, даже беременным и кормящим женщинам, детям. Для того, чтобы человек не выделялся среди окружающих своим беззубым ртом, стоматологи могут предложить установку временного протеза, а после того, как протез будет готов, его устанавливают на заранее подготовленное место. Кроме того, благодаря новым материалам, время изготовления протеза сократилось с нескольких недель до нескольких дней.

Новые материалы

Несъемные протезы ранее делали из керамики. Это хороший материал, который трудно отличить от настоящих зубов, но этот материал недостаточно прочен при длительном использовании. Для увеличения прочности стали применять металлический каркас, но в передней части рта металл будет смотреться не самым благоприятным образом. Да и аллергия на металл – довольно распространенная вещь. Проблема решилась с началом использования диоксида циркония, которому техники научились придавать белый цвет. Таким образом, и прочность увеличилась, и эстетика улучшилась, да и материал сам по себе гипоаллергенный. Ранее при полной или частичной потере зубов использовались частичные или полные протезы, изготовленные из силикона или нейлона. Но силикон является прочным, но не эстетичным материалом, а нейлон наоборот – эстетичным, но непрочным. Ученые разработали новый материал, созданный на основе акриловых смол. Это прочный материал, хорошо держащий форму, а так как он полупрозрачный, то не требуется подбирать цвет, протез и так будет естественно смотреться. Акриловый материал используется для изготовления базиса, а сами зубы выполняют из пластика.

Современные технологии создания протезов

Развитие компьютерных технологий позволило полностью авторизировать создание протеза. Сначала техник создает электронный 3D макет. На основе слепка зубов и рентгеновского снимка составляется макет челюсти и зубов. Благодаря этой методике значительно уменьшился процент брака при изготовлении мостов, вкладок, коронок и виниров. Особенно удачно такие технологии используются при изготовлении виниров, так как человеческие руки не всегда могут выдержать изготовление изделия нужной толщины, а станок с компьютерным управлением отлично справляется с этой задачей.

По материалам stom-klinika-nizkix-cen.ru

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.