Отправить ссылку другу

Статья: Диета Кима Протасова

Код для вставки в блог или форум

Статья: Диета Кима Протасова

Похудение и диеты

Диета Кима Протасова

Светлана Некрасова

Диета Кима Протасова

Фото © depositphotos.com

Сегодня мы хотим рассказать вам об еще одной популярной диете. Речь пойдет о диете Кима Протасова. Не совсем понятно, кем является сам Ким Протасов, и насколько его популярная диета удовлетворяет основным принципам диетологии. Известно только то, что впервые эта диета появилась в 1999 в газете «Русский израильтянин», но там не было никакой информации о ее авторе. Однако в некоторых источниках пишут о том, что Ким Протасов – это израильский диетолог, но так ли это на самом деле? В любом случае диета Кима Протасова существует и пользуется невероятной популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Суть диеты Кима Протасова

Многие, испытавшие эту диету на себе, утверждают, что она хорошо переносится, обладает оздоравливающим действием и прививает навыки правильного питания. Кроме того, диета Кима Протасова практически не имеет противопоказаний, что только прибавляет ей популярности. Наверное, самым основным недостатком диеты является ее длительность. Диета рассчитана на 5 недель. Зато потраченное время с лихвой компенсируется достигнутыми результатами и красивым телом. За 5 недель ваш организм сможет восстановить обмен веществ, благодаря которому и в дальнейшем будет поддерживаться нужный вес тела.

Диета Кима Протасова рекомендует следить за соленостью и жирностью сыров. Но многие утверждают, что в переводе с еврейского, речь идет не о сыре, а скорее о нежирном прессованном твороге, который лучше подходит для диеты. Для питания по схеме Кима Протасова необходимо использовать маложирный творог, жирность которого должна составлять не более 5%.
Также диета рекомендует употреблять каждый день натуральный йогурт без добавок, 3,2% жирности кефир или 5% ряженку. А вот молоко употреблять не рекомендуется. В процессе диеты разрешается употреблять яйца, но только в вареном виде.

Особой ролью диета наделяет яблоки. Ведь в них содержится большое количество клетчатки, поэтому яблоки являются незаменимым продуктом для похудения. Овощи разрешается употреблять только в сыром виде. А вот от меда и сухофруктов следует воздержаться.

Диета Кима Протасова вводит и определенный питьевой режим. Вам придется в течение дня выпивать по два литра жидкости в виде чая без сахара и питьевой воды.

В процессе диеты также рекомендуется употреблять поливитамины, чтобы восполнить потребность организма в недостающих микроэлементах и витаминах.

Важно

Во время диеты необходимо строго придерживаться предложенного рациона питания, если же у вас начнется аллергия на какой-то из продуктов, необходимо отказаться от диеты. Данная методика похудения не допускает никаких послаблений.
Также в процессе диеты Кима Протасова рекомендуется заниматься спортом, но избегать силовых тренировок и чрезмерных физических нагрузок. Помимо сахара и меда диета Кима Протасова запрещает употреблять крабовые палочки, колбасные изделия, корейскую морковь и другие магазинные салаты, супы, бульоны, вареные и тушеные овощи, соевые продукты, всевозможные сахарозаменители, уксус, кисломолочные напитки с добавками, блюда с желатином и магазинные соки. Употребление соли допускается, но в минимальных количествах.

Меню диеты Кима Протасова

Первая неделя

На этой неделе диета Кима Протасова рекомендует употреблять в пищу любые некрахмалистые овощи и в любых количествах, независимо от времени суток. Отдавайте предпочтение перцам, капусте, помидором, огурцам. Также на этой неделе разрешается употреблять пресные и нежирные сыры (жирность не более 5%), а также маложирные кисломолочные продукты. На этой неделе пейте больше жидкости. Можно употреблять даже кофе, но без сахара. Все овощи должны употребляться в сыром виде и без соли.

Вторая неделя

На второй неделе диета Кима Протасова рекомендует питаться точно также как и на первой. Рацион продуктов остается прежним. Ваш организм уже привыкнет к новому питанию, поэтому вы не будете ощущать сильного чувства голода, а ваше самочувствие в целом улучшится.

Третья неделя

На третьей неделе к стандартному рациону питания первых двух недель диета Кима Протасова рекомендует добавить мясные продукты. Это может быть вареное или жареное мясо телятины, птицы или рыбы. В день необходимо съедать до 300 г готового белкового продукта. Чтобы готовое блюдо весило ровно 300 г, для варки или тушения необходимо брать 480 г свежей говядины, либо 450 г телятины, либо 420 куриной грудки, либо 380 г рыбы. Также на этой неделе разрешается употреблять рыбные и мясные консервы, в составе которых имеется только рыба или мясо, соль и вода. Продукты должны готовиться с минимальным добавлением соли.

Четвертая неделя

На этой неделе питание остается таким же, как и на третьей неделе. Однако в этот период вам придется чуть снизить употребление сыра и кисломолочных продуктов.

Пятая неделя

На пятой неделе питание такое же, как и на предыдущей неделе.

Начиная с конца третьей неделе, вы сможете почувствовать заметное снижение веса, которое будет продолжаться до конца диеты.

Выход из диеты Кима Протасова

Диета Кима Протасова рекомендует достаточно серьезно отнестись к правильному выходу из диеты, чтобы в дальнейшем сохранить достигнутые результаты. На выходе из диеты необходимо добавить в свой рацион питания растительное масло – до 3 чайных ложек в день и одновременно уменьшить жирность до 1% кисломолочных продуктов и творога. Яблоки стоит заменять более сладкими фруктами, например, мандаринами или апельсинами.

Утреннее употребление овощей диета Кима Протасова рекомендует заменять гречневой или геркулесовой кашей, нежирным творогом и овощным салатом. Дополнительно к основному меню необходимо употреблять постное мясо и куриные грудки, заменяя этими белковыми продуктами часть кисломолочных продуктов.

Посмотрите еще:

загрузка...

Оставьте своё мнение о статье:

Войдите или

Активация профиля

Ваш аккаунт создан, но еще не активирован. Чтобы его активировать Вам необходимо указать свой e-mail в поле ниже. После того, как вы указали e-mail Вам необходимо нажать кнопку “отправить письмо” и перейти по ссылке в присланном нами письме.

Подписка на журнал

Регистрация на сайте

Вы можете войти на сайт используя один из своих аккаунтов социальной сети:

Если у Вас уже есть логин и пароль:

Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте.

Забыли пароль?

Для того что-бы восстановить свой пароль Вам необходимо ввести свой E-mail или логин на сайте, после чего Вам будет выслано письмо с инструкцией.

Чтобы оставить комментарий, пожалуйста войдите через любую социальную сеть:

Или введите желаемое имя, для анонимного комментария:



Так же вы можете, зарегистрироваться на сайте

Или войти под своим именем.